Страница 1 из 2
vavyan
Laughing подскажите какие лучше брать ???
какие надёжнее?
скока стоють?
и как монтаж ???
вообщем ваши мнения,и отзывы 8-)
Dimok
Реечные одназначно 8-) , вроде люди Беркут советуют или какието Уральские (хз можед одно и тоже Very Happy )
или с моторчиками SPAL
:cool:
цена на 2 двери колеблется от 2,5тыс.
У меня Spal - сколько стоят -х.з достались от предыдущих хозяев


По установки многа обсуждалось хотя бы здесяУстановка электростеклоподъёмников
vovec
Гарант хорошие стеклоподьемники, себе с зарплаты ставлю. Целиком заменяют стандартную тросовую систему на реечную. стоят у нас 2500 комплект на 2 двери.
Тимыч
у меня правый стоит реечный, а левый троссиковый Smile
Реечный мощнее много, быстрее поднимает\опускает...так что только их.....
"Fill"
у мпня реечние УРАЛ , доволен на все 100 :cool: , но Spalы работают тише )))
Тимыч
вопрос в тему. А можно реечный купить 1 штук а не комплект?
*Nikita*
У меня Berkut, уже год - работают отлично. Брал восьмёрочные, на обе двери комплект - 2500р обошлось. Инфу о них поиском найдёшь в инете.
vavyan
а спал это чьё???? и скока стоить?
BumbleBee
SPAL италия. стоит 2400 на 2 двери
vavyan
вообщем мнения опять разделяются1 Confused
мош просто каждый будет писать у каво чё стоит и сколько в полёте?? Laughing
и чёт не кто не пишет установку 8-) легко или гемор?
Горын
Поставил месяц назад Гарант на сервисе за 3500. Год гарантии. В магазине лежат за 2600. Сам ставить не стал: холодно и лениво, да и год гарантии меня вполне устраивает!
"Fill"
реечные ставить легче , просто откручиваешь штатный стеклопод , и реечный , по крайней мере УРАЛ , крепиться в тех местах что и штатный , установка одного стеклопода без протяжки и подключения проводки занимает примерно минут десять
Whitebrother
недавно поставил себе ГАРАНТовские подъёмники, за 2600 взял, с установкой никакого геммороя нет, самое проблематичное было это протащить провода из двери в салон, а так работы на 2 часа акс самому.
Лежандр
Передние - реечные или рычажные. У меня рычажные 7 лет пашут, марку уже не помню, но вроде ИЖМАШ. Только иногда приходится снимать и коллектор моторчика чистить, но это раз в год или реже. Задние ЭСП тросовые, тоже никаких претензий.Один раз барабан для намотки троса раздавило, видимо брак был. Со старого поломанного барабан снял, заменил и порядок.ИМХО, задние ЭСП нужны - летом при езде по трассе лучше заднее окно открыть - в ухо не дует и в машине намного тише.
leha
а про штатные кто что скажет, я даже и не знаю реечные или хуеечные. стёкла тянут и вроде всё якши.
SPGEAR
тож штатные,усе гуд.
Whitebrother
leha писал(а):

а про штатные кто что скажет, я даже и не знаю реечные или хуеечные. стёкла тянут и вроде всё якши.


штатные-тросовые, говорят быстро ломаются, шумные и медленные, сам не знаю, не юзал, у меня реечные.
Sinbad
Мой вариант: http://www.sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=29&n=4#2
Уже года полтора стоят. Работают отлично.
Rover_61reg
Whitebrother писал(а):

шумные и медленные


Когда ставил "доводчик стёкл", обратил внимание, что с водительской стороны стеклоподъёмник работает медленнее (опускает также, а поднимает тупо) - оказалось в нижней части перекошена рейка (или рама - х.з., крепится винтом М6 к двери внизу), ослабил - она сама на место стала. получалось, что стекло вверх шло наперекос, а вниз - масса стекла помогала.
Теперь правый медленнее ездит, но это из-за особенностей моей схемы и конструкции (падение напруги больше).
Зимой на морозе, при -20, после длительного непользования правым - бывает не работает (смазка наверное загустевает).
Правый не регулировал, влом обшиву снимать.
Berkut_Spb
У меня уже 3 года стоят реечные Гранат (это тот же Урал только с японскими моторами) по сравнению со стоком - земля и небо. Рекомендую, работают как часы.
ДюКЧ
Rover_61reg писал(а):

ставил "доводчик стёкл",


сам? а расскажи! разбирать надо каждую дверь?
Rover_61reg
ДюКЧ писал(а):

сам?


Да.
ДюКЧ писал(а):

каждую дверь


Нет, так как питание и управление правой дверью, есть в водительской. 2114-15 с задними ЭСП я не видел.
Посмотри здесь (это через мой профиль тема "Как правильно подключить стеклоподъемники?")
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=172308&highlight=

Ничего там сложного нет, если купишь готовый, то канал (2 провода от блока) на каждую дверь врезается в разрез провода от кнопки до моторчика (главное угадать провод, иначе будет "открыватель стёкл"). Ещё нужно подать питание (через предохранитель) и массу. Всё под обшивкой двери.
зы: в "моей" схеме немного не так, но принцип тот-же.
Димoн
А у меня ручные мне всё пофиг. Smile
Rover_61reg
Димoн писал(а):

мне всё пофиг


Демократию вроде никто не отменял Smile
Kalinnikov
У меня тож ручные, работают как часы, и тянут замечательно. Доводчик стекол включается еще до постановки на сигналку. Интелект!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы