Страница 1 из 2
Андрюха2101
Такая фигня появилась с появлением ям на дороге.
При попадании переднего колеса в яму слышен глухой стук, что это может быть? на маленьких неровностях все тихо.
-=Worm=-
опорный подшипник.
Arsjushka
Стойку наверняка пробивает. Или опора стоек гремит - надо посмотреть под капотом демпферные резинки вылезли или нет еще!
franko
-=Worm=- писал(а):

опорный подшипник.


Ответ через три минуты!Ты по телефону диагноз не ставишь?Или по фотографии не лечишь? Smile Там может быть сто и одна причина.
Димoн
Опорник. Вылез поди уже далековато, у меня правый иногда тоже подгромыхивает.
Dimooon85
может и яйца оторвало с одной стороны, у меня вчера тоже оторвало слева, погода нехороший человек плохая, снегу много!!!
-=Worm=-
franko писал(а):

Ответ через три минуты!


И что? как это связано с телефоном или фото?
franko писал(а):

Ты по телефону диагноз не ставишь?


могу попробывать.
franko писал(а):

Или по фотографии не лечишь?


смотря от чего
franko писал(а):

Там может быть сто и одна причина.


может... Но есть места которые наиболее вероятны судя по описаниям.
Av_
Тоже с появлением ям стали появляться стуки сзади, как будто в багажнике брусок деревянный лежит и на кочках по другому бруску долбит. И спереди чо то похожее пробивается иногда. Склоняюсь к заболевающим амортизаторам. Как проверить?
-=Worm=-
Av_ писал(а):

Как проверить?


для начала посмотреть не текут ли, покачать и бросить - раскачивание должно резко прекратиться.
Av_
В такую погоду хрен посмотришь, там такая мегогрязь что даже смотреть противно, а что то увидеть нереально. Завтра хоть покачаю. Я так понимаю они и стучать должны также при раскачке.
pack
Андрюха2101 писал(а):

Такая фигня появилась с появлением ям на дороге.
При попадании переднего колеса в яму слышен глухой стук, что это может быть? на маленьких неровностях все тихо.


у меня такая же хрень!амортёры поменяю и всё пройдёт Very Happy
Андрюха2101
Arsjushka писал(а):

Стойку наверняка пробивает. Или опора стоек гремит - надо посмотреть под капотом демпферные резинки вылезли или нет еще!


смотрел - не вылезли
Aleks27
Андрюха2101 писал(а):

Arsjushka писал(а):

Стойку наверняка пробивает. Или опора стоек гремит - надо посмотреть под капотом демпферные резинки вылезли или нет еще!


смотрел - не вылезли



Положь руку на опорник и качни второй машину за крыло. Если люфтит - опорники в помойку, если люфта нет, то стойки. А вообще там там много чего стучать может.
Ruffi
Dimooon85 писал(а):

может и яйца оторвало с одной стороны, у меня вчера тоже оторвало слева, погода нехороший человек плохая, снегу много!!!



Smile Smile Smile . Кто только эту абревиатурику придумал "яйца". У меня рейка рулева тоже посукивает справа причём на ямах чаще, чем на поворотах... или так и должно быть.

ПЫ.СЫ Dimooon85 С яйцами поаккуратнее у нас их всего 2шт. Laughing Laughing Laughing
PachaG
А как рейка стучит? Если в повороте по ямкам ехать, то такое бряканье раздается шописдес. Это что может быть?
Sergei_093
PachaG
рейка/рулевые тебе вибрацию на баранку передают обычно, руками чувствуется
PachaG
а шаровые как стучат?

Что как стучит вообще?
Андрюха2101
Sergei_093 писал(а):

PachaG
рейка/рулевые тебе вибрацию на баранку передают обычно, руками чувствуется


нет не замечал такого, только одинокий стук на больших кочках
Dima red
Aleks27 писал(а):

Положь руку на опорник и качни второй машину за крыло. Если люфтит - опорники в помойку, если люфта нет, то стойки. А вообще там там много чего стучать может.


Не встречал ещё ни одной машины, у которой люфта бы на опорнике не было, если проверять таким способом.
Горын
У меня все что здесь описали присутствует! Very Happy И бруски сзади (это текущие с лсени амотры), и стуки спереди при повороте (видимо опориники) и поддно прижался.... кароче такая погремушка - жесть!
Вот еще месяцок: лужи сойдут, ямы чуть заложат кирпичами и можно начинать ремонт подвески.
VY
А у меня такая штука, что когда переднее колесо (любое)попадает в большую яму, то происходит сильный одиночный стук. Такое ощущение, что не хватает хода стойки "на отбой"...
Амортизаторы живые.
Могут ли не совпадать характеристики пружин и стоек?
Какие будут мнения?
ChaynikS
VY писал(а):

А у меня такая штука, что когда переднее колесо (любое)попадает в большую яму, то происходит сильный одиночный стук. Такое ощущение, что не хватает хода стойки "на отбой"...
Амортизаторы живые.
Могут ли не совпадать характеристики пружин и стоек?
Какие будут мнения



Таже хрень! И вот ещё что. Машине 20лет, а передок поднят как у новой, бывший хозяин, говорит, что не менял пружины, сам о...вает, но он как выяснилось брехун. Может из-за пружин вся беда? Какие пружины могут там стоять вообще, чтобы задрать передок?
VY
Там вроде пружины родные вазовские отличаются по цветам, но какие чему соответствуют я не в курсе.
Читал очень давно в мануале от каких-то жигулей...
Какие стоят у меня тоже естественно не знаю.
Кто в курсе?
Zigmund
VY писал(а):

Такое ощущение, что не хватает хода стойки "на отбой"...



То что амморты жывые- это еще не факт.
Могут не течь но и не работать.
Я бы смотрел опорники, стойки, шаровые, рулевая рейка.

Но больше похоже на стойки.
VY
Zigmund
Цитата:


То что амморты жывые- это еще не факт.
Могут не течь но и не работать


Именно так у меня было на прошлой машине Very Happy , на этой нормально...
Я только не понял причем рейка там, щаровые...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы