Страница 2 из 2
kukoramba
По фото светят ярко, но тока перед бампером... непонятно что то...
Вообсчем хотелось бы увидеть фото у стены или на дороге...
Так примерно
Фото микродэ с сайта хелы

ТУТ написано как световой пучок снимать

Последний раз редактировалось: kukoramba (09 Марта 2008 14:14), всего редактировалось 1 раз
Clayman
Servikt писал(а):

Да тут народу больше интересно, что они из себя представляют в плане формирования луча. Так что давай, раскрывай тему до конца.. 8-) Хотя в принципе и так ужо все понятно. Я бы сильно удивился, если бы было наоборот.

ЗЫ - стоковые туманки, собранные с применением герметика и хороших ламп служат долго и качественно.
Hella - то вообще отдельная песня...

А что тут представлять? Обычные лампы H1 55W и линза. Понятно что Hella лучше,только они в штатные места встанут? Чет вобще не видел таких.
Diman104
Аффтар.... Тебя сильно надули))) Эти туманки у нас на авторынке стоят 450р.... И это не проспорт... а так кооператив... хотя проспорт тоже кооператив))
Мне чето их даже как корпкса для Микро-ДЕ стремно стало брать))
Clayman
Ага,и на сайте про-спорта в каталоге продукции их нет... Кто же их тогда сделал? Smile Ребус... Я не у дяди Васи из подвала брал их,а в нормальном специализированном магазине. Так что будь спок. Smile Вобщем надо мне их отрегулировать.
Роман Торопов ©
Clayman писал(а):

А на какую высоту они должны светить в 3-5 метрах от стены?


На ту же самую, т.е. при условиях, ровная дорога, расстояние от дороги до цетра ПТФ = расстоянию от дороги до верхней световой границы на стене.
по сути растояние до стены не влияет на высоту световой границы ПТФ ...
Servikt
Clayman писал(а):

А что тут представлять? Обычные лампы H1 55W и линза.


Как формируется луч, вот что представлять. Линзы бывают разные.
Clayman писал(а):

в нормальном специализированном магазине.


На чем специализируется магазин, уточни? Laughing И как это влияет на качество продаваемых в нем изделий?
Clayman
Без понятия как луч формируется. Мне по физике тройка была. Smile линза выпуклая Smile /// Нормальный магазин,специализируется на тюнинге вазов. В городе такой один,смысл им левый товар продавать? Smile Но тема не об этом
Servikt
А ап чем? Ты в первом посте просил вроде высказаться, вот народ и высказывается.. Фуфел ты купил полный, имхо.
А про луч - тут не знание физики нуно, а фото этого самого луча на стене. Давай фото в студию!
И еще - все эти "специализирующиеся" магазины занимаются только одним - они зарабатывают деньги. И им абсолютно все равно, чем торговать. Что берут - то и возят.
Diman104
А где по твоиму затариваются СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ магазины))) по тюнинху ТАЗов... В ТОльятти на пламени и на железном рынке...
Вопсчем с этих туманок ниче путного не получеш.... отвези их обратно в магазин...
Завтра сфоткаю твои туманки на железном рынке с ценником.. если не вериш..
MikeS
Аффтор, ИМХО, с трудом представляет как должна выглядеть проекция настоящей ПТФ и куда вообще она должна светить. Предлагаю ему посмотреть на старый боянчег:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251
Clayman
Давно бы так... А то я ужо и спрашивать боюсь... Smile
-------------
Люди! А кто мешает вам прямо в магАзине подключить интересующие противотуманки к акуму, который в том же магазине и продается, и посмотреть как они светят? Я вот тоже сейчас озадачен выбором. Заехал сегодня, посмотрел несколько, для себя решил., что бош оптимален по цене/качеству/заморочкам по устаовке. Хеллу ДЕ как то лень встраивать.
Clayman
Никто не мешает. Я смотрел.
x-soft
чо вы автора пугаете, стоят они те которые от про спорта 1700 руб
Klerik851
Hella das gut :cool: :cool: :cool:
Exclusive
чёт они даже обочину не освещают, не зачод прям какой-то Confused
Hakuna
Я прошлой осенью на южке покупал себе противотуманки и тоже очень хотел купить линзованные (думал, от линз приход необыкновенный). Видел и такие как у автора. Но они меня не впечатлили. В результате купил какие-то безымянного производителя, но с большой красивой линзой :cool:. Когда пришел домой, разобрал и получше рассмотрел, то понял, что деньги выброшены на ветер Sad - сделаны коряво, герметичности никакой (щели в корпусе огромные) Confused . Ну а когда при тестовом включении (хорошо на машину не ставил) корпус начал откровенно плавиться (да и светили они фигово), то появился отличный повод отнести их назад, что и было незамедлительно сделано. После этого с экспериментами я завязал. На Hella денег было жалко, и в результате купил противотуманки Киржач (правда без колпачка), чем остался очень доволен.
Роман Торопов ©
Klerik851 писал(а):

Hella das gut


"ист" забыл - "Hella - das ist gut"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы