Страница 1 из 2
[Fred]
Камрады, не получается натянуть ремень до положенных по мурзилке 0,5 см при 10 кгс! Прогиб получается 1-1,5 см. Упирался бородком в шестерню распред вала, крутил ролик с эксцентриком, по-разному извращаялся. Хз, может туплю, поделитесь опытом.

PS: После попыток подтяжки стало слышно слабый гул. Походу накрывается подшипник ролика. А мне нужно покрыть завтра 1500 км. Пробег 43 тыс. Млин, нужно было менять заранее, а я дотянул. Ремень с виду нормальный. Как думаете, ссать не нужно или запастись ремешком с роликами?
ZaSKaR
[Fred] писал(а):

Как думаете, ссать не нужно или запастись ремешком с роликами?


Если 1,5L то запасаться ещё надо будет клапанами и деньгами на ремонт головы ГБЦ!
JD
Попробуй смазать подшипники шприцом.
[Fred]
x-soft
тогда бери ролики и ремень и в путь Smile
Если чо поменяеш на дороге ))
[Fred]
да праздники, толком выбрать негде. а абычо покупать нехочу.
wasd
Пробежал 120 тыков поехал менять ремень.Заменили ремень,ролики,помпу.Написали срок 60 тыков.Х,З почему.
mexanikczb
Вообще-то и у меня меньше 1см не получалось. если тянуть по мурзилке, то пожшипники просто воют, хотя новые.
x-soft
wasd писал(а):

Пробежал 120 тыков поехал менять ремень.Заменили ремень,ролики,помпу.Написали срок 60 тыков.Х,З почему.


Это чо за ремень такой 120 тыков отходил? :-D
фантастика прям
wasd
Гы гы я до этого его 2 раза менял через 40 тыков Confused
x-soft
Теперь понятно Smile
Мне тож когда ремень поменяли сказали что он импартный и 60 тык ходить должен но лучше его сменить примерно тыщь через 35-40
[Fred]
если, не приведи, на дороге сковырнеться, то колесо при смене обязательно снимать или реал сверху подлезть?
Кир-кук
[Fred] писал(а):

Камрады, не получается натянуть ремень до положенных по мурзилке 0,5 см при 10 кгс! Прогиб получается 1-1,5 см. Упирался бородком в шестерню распред вала, крутил ролик с эксцентриком, по-разному извращаялся. Хз, может туплю, поделитесь опытом.


[Fred] писал(а):

если, не приведи, на дороге сковырнеться, то колесо при смене обязательно снимать или реал сверху подлезть?

Мне кажецца, что тебе самому лучше не заморачивацца с ремнём 8-)
Проверь галстук, чтоб есичё - наглаженый был Smile
[Fred]
Кир-кук если чо, скок видел - ни у кого не натянут как в мурзилке и в сервисе в том числе.

ролики поменял, а маховик не откручивается. Отвёртку сувать не хочу - боюсь зубья поломать. Крутил с большим плечём, брызгал, поломал ключ - болт не идёт.
Кир-кук
[Fred] писал(а):

Кир-кук если чо, скок видел - ни у кого не натянут как в мурзилке и в сервисе в том числе.
ролики поменял, а маховик не откручивается. Отвёртку сувать не хочу - боюсь зубья поломать. Крутил с большим плечём, брызгал, поломал ключ - болт не идёт.


Хух... 8-)
Попробуй открутить стартером.
Ключ одень, подопри его и стартером - чирк.
С ДПКВ разъём тока сними, чтобы не завелась 8-)

А ремень не натягивают, чтобы помпа и ролики дольше пожили Smile
но, по желанию трудящихся, можно натянуть так,
что он только мычать будет :-D
alex555
Я вчера менял как раз ролики натяжной и опорный и ГРМ. Когда снимаеш ремень верхние шестерни чуть смещаются под воздействием клапанных пружин.При установки ремня, это смещение надо вернуть на своё место при помощи ключика на 17.и одеть ремень на 2 верхние шестерни ,чтоб получился натяг и при этом смотреть совпадение меток. а натяжным роликом убираеш слабину в низу. :cool:
Shinzon
Основная беда что при нагреве мотор расширяется и ремень натягивается. То есть если со всей дури натянуть ремень на холодную - на горячую он может банально лопнуть. Так что аккуратнее с натяжкой. Лучше таки в сервисе денег дать - там у мужиков рука набита натянут как надо.
x-soft
Shinzon прав, но выразил он это смешно, извените несдержался :-D

Shinzon писал(а):

при нагреве мотор расширяется


а Л.С сколько прибавляеться? если перегреть то он из под капота не вылезет?
alex555
Цитата:

Основная беда что при нагреве мотор расширяется и ремень натягивается.


Всё это полная лажа. почему ремень и зделан резиновым, а при нагревании он делается еще еластичнее. :-D
x-soft
Это не лажа, на горячем моторе ремень как струнка !!!
alex555
Если ставить новый ремень, то он имеет свойства вытягиваться.
[Fred]
если блок и расширяется, то изменение размеров по высоте - в пределах миллиметра _максимум_. так что не выдавайте собственные измышления за истины, добавляйте "имхо".
Engineer09
Бывает ремни хреновые попадаються. Поменял на девятке ремень, а он нехороший человек на холодном движке об пыльник бъется, а на горячем помпа и ролик выть начинал, как не регулировал натяжение так ни чего и не добился. Поставил Балаковский, натянул один раз и уже 20 тык. ни каких проблем, что на холодном что на горячем, примерно одинаково натянут (надо кстати летом поменять ремешок на 9ке и на 12шке тоже Very Happy ).
[Fred]
помню была тема про ремни, да сплыла. Какие реально хоршошие и какие палевные? Интересует опыт, а не измышления.
Я, вот, к примеру, на заводском 46 отмотал (тьфу*3) и визуально износа на ремне не вижу. Но менять, конечно всё равно буду. Уже прикупил - "Вош".
x-soft
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы