Страница 1 из 1
JIEXA
Уже как полгода мучает ремень переднего пассажирского седенья.

Чтобы его вытянуть, нужно медленно-медленно тащить его, иначе сразу же срабатывает стопор. В то же время ремень водительского седенья, работает отлично. Никто не сталкивался? Как лечить?
dmitriy_840
Разобрать, посмотреть шарик (блокировку), собрать обратно и РОВНО выставить.
РЫК
JIEXA
Я лично разбирал катушку переднего правого ремня на своей машинке по ТАКОЙ ЖЕ причине. Вот что я могу сказать: многие говорят,что это шарик лежит не на своем месте (т.е будто машина опрокинулась) и не давит своим весом на специальную лапку. ОНИ ОШИБАЮТСЯ. Если шарик не на своем месте,то скорость вытягивания ремня никак не повлияет-ОН ВСЕ РАВНО ЗАСТОПОРИТСЯ!!! Хоть ты его пол дня вытягивай со скоростью 1 см в минуту...
А проблема в том,что там есть ма-а-аленькая пружинка (3 мм в диаметре и 10 мм в длину),которая крепит инерционный диск-стопор (с зубчиками) к оси вращения катушки. И если она ослабла,или отпала вовсе,то ремень приходится вытягивать ООООчень медленно. (Чем слабее пружина,тем раньше срабатывает стопор).
Выхо таков:
-либо укоротить пружинку (но не сильно)
-либо поставить другую,что я и сделал. Я поставил пружинку от какого-то лентопротяжного механизма старенькой кассетной магнитолы. Их там полно. Только не ставить очень тугую,иначе ремень вообще трудно будет застопорить. Короче,я методом подбора действовал.
Этот механизм находится с той-же стороны катушки,что и гравитационный шарик. Когда будешь снимать пластиковую крышку,не сними по ошибке крышку спиральной пружины. Ее потом одеть трудно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы