Заменил стоковую сцепу на Sachs в сборе ОТЧЁТ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 13:38
Я на Саксе тысяч 30-35 пошёл. Палево или нет х.з. Поначалу понравилась. На данный момент имеем севшие демпферные пружины,и большой рабочий ход.Менять буду - поставлю ВИС.
#27:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 13:46
Diman_74ru
Хз. Я с ней купил машину, у меня она прошла 40 тыщ, итого пробег 120 тыщ, интересно, когда ее поставили. Но у меня выжимной вопил тысяч 20 последних Laughing
Кстати на сервисе сказали, что маховик доживает свое. Хватит на одно сцепление. Думаю, как кончится поставлю от двенашки сцепу с маховиком

#28:  Автор: WINОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 15:06
Berkut_Spb писал(а):

большим трудом плавно стартую не жгя сцепу


т.е. на низких оборотах машину трясет?

#29:  Автор: ganjmanОткуда: region52 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 12:46
Diman_74ru писал(а):

Вообще то на ВАЗе на слегка прокачаные 14е ставят сцепу люк - читал недавно о создании небольшой серии 14х, ориентированных на молодежь.



насчет этого не слышал, но недавно сам поставил LUK
ход мягкий, не спорю, тока попахивает слегка (мож с новья так? поправьте) и схватывает в конце хода педали...
дайте консультацию, так должно быть?

#30:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 12:52
ganjman писал(а):

и схватывает в конце хода педали...
дайте консультацию, так должно быть?


регулировать надо! 8-)

#31:  Автор: rotor_82Откуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 13:39
обязательно регулировать! линейкой!

Ставил Valeo (не палево - на форуме ссылка есть на сравнение "палево-непалево") в сборе: на сервисе не досмотрел - потом сам доводил:

- заменил трос,
- направляющую смазал (не слишком "жидким" маслом) через снятую (выкорчеванную втулку) шприцом,
- заменил втулку пластмассовую (забил ее литолом),
- педаль в салоне сначала ВДшкой (втулку и пружинку) и литолом,
- отрегулировал по "мурзилке" линейкой.

Вывод: если хочешь сделать хорошо - сделай это сам!

#32:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 14:48
У меня LUK. Поначалу ход был мягкий, месяца через два после установки стало жестче, но по сравнению со стоком все равно мягче. Трогаться часто приходится с пробуксовками, уже больше года стоИт, а схватывает до сих пор вначале. Вообщем, выбор тех, кто любит кататься порезвее, мне, например, иногда не хватает мягкости.
#33:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 18:12
WIN писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

большим трудом плавно стартую не жгя сцепу


т.е. на низких оборотах машину трясет?


нет

#34:  Автор: vla37 СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 18:12
пользую сакс с ноября,счастлив очень,стал раньше переключать передачи,машинка едет--не нарадуюсь
единственно,на сервисе выяснилось--надо менять маховик,если б знал,взял 12-е,там пружины двойные и сделано на мой взгляд посильнее
p.s.на диске должна быть гравировка sacks

#35:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 20:55
а причем тут сцепление и передачи раньше переключать?
#36:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 20:02
А вот у меня такая фигня началась:едешь,обороты 2000-3000,резко загазу даешь,неважно на какой передаче и скорости,машини не разгоняется,стрелка на 6000 улетает,а потом через некоторое время падает и машина разгоняться нормально начинает.Что это сцепа буксует или что?
#37:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 20:04
Remis писал(а):

Что это сцепа буксует или что?

подзамену

#38:  Автор: max_dhОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 20:44
тут по ходу другой вопрос возник, на самаре 2007 года диск нестандартный, какой комплект покупать, что бы там именно нужный диск был? Sad
#39:  Автор: catcherОткуда: Москва, СВАО , Бибирево СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 22:15
Седня Сакс поставили мне, ВАУ!! Как круто. тачка рвет сместа.
Конечно 2 раза заглох.

#40:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 14:30
rg-45
елки-палки,на одометре 12000... Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU