Страница 1 из 2
Alex-link
Сразу скажи, менты вышли из 10-ки бухие. Захотелось походу денег догнаться.
Короче суть как бы вот в чём, встретился с друганом, которого давненько не видел, ну мы решили так за встречу бутылочку винца легкого выпить после работы, тормознули у него во дворе в отрадном. Стоим разговариваем, и тут патруль проезжает, я его еще издалека запалил, ну, думаю двор, ну нафиг, бутылку отставили, стаканчики тоже, ждёмс пока проедут и тут на те, тормозят, подходят и заявляют, что нарушаем, распиваем, пошли в тачку сядем или поехали сразу в отдел. Я отказался куда-либо ехать и тем более лаве на лапу давать, спрашиваю:
- на каком основании вообще?
он мне: за распитие!
- распитие чего?
он: Ваше вино?
- нет, не моё
он: сейчас вот поедем в отдел и Вам еще не соблюдение законных требований сотрудника милиции припишут
- каких требований? Чё ты мне паришь? сказал не моё, стою с человеком разговариваю
он: думаешь самый умный?
далее последовала лекция, про то, как их работа тяжела и то, что мы слабаки, потому что нарушили и не признаём свою вины, а также отказываемся нести ответственность... добавляет: садитесь в тачку, там поговорим
- никаких оснований для этого нет, прошу удалиться, ибо вы в нетрезвом виде козыряете ксивами и переходите на личностные оскорбления и всё это при исполнении.

после короткого разговора с недовольным видом уходят, садятся в десятку и по газам с пробуксовкой уезжают.

вопрос, если подобная ситуация всё же возникает, пусть даже с трезвыми ментами, как лучше разруливать подобные ситуации?
Chud
Alex-link писал(а):

как лучше разруливать подобные ситуации?


Не распивать во дворах. 8-)
Rock'n'Rolf
Надо обзавестись телефончиком отдела собственной безопасности, и сразу туда звонить.
Antee3z
Rock'n'Rolf писал(а):

Надо обзавестись телефончиком отдела собственной безопасности, и сразу туда звонить.


+ много
Боцман (ex-Botsman)
Alex-link писал(а):

подходят и заявляют, что нарушаем, распиваем, пошли в тачку сядем или поехали сразу в отдел.


Был такой же случай. Я сказал поехали, по дороге в отдел они плакали, что мало получают, работа тяжелая, потом стали намекать что если привезут в отдел, то составят протокол, сообщат на работу, семье (короче разводили как могли). Я соглашался с ними, кивал головой, на намек о протоколе и дальнейших последствиях сказал им, что временно безработный и жена знает, что в данный момент я с другом выпиваю. Короче привезли они нас в отдел, дежурный им пару ласковых сказал, а нам велел валить туда откуда нас привезли. Ну мы с другом вышли из отдела и пошли в кафе, оно было в 3-ех минутах ходьбы от ментовки. Very Happy
Пользуясь случаем, выражаю свою признательнось сотрудникам милиции за то что они нас подвезли, хоть и не до самого кафе, но рядышком. :-D
Alex-link
Rock'n'Rolf писал(а):

Надо обзавестись телефончиком отдела собственной безопасности, и сразу туда звонить.


уже обзовёлся Very Happy
теперь при напряженном разговоре с ментами буду в настойчивой форме просить удостоверение и записывать номер, перезванивать друзьям просить его записать и в случае чего, при первом подозрении на неправомерное действие сотрудника милиции звонить в усб.
думаю после таких мер, он должен обмякнуть, а то возомнили себя хз кем.

кстати, те менты, с которыми мы столкнулись во вторник, даже документы не спросили, сразу пошёл нелепый развод на лаве.
rover
Alex-link
Заворачивать путылки в пакеты. Вполне законно.
dezruptor
rover
у нас тоже?! или ты про то как бухать в штатах? Very Happy
Alex-link
к сожалению в случае если прикопаются, у нас такая тема с пакетами не прокатит, я думаю. если только так, для культуры))
Муса Джалиль
Chud писал(а):

Не распивать во дворах. Cool


Кстати, очень действенный метод... не бомжи же... Very Happy
Chud
SMF писал(а):

Chud писал(а):

Не распивать во дворах. Cool


Кстати, очень действенный метод... не бомжи же... Very Happy


Если это рядом с чьим-то домом,то имхо лучше дома посидеть с другом,
если на нейтральной территории,то кафешек нынче хватает,незачем по дворам ныкаться.
Alex-link
Chud писал(а):

SMF писал(а):

Chud писал(а):

Не распивать во дворах. Cool


Кстати, очень действенный метод... не бомжи же... Very Happy


Если это рядом с чьим-то домом, то имхо лучше дома посидеть с другом,
если на нейтральной территории, то кафешек нынче хватает, незачем по дворам ныкаться.


Это всё понятно, что мест, где пропустить пару, пятёрку кружек пива или вина сейчас навалом, но тем неменее ситуации, когда проще просто остановиться в 100 м от места встречи, чтобы никуда не ехать и не идти искать кафешки бывают ну если ни у каждого, то у многих точно.
poliman
SMF писал(а):

Chud писал(а):Не распивать во дворах. Cool

Кстати, очень действенный метод... не бомжи же...


ну а еси дома ждет жена в плохом настроении? Smile а до пивной как до луны - а выпить хочеца - чо делать то?Smile))))))))))))
Michail_09
Вчера по ящику показывали как забрали двоих в отделение. У одного не было документов и его оставили там же - он остался жив. Другого (доки были при себе) отпустили и на прощание проломили череп и переломали ребра - помер.
Вот и думай, что надо делать в таких ситуациях.
Alex-link
весной, летом тоже ходить кафешки искать? погода радует, солнце ярко светит, жарко, так и захочется под такую погоду пропустить пару пива? а выезд на шашлык? это ведь тоже можно отнести к этому закону? ибо лесопарк в подмосковье тоже можно причислить к общественному месту.
Chud
Alex-link писал(а):

весной, летом тоже ходить кафешки искать? погода радует, солнце ярко светит, жарко, так и захочется под такую погоду пропустить пару пива?


А кафешку с летней верандой не судьба найти? Smile
Alex-link
Chud писал(а):

Alex-link писал(а):

весной, летом тоже ходить кафешки искать? погода радует, солнце ярко светит, жарко, так и захочется под такую погоду пропустить пару пива?


А кафешку с летней верандой не судьба найти? Smile


Я вот например светлое пиво практически не пью, люблю темное. В кафешке с летней верандой такого пива не бывает в 95% случаях, и каждый раз заморачиваться с поиском кафе +переплачивать за разбавленное пиво, так никакого удовольствия от пития Very Happy
rover
dezruptor писал(а):

rover
у нас тоже?! или ты про то как бухать в штатах? Very Happy


У нас так делали, когда закон приняли. Прямо все чинно и благородно. А потом начхали на них и опять в открытую пьют все, кто во что горазд.

Заворачивать можно и по закону вроде, тебя не имеют права задерживать. Тем более и отпечатков не остается на путылке. Very Happy
poliman
rover писал(а):

dezruptor писал(а):rover

у нас тоже?! или ты про то как бухать в штатах?

У нас так делали, когда закон приняли. Прямо все чинно и благородно. А потом начхали на них и опять в открытую пьют все, кто во что горазд.



Заворачивать можно и по закону вроде, тебя не имеют права задерживать. Тем более и отпечатков не остается на путылке.


как все сложно!!!! :-D
ЗЫ быстрые ноги п..зды не баяца! Smile
Chud
Alex-link писал(а):


Я вот например светлое пиво практически не пью, люблю темное. В кафешке с летней верандой такого пива не бывает в 95% случаях, и каждый раз заморачиваться с поиском кафе +переплачивать за разбавленное пиво, так никакого удовольствия от пития Very Happy


Ну так пейте по дворам и озирайтесь постоянно. Smile
Кстати,в бутылках пиво тоже не айс. Very Happy
Alex-link
Chud писал(а):

Ну так пейте по дворам и озирайтесь постоянно. Smile
Кстати,в бутылках пиво тоже не айс. Very Happy



Думаю пить надо там, где душе угодно. Кроме как:
в детских, образовательных и медицинских организациях;
на всех видах общественного транспорта;
в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

На всё остальное пофиг, будет хорошая погода, будем пиво пить.
:cool:
rododendron
а что?? выжрать бутылку водки из горла много времени занимает???
В менты - набор идет по остаточному принципу, т.е. полных неудачников в реальной жизни, не редко - отморозков. :ooo:
Выбравший гармонию
Пейте, люди, пиво пенное.
Рожа буит - обалденная...
rezident
А где бухать как не во дворе я всегда там пью никто еще не трогал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы