Страница 1 из 2
rotor_82
Добрый день.
Планирую заменить опорники и аммо. Слышал что можно 10-е "опорники" на 9-ку - говорят по-надежнее и комфортнее.
Возникают вопросы:
1. Взаимозаменяемость?
2. И другие подводные камни?

Спасибо!
Impylse
Морда задрана будет по выше
-=Worm=-
Impylse писал(а):

Морда задрана будет по выше...


... и пипец придёт ШРУСам
Dimok
Стоят десятые опорники на каябах по кругу масло- нечево не поднято - на заду просто стоят проставки "домики"


2 Worm
второй год полёт нормальный , шрусы GLO как внутр так и наруж. -не хрустят 8-)
-=Worm=-
Dimok
ну если подвеску менять с ШРУСами, то могёт быть, просто сейчас там уже выработка под определённым углом и как поменяет, угол изменится и будут хрустеть.


имхо
Svisor
Impylse писал(а):

Морда задрана будет по выше


На 1 см - если применить верхнюю чашку от десятки-же.
-=Worm=- писал(а):

... и пипец придёт ШРУСам


Пока живы. 2 года.
rotor_82 писал(а):

1. Взаимозаменяемость?


Полная, совместно с верхними чашками от 10.
Evgen78
У меня десятые опорники и аморты Сакс масло спереди. Ставил в июле прошлого года, с тех пор полет нормальный. Люфтов в опорниках нет тьфу-тьфу. Опорники брал ВАЗовские, всякие там кооперативные и белмаговские не рекомендовали. К опорникам прикупи десятые чашки для пружин. После замены опорников и аморта специально обмерил на скока поднялась повдеска. Мерил на еще не установленной на машину стойке между фланцем опорника и дыркой для хвостовика ШРУСа. Стойка получилась на 1 сантиметр длиннее. Думаю, пипец гранатам от этого не придет. Накатал уже тыщ 5, гранаты в норме.
Evgen78
Уже опередили Smile
Svisor
Evgen78 писал(а):

Уже опередили


Ничего страшного, еще один плюс - за. Правда увеличения комфортности не заметил, показалось руль крутиться легче стал.
Старик-Хаттабыч
Dimok писал(а):

Стоят десятые опорники на каябах по кругу масло- нечево не поднято - на заду просто стоят проставки "домики"


Ах ты буржуй!Каяба у него :-D А шо за бутылочка?я тож качу такую Smile
Dimok
-=Worm=- писал(а):

Dimok
ну если подвеску менять с ШРУСами, то могёт быть, просто сейчас там уже выработка под определённым углом и как поменяет, угол изменится и будут хрустеть.


имхо


Так и было перебирали переднюю подвеску сразу всю(АММО оставили, меняли опорники , рулевые, шрусы, крабы, восьмой стаб., Пружины), немного поднялась морда на 1-2 см , но ИМХО это из за новых Пружин. Потом сразу на развал.
2 Старик-Хотабычь
Пиво это пиво Very Happy
ты знаешь гиде миня найти всиго 2 тыс . км от тебя живу, летом жду на встречи Автолады , как договаривались. или давай на майские праздники - есть задумка в Казань сгонять
Горын
Тоже на сервисе рекомендовали 10ые ставить. Сам смотрю на Сэви спорт... А вазовские это какие? ВИС?
И аммо хочу тоже по кругу масло поставить, а то газ этот спереди надоел уже - мелчайшая неровность бьет в кузов.
El Dron
Горын писал(а):

Сам смотрю на Сэви спорт...


Хош, бери, но жосковаты. У мну 2 года уже..
Горын писал(а):

А вазовские это какие? ВИС?


Это сцепа. А резинки, видимо, БРТ.
Горын писал(а):

И аммо хочу тоже по кругу масло поставить


Это правильно.
Горын
El Dron писал(а):

Горын писал(а):

Сам смотрю на Сэви спорт...


Хош, бери, но жосковаты. У мну 2 года уже..


Так с маслом мож нормально будут... Зато покрепче...
Streamer
Кстати, еще вопрос по теме:

У меня до установки СААЗа стояли опорники 10-ые и стойки с патронами SACHS, на патронах маркировка непонятная, не могу втыкнуть 10-ые или 9-ые? короче хочу опять САКСы ставить, а то СААЗом уже уплевался
Вопрос: как определить какая стойка, в которую патрон ставится, 10-ая или 9-ая? на ней ваще ничо не написано, мож они по длине както отличаются? какой мне патрон покупать?
El Dron
Streamer писал(а):

Вопрос: как определить какая стойка, в которую патрон ставится, 10-ая или 9-ая?


10ый сапог короче 9ого на 1-1.5 см. С-но 8ой аммо в 10ый патрон не встанет.
Streamer
El Dron
оперативно!!!) благодар!)
Streamer
а пружины кстати? есть в них разница?
т.е. др. словами ессли ставишь все 10-ое, то и пружины надо 10 ые ставить?
El Dron
Streamer писал(а):

пружины кстати? есть в них разница?


пружины хз, спроси в магазе, но 10ые опоры пер. стоек выше чем 8ые~ на 1 см.
-=Worm=-
У 10х пружин толщина прута больше на 1.5мм и жёстче они.
Streamer
то есть ничо страшного не случица, если я поставлю 9-ые пружины на 10-ую подвеску или 10-ые пружины на 10-ую подвеску 9-ой машины Laughing

изменица тока жесткость?
-=Worm=-
последствия писал на первой странице.
Streamer
про ШРУСы ...
ну хз, машина 3 года ездила вроде как на 10-ой подвеске, тока я не знаю какой там сапог и пружины
ШРУСы тьпфу тьпфу тьпфу не хрустят
Vik
-=Worm=- писал(а):

Impylse писал(а):

Морда задрана будет по выше...


... и пипец придёт ШРУСам

Да что вы так к ШРУСам прицепились. У меня морда задрана на 5 (!) сантиметров и ШРУСов хватает на 50 и более ткм (левый внутренний 50, остальные больше). А уж если просто опорники поменять на 2110 то ещё меньше разницы со стоком будет.
SPGEAR
нафиг этот колхоз,ввиде 10-х опор,уже давно сущ. хорошие опоры девяточные. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы