Страница 1 из 1
Ваssя
Здраствуйте, хочу спросить совета у обитателей и владельцев лад, вчера получил долгожданные права, обучялся всего 3 месяца и на 2109, 94 года, на ней и сдавал, опыт небольшой, сейчас хочу купить себе первый авто, но развалюха ненужна, в любом случае буду брать ссуду.Вопрос сколько брать и что купить, чтобы не ковыряться под машиной а ездить хотя бы пару лет без особых проблем.
poliman
Ваssя писал(а):

но развалюха ненужна


нужна! первый секс с жигулями - это на всю жизнь!!! потом на нормальной машине все равно захочеца пакавыряца в карбе, свечи зачистить, поменять тосол - так что бери 9, 99ю, 8ку начала 2000х - и по ездиш и чуток полежиш:) в масковских ценах - 70-100тыщ р.
PS бери инж!
DmitryF
poliman писал(а):

потом на нормальной машине все равно захочеца пакавыряца в карбе


Странное у вас представление о нормальных авто, кто-то еще с карбом выпускает?
poliman
Цитата:

Странное у вас представление о нормальных авто, кто-то еще с карбом выпускает?


ты меня не так понял. ну например будет у тебя 330 лехус, а тебе порой поностальгировать захочеца - в стареньком движки классики полазить - имхо ето кайф!
Штирлиц
poliman
poliman писал(а):

в стареньком движки классики полазить


Ну ты эстет... Smile

Ваssя
Самара первая
NikoNiko
poliman писал(а):

ну например будет у тебя 330 лехус,



продать значок от лексуса и купить классику для "ковыряния" Smile

вопрос количества денег.. а капот открыть все равно придется... или придется отдать деньги тем, кто будет это делать за вас...

ну не капот, так много других дырочек щелочек и т.п. Wink
vold
Ваssя писал обучялся всего 3 месяца и на 2109, 94 года, на ней и сдавал, опыт небольшой,

Передний привод бери, раз опыта нема. На переднем гораздо легше. Пока попривыкнешь, а там посмотришь. 8-)
Дима Хабаровск
Всем привет, если позволите вопрос от другого чайника.
Хочу купить 2105 или 2107 - не могу определиться. Год проездил на милицейской пятерке водилой, а на семерке ездить не приходилось. Пятерка понравилась (2005 г.в.). Подскажите ваше личное мнение. И еще значительное место в моем выборе занимает РАСХОД ТОПЛИВА
poliman
Цитата:

Всем привет, если позволите вопрос от другого чайника.
Хочу купить 2105 или 2107 - не могу определиться. Год проездил на милицейской пятерке водилой, а на семерке ездить не приходилось. Пятерка понравилась (2005 г.в.). Подскажите ваше личное мнение. И еще значительное место в моем выборе занимает РАСХОД ТОПЛИВА


никакой разницы в расходе топлива между всей классикой нет. нынешняя 5ка от 7ки отличается лишь двигом на 100 кубиков менее, панелью и решеткой радиатора. остальное тоже.
что касаемо водил одну - выбирать другую - тут вся классика - мегабаян - теже яйцы тока в профиль(с) - вообщем одно и тоже. удачи Very Happy
PRECIOUS
если понравилась пятерко)) Smile

ну семерко чутог поудобней сидухаме , а так прально те сказали теже мудья токо в профель!

экономайзер на семере поможет тебе в решении проблемы с расходом))) :cool:
Serg65
AlexS21074 писал(а):

экономайзер на семере поможет тебе в решении проблемы с расходом


Не хрена он не помогает.
Aleks27
Дима Хабаровск
Шутишь, да? У Вас тама классикой еще торгуют? :-D Бери криворукую и не парься. И ремонтировать там её легче.
Ну а про нашемарки хотел добавить, что передний привод жрет меньше, чем классика. И управляется лучше. Так что есть повод задуматься, а нафига мне в Хабаровске классика? :-D
Дима Хабаровск
У меня были иномарки Nissan Gloria, Nissan Laurel, Subaru Leone и Legasy, сейчас УАЗ. Не то чтобы я патриот, но мне нравятся русские машины и я на них остановился - дешево и удобно. Не знаю сколько у вас стоит бенз, а я заправляю в свой уазик 76-ой по 18.50 руб. Потом запчасти на японки очень дорого стоят; у нас в городе перегруз с транспортом и очень много придурков лихачит на спортивных японках - аварии постоянно. Иномарку жаль. Именно так я разбил Глорию жены Sad А недавно врезался на уазике в Тойоту Камри 2005 г. - у меня только фара треснула, и то я удивляюсь как, потому что уаз у меня задраный и вся камрюха у меня ушла под капот :-D В общем поддерживаю отечественного производителя :cool: ах да, одна из главных причин почему я хочу жучку - в ней масса простора для фантазии и доработки. Да и вторая машина срочно нужна Smile Спасибо всем кто ответил
брат шумы
Дима Хабаровск писал(а):

Не то чтобы я патриот, но мне нравятся русские машины и я на них остановился - дешево и удобно.


:cool: а я думал я один такой,кто не хочет иномарку или наш передний привод
klimser
Дима Хабаровск
Млин, сравнил военную технику с гражданской. Если так рассуждать, то следующей машиной д.б. УРАЛ, там даже краска не поцарапается при ударе о камри Smile Не пойму, как можно с Легаси пересесть на жигули.
Дима Хабаровск
На Легаси запчасти стоят дорого да и живу я в 20 км от города, по гравийке надо ехать на работу, желательно быстро. УАЗ подходит идеально :-D я даже перед путями не останавливаюсь. А Легаси 2 л хоть и коробка а жрет почти также, ибо постоянный привод. Ездить конечно приятно, но дороговато (Subaru Legasy 98 г. кузов B-5, универсал)
З.Ы. Еще с УАЗиком удобно тырить всякие кирпичики и бардюрки для строительства
РСВ
Купи москвич у меня за 10т. и станешь через два года ассом в ремонте и вождении. хотя я свой и не продавал-бы если б не купил 10-ку. Он у меня весь на ходу. все перебрал своими руками. и не страшно в городе если стукнут. им же дороже выйдет. А как научишься. то купи передний привод. и в ремонте легче, карданов валов . мостов нет,Бери 8-мь клапанов. если ремень ГРМ порвет. ремонт копейки будет стоить. а 16-ти на 10-12 шт сразу влетишь, и лучше брать 3-х-5 -ти годовалую, там все уже приработалось. Совет 10 или 12-ку бери.У них в салоне как в Волге , простор. А все эти САМАРЫ, там в 4-м уже тесно. голова в потолок упирается. Посиди в салоне и сравни.
Дима Хабаровск
Спасибо, уже 8-ку взял :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы