Страница 1 из 1
Neonl
Привет всем.
по поиску не нашёл,поэтому пишу.
Машина ВАЗ 2106.
Хочу переделать управление электроподъемников стекл, сейчас стоит через зажигание. подскажите как переключить реле питания чтоб работали без замка. Реле нашел, за панелью приборов стоит. и охота поставить доводчик стекол на сигналку. Сигналка стоит Pantera slk-45 sc. На ней вроде есть 2 кабеля питания для режима "турбо". вот планирую на него и повесить, так как питание на него подается в течении 25 секунд. вопрос только в том, через реле блок подводки подключать или нет? Если да, то какое и как его додключить?
Neonl
И еще,хотел поставить барчик, но сталкнулся с такой проблемой: либо ремень не могу удобно застегнуть либо до ручника не долезешь. Вот хочу попробовать поставить с 15 или с 10 панель под ручник(там такой кусок пластика между сиденьями, с гнездами под кнопки). тянуться к мафону надоело чтоб стекло поднять или опустить. пробовал кто может поставить такое? Сидухи я поменял передние, теперь образовалось чуть больше места между ними. вот и охота его использовать.
MilleniumD
Чтобы не мучаться сделай вот так:

Сам буду делать так, как потеплеет.
P.S. Кнопки от "калины"
Neonl
MilleniumDу...
эт ты конечно не плохо сделал. Я тоже когда то так хотел, но сейчас прблема еще в том что я ставил центральный замок. проводов в двери уже хватает. Зимой задувает хорошо.
Поэтому больше склоняюсь к панели от 15.
И ещё вопрос, эт ты в штатные ручки ставил кнопки? толь на свою дверь или еще по одному в остальные...
TheForester
Neonl писал(а):

MilleniumDу...
эт ты конечно не плохо сделал. Я тоже когда то так хотел, но сейчас прблема еще в том что я ставил центральный замок. проводов в двери уже хватает. Зимой задувает хорошо.
Поэтому больше склоняюсь к панели от 15.
И ещё вопрос, эт ты в штатные ручки ставил кнопки? толь на свою дверь или еще по одному в остальные...



Это новые ручки, они внутри полые...И на каждой двери по одной кнопке...

Тоже стоит "барчик", ремень сперва тоже было неудобно отстегивать, но уже привык... В идеале надо какой-то бар-подлокотник с углублением под "пристежку" либо просто поуже...

По поводу работы ЭСП без зажигания, то вместо реле надо на силовые контакты перемычку поставить, но ИМХО, лучше оставить как есть.

Для поднятия стекол при постановку на охрану необходим доводчик, устанавливаемый в разрыв кнопок от ЭСП, и подключаемый к выводу(каналу) сигнализации, на котором появляется сигнал отрицательной полярности (в большинстве случаев) на 5-20 сек.

Доводчики бывают как попроще, т.е. просто доводят стекла до закрытого состояния и отключаютс. Покруче - это с опцией при снятии с охраны возврата стекол в последнее положение до постановки на охрану. Либо подъем стекол "в одно касание"...
Neonl
Про перемычку слышал, но не понял немного. Тестер есть,буду пробовать.
На счет ручек, тема,но не охота еще бабло вкладывать. Тем более что ручки недавно все новые ставились. Да и если честно, я уже не знаю куда ещё в двери дырки для проводов делать(уже торчат провода от моторчика, и довольно огромный пучок от ЦЗ).
Доводчик куплен из простых. Выход с отрицательной полярность есть на сигналке. Судя по инструкции аж 3.
А барчик не уместен, потому что стоят спортивные сидухи с боковой поддержкой. там борт терь есть довольно широкии, и пробовал уже поставить все что продаются... Жуть как не удобно. У мну рука так не выгинается
TheForester
Neonl писал(а):

Про перемычку слышал, но не понял немного. Тестер есть,буду пробовать.



Перемычка между контактами 30 и 87...там 30 перпендикулярен 87 и они разнесены по краям...
Neonl
Спасибо за перемычку.
MilleniumD
Это не моя фота, я же ниже написал, что сам так делать буду позже. У меня тоже ЦЗ стоит, но все равно можно там нормально все упаковать и будет и удобно и красиво!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы