Страница 1 из 1
denches
А подскажите, сегодня сдирал тонировку перед техосмотром и поцарапал стекло канцелярским ножом , царапину еле видно но нагтем когда проводиш чувствуется, ещё возле зеркала зарапины от резинки, видимо песок попал. Чем и как востановить?
-------------
А у меня от дворника на водительской стороне потертость сильная Sad , стекло мутное, но ногтем не чувствуется. Запасся пастой ГОИ, полировальными кругами. Буду в выходные пробовать заполировать это все безобразие. Отпишусь, что получится. Если не получится, буду стеклышко менять.

P.S. О том, что линза может получиться на месте полировки я в курсе.
Kachan
denches писал(а):

Чем и как востановить?


На боковом стекле? Предлагаю забить Smile Еще нацарапаешь, полируй-не полируй. Если уж совсем все плохо станет - поменять стекло.
Alex07-11i
Роман Першин писал(а):

А у меня от дворника на водительской стороне потертость сильная Sad , стекло мутное, но ногтем не чувствуется. Запасся пастой ГОИ, полировальными кругами. Буду в выходные пробовать заполировать это все безобразие. Отпишусь, что получится. Если не получится, буду стеклышко менять.


Паста ГОИ - совсем не лучший вариант. Попробуй добыть полирит - уверяю, результат будет НАМНОГО лучше.
Роман Першин писал(а):

P.S. О том, что линза может получиться на месте полировки я в курсе.


Вот интересно мне - кто первый "запустил" эту мысль в народные массы??? Angry фигня это. Полная. Кривизна, которая получается при полировке, ничтожна. Глазом не увидишь.
Kachan
Alex07-11i писал(а):

Вот интересно мне - кто первый "запустил" эту мысль в народные массы??? Angry фигня это. Полная. Кривизна, которая получается при полировке, ничтожна. Глазом не увидишь.


Кривизну может и не увидишь, а вот "радугу" в темное время от встречных фар люди видят. Сам не видел Smile
Alex07-11i
Kachan писал(а):

Кривизну может и не увидишь, а вот "радугу" в темное время от встречных фар люди видят. Сам не видел Smile


Радуга получается из-за сетки микроцарапин, которые образуются при полировке крунозернистым материалом. Я как раз по этой причине и рекомендовал полирит - при его использовании радуги не будет.
-------------
Alex07-11i писал(а):

Вот интересно мне - кто первый "запустил" эту мысль в народные массы??? Angry фигня это. Полная. Кривизна, которая получается при полировке, ничтожна. Глазом не увидишь.


Я тоже так думаю.
Роман Першин писал(а):

P.S. О том, что линза может получиться на месте полировки я в курсе.


Писал, чтоб флуд не разводить.
Alex07-11i писал(а):

Я как раз по этой причине и рекомендовал полирит


А где его продают?
Alex07-11i писал(а):

Радуга получается из-за сетки микроцарапин, которые образуются при полировке крунозернистым материалом.


Ну, ГОИ она тож калиброваная на три группы. А вообще, набрал кругов полировочных разного калибра и грубости, буду по обстоятельствам, возможно сначала ГОИ, потом долго-долго войлоком. А может и без ГОИ обойдусь, ибо уж если резинкой хреновой стекло поторлось, то...
А вообще у нас многие продавцы сейчас практикуют бесплатную или очень за символическую плату установку стекол, лишь бы покупали. Поэтому не перживаю особо.
GVG
Роман Першин писал(а):

ибо уж если резинкой хреновой стекло поторлось, то...


Обычно трется не резенкой, а самим дворником, это когда резинка стерлась или сам дворник разболтался и начинает доставать до стекла, особенно в том месте где коромысла держат резинку.

Последний раз редактировалось: GVG (07 Марта 2008 14:15), всего редактировалось 1 раз
Alex07-11i
Роман Першин писал(а):

Alex07-11i писал(а):

Я как раз по этой причине и рекомендовал полирит


А где его продают?


Ну я брал у знакомого Very Happy
Толкни Яндекс по слову "полирит" - много фирм торгующих.
-------------
GVG писал(а):

Обычно трется не резенкой, а самим дворником, это когда резинка стерлась или сам дворник разболтался и начинает доставать до стекла, особенно в том месте где коромысла держат резинку.


У меня машина выпущена 10.01.2008. Стереться по самые железки дворники еще не успели. Стоковые скрипели, но чистили. Поставил бескаркасники, получилась такая фигня. Причем я ездил и думал, что просто щетки хреново вытирают, притрутся еще. А тут решил в этом месте где хреново вытирают протереть пальцем, а там бяка такая, стекло мутное, потертое.
Alex07-11i писал(а):

Толкни Яндекс по слову "полирит" - много фирм торгующих.


Дык, посмотрел. Я ждал ответа типа на строительном рынке или в автомагазине или чего-то подобного. Все равно сенькс, ибо я про него и не знал вовсе. Ладно, попробую, как хотел, если останутся какие-то явления, добуду полирит и дополирую.
denches
Kachan писал(а):

боковом стекле? Предлагаю забить


после техосмотра будет наклеена тонировка " в ночь" царапины будут заметны, мне надо так чтоб царапину было не видно
Kachan
После лета опять вылезут царапины в углах у зеркал, если не будешь как Консильери кажный (да-да!) день уплотнители мыть с мылом Smile
OFF
у знакомого перед тонировкой шпаклевали царапины гелем чтоб не видно было их.

а вот полировать пастой гоя пробовал на ино фары и скажу вам это неделю с дрелью и кг пасты вам в руки и результат никакой!
знаю умельца который ходил с войлоком и постоянно полировал стекло на мобильнике Smile через месяц спросил у него ,как ? он мне-забил нафиг... ничего не получается,а полировал на лекциях и когда телик смотрел Smile
-------------
OFF писал(а):

а вот полировать пастой гоя пробовал на ино фары и скажу вам это неделю с дрелью и кг пасты вам в руки и результат никакой!


Паста называется ГосударственныйОптическийИнститут. Сейчас китайской продается дофига, она совсем не та. А полировал на фарах что, царапины или потертости? Я например по поводу царапин, которые ногтем прощупываются иллюзий не питаю. Дрель не рулит, лучше шлифмашинкой, у нее обороты больше, прижимать удобно. Пастой ГОИ пользоваться тоже надо уметь. Растворитель какой или его отсутствие тоже имеют значение. Потом ведь еще можно попробывать калиброванной алмазной пастой, что в ювелирных мастерских продают.
OFF писал(а):

ходил с войлоком


Войлоки тоже разные бывают. Хорошая насадка стоит от 150 р.
OFF писал(а):

полировал на лекциях и когда телик смотрел


Маньяк Shocked
OFF
ну паста моя возрастом минимум 30ти лет Smile
-------------
OFF писал(а):

ну паста моя возрастом минимум 30ти лет


Моя видимо тоже. Вобщем-то flood разводим. после выходных отпишусь по результатам.
Alex07-11i
OFF писал(а):

знаю умельца который ходил с войлоком и постоянно полировал стекло на мобильнике Smile через месяц спросил у него ,как ? он мне-забил нафиг... ничего не получается,а полировал на лекциях и когда телик смотрел Smile


Вот как раз мобильник я и полировал полиритом. Примерно 30 минут - результат просто сказочный!
OFF
Alex07-11i писал(а):

OFF писал(а):

знаю умельца который ходил с войлоком и постоянно полировал стекло на мобильнике Smile через месяц спросил у него ,как ? он мне-забил нафиг... ничего не получается,а полировал на лекциях и когда телик смотрел Smile


Вот как раз мобильник я и полировал полиритом. Примерно 30 минут - результат просто сказочный!


а стекло от фары отполируется ? мелкие сколы уйдут ? там до 0,5мм примерно ?
Alex07-11i
OFF писал(а):

...а стекло от фары отполируется ? мелкие сколы уйдут ? там до 0,5мм примерно ?


0.5??? Shocked Не уйдут конечно... Very Happy Это же ПО-ЛИ-РОВ-КА!!! Микроны снимаются.
Олег1951
Только замена стекла - восстановить невозможно.
-------------
OFF писал(а):

мелкие сколы уйдут ? там до 0,5мм примерно


Ну вот, а ты на пасту ГОИ грешил. Какие нафик сколы полировкой? Такие размеры не только ногтем почувствуешь, их уже человеческий глаз различает. В этом случае сначала шлифовка всей поверхности на толщину сколов, а только потом полировка.
Олег1951 писал(а):

Только замена стекла - восстановить невозможно.


Ты о чем, о фарах?
Tom669
Если лобовик затерт то поможет только замена. Про фары вообще разговор ниочем, покупаем стекла меняем за час с пивом и наслаждаемся новой оптикой.
-------------
Tom669 писал(а):

Если лобовик затерт то поможет только замена.


Теперь и для меня это - факт.
Короче, сегодня полировал. Потертости пастой ГОИ убираются довольно легко, царапины, которые не чувствуются ногтем, при должном усердии видимо тоже. Но я перестарался, как не выжидал, чтобы стекло остывало, оно, БДЫМЦ!, и лопнуло. Ну, туда ему и дорога. Завтра за новым поеду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы