Глохну... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 22:11
Поставил новый блок управления ЭПХХ, пока не глохла - если за 3-4 дня ни разу не заглохнет, значит в нём была проблемка. Блок кстати какой-то хитрый купил, на нём стоит светодиод, типо диагностика - написано на коробке, что если светодиод постоянно горит, значит всё нормально, если мигает - значит проблема в электромагнитном клапане Smile

Всем спасибо за советы! Без этого форума я бы точно поехал в сервис и меня бы там развели на тучу ненужных работ и замен Smile

Забыл сказать - на старом блоке была надпись "сделано в СССР"! 17 лет машине!

#27:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 23:23
*Nikita*
что за блок управления ЭПХХ ? где он находится?

#28:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 23:45
Блок ЭПХХ, он же блок управления ЭМК карбюратора, живет на перегородке рядом с коммутатором и выглядит обычно как черная пластмассовая коробочка с торчащим из нее жгутом проводов на разьеме.Кстати со светодиодом неплохой блок (Пенза наверное), у меня такой почти 2 месяца отработал.А вообще странная вещь - "блоки ЭПХХ" горят почем зря (рекорд -300 метров пробега) , а вот "блоки управления..."работают годами.Чем обьяснить -не знаю.
#29:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 12:30
Лежандр писал(а):

живет на перегородке рядом с коммутатором и выглядит обычно как черная пластмассовая коробочка с торчащим из нее жгутом проводов на разьеме



а ну все понял. Я просто с ним никогда не заморачивался и не менял и даже не касался его.

#30:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 14:28
Лежандр писал(а):

А вообще странная вещь - "блоки ЭПХХ" горят почем зря (рекорд -300 метров пробега) , а вот "блоки управления..."работают годами.Чем обьяснить -не знаю.



чё то я не понял юмора Smile или это не юмор?

#31: Re: Глохну... Автор: HerculeSОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 15:35
*Nikita* писал(а):

Глохнет на ходу, когда выжимаю сцепление и начинаю притормаживать (например перед лежачими полицейскими или на светофорах). Еду на четвёртой 60 км, выжимаю сцепление, притормаживаю до 40 км и машина глохнет. Останавливаюсь, заводится нормально, еду дальше и так в 7 случаях из 10 она снова глохнет. Куда копать?



А у тебя обороты на хх не плавают?

У меня схожие симптомы: при торможении обороты падают. Правда машина совсем не глохнет, но близка к этому )

Но и просто на хх наблюдается периодическое колебание оборотов (падения).

#32: Re: Глохну... Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 15:52
HerculeS писал(а):

*Nikita* писал(а):

Глохнет на ходу, когда выжимаю сцепление и начинаю притормаживать (например перед лежачими полицейскими или на светофорах). Еду на четвёртой 60 км, выжимаю сцепление, притормаживаю до 40 км и машина глохнет. Останавливаюсь, заводится нормально, еду дальше и так в 7 случаях из 10 она снова глохнет. Куда копать?



А у тебя обороты на хх не плавают?

У меня схожие симптомы: при торможении обороты падают. Правда машина совсем не глохнет, но близка к этому )

Но и просто на хх наблюдается периодическое колебание оборотов (падения).



У меня тахометра нет, но судя по звуку - на хх обороты ровно держит

#33:  Автор: HerculeSОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 15:53
Chud писал(а):

rg-45 писал(а):

ВУТ


+1 воздух сосет,попробуй на холостых на тормоз нажать и посмотри за реакцией.



ВУТ... А как аббревеатура расшифровывается? Если дело в нём, то что нужно предпринять?

#34: Re: Глохну... Автор: HerculeSОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 15:54
*Nikita* писал(а):

У меня тахометра нет, но судя по звуку - на хх обороты ровно держит



У меня тоже нету. По эконометру можно сориентироваться: когда обороты значительно падают, стрелка отклоняется ВЛЕВО и занимает положение в районе середины.

#35:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 15:55
Не юмор - факты.Пенза со светодиодом 2 месяца отработала. На Варшавке взял блок ЭПХХ - хватило доехать до Кунцева, это 20км примерно -не работает.Взял в др. магазине, поставил, отъехал 300 метров - кирдык, отдал обратно с комментами.В "Русь" зашел -на витрине отдельно "Блок ЭПХХ" , отдельно "Блок управления..." по одной цене, но по виду РАЗНЫЕ.Взял второй, полгода езжу -работает...
#36:  Автор: HerculeSОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 15:58
Лежандр писал(а):

Не юмор - факты.Пенза со светодиодом 2 месяца отработала. На Варшавке взял блок ЭПХХ - хватило доехать до Кунцева, это 20км примерно -не работает.Взял в др. магазине, поставил, отъехал 300 метров - кирдык, отдал обратно с комментами.В "Русь" зашел -на витрине отдельно "Блок ЭПХХ" , отдельно "Блок управления..." по одной цене, но по виду РАЗНЫЕ.Взял второй, полгода езжу -работает...



Представляю что тогда с моим ЭПХХ творится... Хз сколько он уже не меняный )

#37:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 16:05
Повторюсь ещё разок, я когда вчера менял блок управления, на старом было написано "Сделано в СССР", а машина у меня 91 года выпуска, т.е. 17 лет ему! Smile будет интересно если снова начнёт глохнуть - значит старый блок исправно работал Smile тьфу*3
#38:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 15:52
Отъездил 5 дней, ни разу не заглохла, надеюсь что проблема решена Smile всем спасибо за советы!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU