Страница 1 из 1
Ник0лай
При вывешивании переднего колеса наконечник рулевой тяги ложится прямо на нижнюю кромку проема в кузове, коорый связывает моторный отсек и колесную арку. Соответственно, скребет антикор, краску, ржаввет... Confused
Такого вроде бы не должно быть..?
Кто-то замечал подобное? Можно как-то с этим бороться?
Стойки, опоры и пружины СС-20.
PachaG
Перебирал на выходных подвеску переднюю, так в самом худшем случае у меня до нижней кромки наконечник не доходил сантиметр пимерно
Michail_09
Ник0лай писал(а):

При вывешивании переднего колеса наконечник рулевой тяги ложится прямо на нижнюю кромку проема в кузове, коорый связывает моторный отсек и колесную арку. Соответственно, скребет антикор, краску, ржаввет... Confused
Такого вроде бы не должно быть..?
Кто-то замечал подобное? Можно как-то с этим бороться?
Стойки, опоры и пружины СС-20.


Может под опорами проставки стоят?
Nеrv
правый левый наконечники перепутаны :ooo:
Ник0лай
подвеску менял сам год назад. по ходу, с тех пор и стало задевать при вывешивании колеса.
проставок нет стопудово, наконечники стоят с завода - точно не перепутаны.
после установки стоет и опор СС-овских морда задралась немного, потом вроде встала на место.
Может на вывешенных колесах нельзя руль поворачивать? Допустим, если тяга от рейки не достает полсантиметра до металла кузова, то наконечник достанет...он же накручивается на тягу и толще нее.
PachaG
Это вряд ли, потому как если отсоединить наконечник от стойки, то он болтается вверх-вниз, но при этом в покое не достает до низа
Ник0лай
PachaG, а ты стоковые железки ставил...?
PachaG
Нет, наконечники пиленга, пружины килен вроде, и стойки каябу а сейчас бильштайн, сапог не знаю чьего производства
DidJ
Морда задрана на сантиметр-полтора при вывешивании ещё небольшой запасик есть у рулевой тяги.
Ник0лай
тут выяснилось, что у знакомого на матрехе с такой же подвеской такая же проблема...
говорит - шток у СС длиннее.
PachaG
Странно, если шток длиннее, то при установке стойки на авто наконечник в стойку не запрессуешь, потому как стойка ниже будет, чем сможет наконечник опуститься
Ник0лай
PachaG, как-то при установке таких сложностей не было. Даже и намека не было, что начнет задевать.
PachaG
Ну так и не должно было, а сейчас что-то не так, может шток из стойки дальше вылазить стал, скока им уже?
Ник0лай
на оф сайте сказали, что шток длиннее реально у их стоек и поэтому такое возможно.
PachaG
а почему при установке ничего не было? или было?
Ник0лай
я вроде догнал кинематику этого процесса Smile
потом попробую еще на вывешенном колесе, когда время будет.
все зависит от того, куда повернуты колеса.
Вывешиваем одно или оба колеса...тяга и наконечник опускаются вниз, но пока еще не задевают кузов. Начинаем поворачивать руль - один наконечник приближается к кузову, второй наоборот отдаляется. Наступает момент, когда приближающийся все же касается кузова.
Надеюсь, я понятно выразился 8)
А при установке для удобства работы я тянул наконечник к себе поближе, а значит подальше от кузова. Вот он и не касался.
SPGEAR
Ник0лай
Все нормуль это не криминал,на езду это не влияет,да и колеса что ли постоянно вывешиваешь?
Ник0лай
Ник0лай, жалко просто, что ржаввет кузовня. И ладно бы один раз подкрасить и забыть, так придется туда каждый раз лазить после снятия колеса, видимо.
SPGEAR
Ник0лай
мастикой по толще намаж и не парься,можешь резиночку какуюнить намутить,раз уж дело на то пошло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы