Страница 1 из 1
dima_spb
купил восемь)) так что теперь с вами)

Оч. сильно тугая педаль газа.. посмотрел там пружина.. подскажите есть ли смысл ее менять и насколько сложно? спасибо.
ДюКЧ
хочешь мягче - меняй, главное - чтоб возвращалась.
backhand-boy
я тяжесть газа регулирую сгибанием-разгибанием "палочки" на которую одевается пружина. То есть эта палочка является продолжением проставки между коллектором и карбюратором. Ну ты меня понял кароче не там где на карбюратор крепится пружина а противоположный край. Если ее отогнуть назад т.е. в сторону от карба то газ будет тяжелее, если ближе к карбу т.е. обеспечивая меньшее расстояние между цеплялками пружины, то газ будет легче. Работает 100%. А то что ты пружину поменяешь вряд ли это что то изменит - они все стандартные как правило одинаковые идут. а не стандартную хрен найдешь.
Storm
я сначала подумал: нифига афтару восимь пидалей газа Smile
J_rockiN
Storm писал(а):

нифига афтару восимь пидалей газа


+1 Smile Расходник, етить...

dima_spb писал(а):

Оч. сильно тугая педаль газа..


Тросик хоть смазан?
Александр_С
На ходу как то слетела пружина ента. Благо дочка была в машине. Дала резинку от волос. Педаль стала мягкая. Аж еле улавливал. Доехал до гаража стандартной не нашёл. Поставил от чего то другого. Жму на газ а он не шавелится. Усилие такое как на тормоз с выключенным движком.
Можнои короче.
У тебя нестандартная пружина.
Сергей 22
Storm писал(а):

я сначала подумал: нифига афтару восимь пидалей газа


+1 жаришь чувак
Mih@il
Storm писал(а):

я сначала подумал: нифига афтару восимь пидалей газа Smile


Если честно я тоже так подумал Smile
Пока не перечитал еще пару раз пост, не догнал в чем дело Smile
kukoramba
Storm писал(а):

я сначала подумал: нифига афтару восимь пидалей газа


+1 Smile
dima_spb
ну блин зачушили)) ну хоть развеселил.

Спасибо за ответы!
Сергей_STS
Чтоб газовая педаль была приятная, легкая и т.д. надо:
1. Заменить трос газа (копейки стоИт)
2. Помазать малость в карбюраторе оси и рычаги, которые толкают друг друга при нажатии (разбирать не надо) и чтобы от руки легко крутился сектор.
3. Отрегулировать ту самую пружину таким образом, чтобы заслонки не оставались в приоткрытом состоянии после отпускания педали. В противном случае холостые и СО хрен отрегулируешь по нормальному.
4. Ось самой педальки газа тоже смазать.

Старый трос скорее всего протер пластиковую трубку где-нибудь на изгибе, поэтому не парься со смазкой, а замени.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы