Страница 2 из 2
dimm33
Dimooon85
я когда свою перебирал, мне мастер категорически в отказ пошел от моей просьбы поменять оба передних подшипника, задние беспрекословно а передние - ахтунг. Мотивировал это типа подбором подшипников под валы. Не верить ему повода нет, так как ве свои.
Dimooon85
Сегодня поездил день - по моему как-то тише что-ли чуть стало, может прикатается. Все равно всем спасибо за ответы!
Dimooon85
Вот послушайте, хлопцы, я записал шум своей КПП на мобильник, держал его под панелью возле педали сцепления, кстати из салона шум слышно сильнее, из под капота его почти не слышно, на записи когда шум пропадает - это я выжимаю сцепление, а клацанье - это когда отпускаешь сцепление оно клацает. Еще мне подсказал один человек, что это шумит пятая передача, поскольку на четырехступах никакого шума небыло. Могут шуметь шестерни на игольчатых подшипниках - между ними есть люфтик, из-за него то и шумит шестерня, которая вращается без нагрузки. А по поводу уменьшения шума по мере поездки - так когда километров пять проедешь, двигатель прогреется и масло разбрызгается на все подшипники в КПП, то она и шуметь чуток меньше начинает, но на холодную также шумит. Масло полусинтетика SibiMotor 10w-40.

У кого какие мнения относительно источника этого шума?
http://slil.ru/25567939
PlayDen
Dimooon85 писал(а):

Масло полусинтетика SibiMotor 10w-40.


Это че в коробке такое залито?
Dimooon85 писал(а):

двигатель прогреется и масло разбрызгается на все подшипники в КПП


Масло почти сразу разлетается по коробке, а при прогреве становиться жиже, но оттого только больше шум может быть.
PlayDen
Я так и не понял, чего в коробку то лезли?
А звук слушал, но мало чего понял. То что подшипник первичного вала слышно, то так и должно быть, а вот что за звук на 18секунде я не въехал.
Dimooon85
PlayDen писал(а):

Я так и не понял, чего в коробку то лезли?


Вторая передача, как обычно! Плюс поменяли все сальники, подшипники, все ползуны (была выработка) и вилку первой передачи (шлицы были разогнуты в разные стороны), вторую передачу в сборе (муфта, шестерня, синхронизатор, втулка), ну и поставили главную пару 3,7.

В следующий раз ну их нафиг этих мастеров, проще взять новую коробку за 13 тыщ рублев, поставить ее и ездить, а так получается за перебор старого дерьма денег берут почти как за новую, вот мне снять поставить и ремонт КПП обошлись в 3000 руб., запчастей на 4000 руб. (вторая передача в сборе 1900, подшипники 500, ползуны 350, вилка передачи 200, сальники, прокладки, пыльник кулисы), вторичный вал от 3,7 и пару синхронов бесплатно - все остальные детали остались родные, итого 7000 руб., и это еще я масло не менял, вот! Получается, что небольшой ремонтик - как минимум пол стоимости коробки, а если износятся шестерни, все синхроны, первичный и вторичный вал, дифференциал - вообще удавиться можно, цена ремонта будет дороже новой КПП, я бы лучше в этот раз взял бы за 13 тыщ новую и воткнул бы ее сам, а старую еще продать можно тыщи за 3.
Dimooon85
А на 18-й секунде это я добавил оборотов отпуская при этом сцепление, причем шум самый сильный где-то в середине хода педали, при полностью отпущенной чуть меньше.
PlayDen
Dimooon85
По характеру звука не подскажу ни когда ничего подобного не слышал (я про 18 секунду говорю), может кто другой узнает по звуку. А по логике вещей получается выжимной ну или в его месте что то не так. Учитывая тот факт что происходит это все на холостых оборотах.
Dimooon85
PlayDen, а если вилку выжимного рукой назад отодвинуть, то он вообще должен выйти из контакта с корзиной сцепления и перестать шуметь, но шум остается, а еще если при выжатом сцеплении едешь со скоростью 30-40 км/ч и включить вторую передачу (можно любую, эффект тот же), то слышно, как начинает журчать ЭТО (то, что там жюжжит). Следовательно, при выжатом сцеплении на ходу первичный вал не вращается, вращается вторичный, при включении передачи начинает вращаться и первичный, т.е. жюжжит что-то именно на первичнов валу - а там кроме подшипника шуметь больше нечему. Вот такая вот колбаса получается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы