Страница 6 из 7
matrasIk
Mike93
Smile согласен уже какую неделю бьюсь.
matrasIk
сегодня протянул нормально голову! компрессия стала 12\11.5\10\11.5
двиг все равно колбасит. прбовал сдергивать по очереди свечи:
-с первого цилиндра глохнет
- со второго цилиндра глохнет
- с третьего цилиндра набирает обороты и неглохнет
- с четвертого набирает обороты и неглохнет

свечи в 1 и 2 с нагаром нормальным в 3 и 4 влажные. + идет белый дым из трубы. когда проехался то машина не тянет норм и звук как перед поломкой- что то вроде стрекота под капотом. Короче у меня действительно походу голову повело....
ДюКЧ
matrasIk
мой тебе совет, т.е. советы:
выкушай водочки, отдохни душой и телом пару-другую дней. затем скидывай голову, попроси когонить тщательно промерять цилиндры (а лучше и поршня), голову. короче, делай капиталку, поэтапно все излагай здесь, не торопись. сам наверно понял, торопиться здесь не надо. ну а мы поможем.
matrasIk
да напьюсь я сегодня хорошо Very Happy тк уже за эти недели замотался... пока перерыв на денек другой а потом продолжу ковыряния Very Happy как что сразу отпишусь
ДюКЧ
я ж почему пишу - мож у тебя несоответствие в размерах поршень-цилиндр, отсюда и компрессия Sad а голову можно и выровнять умеючи. весь вопрос - как ее повело? не причина, а фигура.
matrasIk
возможно. хотя странно ведь тока летом блок точился....
uncle_sam
Слушай, я сейчас, возможно глупости скажу... А может провода высоковольтные на трамблере перепутал местами?

Должно быть 1-2-4-3 !!! У меня такое по запарке было (я кстати 3 и 4 как раз местами и путал). Ты так ставил? Проверь!

Замаялся ты не меньше моего с машиной походу. Удачи тебе!
matrasIk
но в любом случае ясно что просто переборкой сдесь не обойдешся и нада все праверять мерить и тд....
matrasIk
так давайте поподробней про проводо я ставлю так
ДюКЧ
matrasIk писал(а):

летом блок точился....


а КАК его точили? прспособу, заменяющую голову с прокладкой ставили или просто блок без них-я растачивали? дело в том, что при затяжке головы рамеры расточки могут уйти аж на 0,1мм!
matrasIk
походу действительно перепутал Smile пасиба что подсказали. но это все равно я думаю дело не поправит...
х123ас
вообще то порядок работы цилиндров 1-3-4-2. А то что компрессия такая - я забыл, ты голову проливал? клапана регулировал? хотя бы проверь зазоры
matrasIk
голову я не трогал-теперь буду скидывать и все проверять. киньте рисунок как провода должны на трамблере идти
ДюКЧ
а разве на трамблере не написано?
так как тебе блок точили?
matrasIk
там тока цифра 1 и все остальные не указаны. вот так у меня на трамблере нарисовано

[img]http://content.foto.mail.ru/mail/usd-97/2/i-37.jpg

и если я правильно понял то провода начиная с первого против часовой должны идти 1-3-4-2 ?????????????????[/img]
matrasIk
matrasIk
точили в первый ремонтный под 82.4
ДюКЧ
да я не про размер, читай пост выше.
matrasIk
понял про это хз машина тогда еще не моя была Very Happy хотелось бы все таки чтоб написали послед проводов на трамблере!!??
х123ас
matrasIk писал(а):

и если я правильно понял то провода начиная с первого против часовой должны идти 1-3-4-2 ?


Правильно понял.
matrasIk писал(а):

голову я не трогал-теперь буду скидывать и все проверять.


Не спеши,сначала зазоры в клапанах проверь,успееш скинуть.
ДюКЧ
х123ас писал(а):

Не спеши,сначала зазоры в клапанах проверь,успееш скинуть.


это праильна! и с трамблером разберись.
Mike93
Конечно провода стоят неверно. Обратитесь к специалистам, читайте литературу, ее сейчас полно. Успехов!
matrasIk
короч поставил я провода как надо и ОООО ЧУДО ВСЕ ЗАРАБОТАЛО РОВНО И ТИХО Smile :cool: дыи из труды был конденсат котор пропал через 10 мин езды. машина тянет хорошо! так что меня можно поздравить с первым собранной движкой Very Happy посмотрим скока она отъездит..... И огромное пасиба всем кто помогал в особенности ДюКЧ и х123ас :cool:
ДюКЧ
Александр_С
М-да! И как она вообще заводилась?
Может и прогорела изначально прокладка из-за этого?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы