Страница 1 из 1
Diablo GT
Всем добрый день. На моем прикуривателе(8-ом), сломались крепления, чтобы не заморачиваться буду покупать новый. Был в одном магазине - 8-ых нет, но есть 10-е нового образца(вроде как и на Шниве и на калине такие) - http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=16248. Конечно могут возникнуть проблемы с подключением, но все же есть вопросы:
1. Кто-нибудь ставил такой прикуриватель взамен старого 8-го? Как решали проблему подключения?
2. Как я думаю разницы в работе, использовании, удобстве - никакой, прикуриватель он и есть прикуриватель - так?
3. Размер посадочного места одинаков с прикуривателем старого образца?
Заранее спасибо.
MichaelM
Diablo GT писал(а):

1. Кто-нибудь ставил такой прикуриватель взамен старого 8-го? Как решали проблему подключения?


Ставил от Шнивы, проблем кажется не было, максимум разрезать разьем на кабеле
Diablo GT писал(а):

2. Как я думаю разницы в работе, использовании, удобстве - никакой, прикуриватель он и есть прикуриватель - так?


Так и ставил специально что бы любые разьемы подходили, а то в старый длинный импортные не достают до контакта
Diablo GT писал(а):

3. Размер посадочного места одинаков с прикуривателем старого образца?


распилить миллиметров на 5, можно даже аккуратно острым ножом
Diablo GT
MichaelM спасибо за ответ.

Цитата:

Ставил от Шнивы, проблем кажется не было, максимум разрезать разьем на кабеле


Поясни плиз - что значит разрезать разъем? Какие-нибудь клеммы нужно докупать? Провод наращивать нужно?


Цитата:

распилить миллиметров на 5, можно даже аккуратно острым ножом


На 5мм? Т.е. нужно расширить отверстие на 5мм по кругу? Shocked
-------------
Diablo GT писал(а):

2. Как я думаю разницы в работе, использовании, удобстве - никакой, прикуриватель он и есть прикуриватель - так?


Не так. В том году еще ездил на девятке. Купил холодильник, в восьмой штекер не подошел, не доставал. Пришлось в девятку десяточный прикуриватель колхозить. О тройнике что-то в тот момент не подумал.
Антонио
Diablo GT писал(а):

Т.е. нужно расширить отверстие на 5мм по кругу?


Абсолютно точно. И еще в нем хуже чем в старом держатся вилки (например от эл. насоса).
Diablo GT
Кто-нибудь может ответить на:

Цитата:

Поясни плиз - что значит "разрезать разъем"? Какие-нибудь клеммы нужно докупать? Провод наращивать нужно?



Цитата:

На 5мм? Т.е. нужно расширить отверстие на 5мм по кругу?

???
Vdm113
Хотел поменять на такой, вроде 2115 называется, или ШНивовским еще называют. Но не придумал как мутить с ответной частью разъема такого прикуриваеля, так другой разъем. А ответную часть разъема в продаже не нашел.
MAVrik
Сегодня слетел штекер с прикуривателя. Как подлезть? У левой ноги пассажира болтается одна часть, другая через стенку, в которую у меня палец с трудом пролезает. Снимать облицовку тоннеля влом.
Садист
Вынимаешь прикуриватель, отверткой нажимаешь на стопорный язычек, вдавливаешь его еще глубже, и сердцевина теперь может вращаться, проворачиваешь её, этим языком вниз, засовываешь руку в тунель, и пальцем отжимаешь язычок вверх, и после этого можешь вынимать прикуриватель. Я сегодня так его вынимал.
ZX_128
Diablo GT писал(а):

Кто-нибудь может ответить на:

Цитата:

Поясни плиз - что значит "разрезать разъем"? Какие-нибудь клеммы нужно докупать? Провод наращивать нужно?



Цитата:

На 5мм? Т.е. нужно расширить отверстие на 5мм по кругу?

???




1 Рискну предположить, что имелось в виду отрезание разьема на проводах. Клемы докупать надо - того самого папу, которого отрезали.(хотя я втиснул старый разьем)
2 По кругу расширить нужно не много на 2 мм гдет. При неакуратном расширении ножем возможны царапины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы