Страница 1 из 2
bibikin
Вот, надобы маслице сменить.
В сервис не хочу ехать, т.к. хочется проделать эту процедуру самому.
на автомобиле снизу стоит защита картера, 4 гайки которыми она крепиться - пробрызгал WD-40, еще не пробовал откручивать, но это хоть и ооочень неудобно без ямы, но реально.
А вот как сливать старое масло без ямы?
Chud
bibikin писал(а):


а вот как сливать старое масло без ямы?


Так же как и с ямой,подставил емкость,открутил пробку...
Mih@il
Кстати защиту снимать не надо, в ней есть отверстия специально для замены масел
Dro1D
Chud писал(а):

bibikin писал(а):


а вот как сливать старое масло без ямы?


Так же как и с ямой,подставил емкость,открутил пробку...



Судя по всему ничего он подставлять не собираеться. Знаю таких, зажимают денег на сервис не имея гаража. Приткнеться где нибудь в уголочке, масло старое в землю, новое нальёт и поедет со спокойной душой и с чувством выполненого долга.

bibikin Я прав ? мысли такие ?
m_Iskander
bibikin
Возможно речь идет о том, что неудобно откручивать заглушку для слива масла, когда машина стоит на земле (трудно подлезать под нее).
Чтобы расстояние между двигателем и землей увеличить (чтобы самому подлезть под двигун можно использовать рельеф местности или две небольшие доски (их поставить на пару кирпичей и заехать). Тогда все работы проводить удобней.
Всем УДАЧИ!!!
bibikin
m_Iskander заехать передними колесами? а масло от этого крена не будет хуже сливаться?

Dro1D нет, ты не прав, гараж есть (без ямы), что подставить есть, все собираюсь делать в гараже.

Проблема в том, что без ямы, через защиту воопще не видно где и что откручивать для слива масла, да и без ямы наверно если и будет видно, то все равно неудобно.
mofo
Mih@il писал(а):

Кстати защиту снимать не надо, в ней есть отверстия специально для замены масел



Very Happy ага знаем.... первые секунды масло будет бить акурат в метал защиты дальше этой дырки, потом пойдёт в дырку, потом когда еле течь будет опять на защиту ибо уже не доставать до дырки будет Confused

я кстати делал в гараже один раз, вывешивал все колёса и сливал
Kolpak
bibikin, ты где масло покупать будешь там и меняй, сейчас вроде бы везде такая услуга есть. Совершенно безплатно, заложенно в стоимость масла.
SOF
можно отсосом из картера, в дырку щупа вставляешь отсоску ( мона шприц большой.. ) и откачиваешь 8-)

так за бугром делают, экспресс замена называеться, тока там не шприцом а специальной приспособой.. 8-)
Sherhand
bibikin
а в гаражах чо эстакады нету ???
mosdim
я ездил к каким-то гаражам, где есть эстакада, 100 рублей сторожу и он меня пустил да еще и ведро для старого масла дал, потом масло старое унес куда-то
Toshka
ага а за 150 в сервисе поменяют Smile смысл тогда самому менять
El Dron
Toshka писал(а):

ага а за 150 в сервисе поменяют смысл тогда самому менять


романтика...
Dro1D
У нас вообще бесплатно при условии что покупаешь в ихнем магазине масло и фильтр. Дают чек и с этим чеком идешь в сервис и там меняют.
Торопяться правда сволочи, еще масло подкапывает старое как они болт закручивают и новое заливают.
mosdim
Toshka писал(а):

ага а за 150 в сервисе поменяют


ага, за 500 может и поменяют.
да, есть места где при покупке масла замена бесплатна, только в бескорыстность эту слабо верится. Масло с фильтром например можно дешевле купить чем у них, так и 100р эти окупятся и на пиво еще может останется. Да и покупать масло я поехал в тот магазин, в котором уверен, а не в тот, где потом бесплатно сменят его (ну это лично моё, может кто-то уверен в таком месте как раз)ю Да еще и
Dro1D писал(а):

Торопяться правда сволочи, еще масло подкапывает старое как они болт закручивают и новое заливают

Тимыч
я на пятерке часто во дворе менял. Только тазик не влазил, так я пердние колеса на дордюр и супер Smile
Подлезть проще и все удобно
mosdim
Тимыч писал(а):

Только тазик не влазил


тазик под ТАЗик не влазил Smile
а масло потом куда старое?
Тимыч
с этим было сложнее всего Smile
В канистру и первый раз отдал в гаражи, они там его куда то мастырили, че то им проливали; второй раз приехал в сервис, спросил куда можно деть, ткнули пальцем на большую емкость с отработкой...слил туда....больше во дворе не менял...
A|ex
Честно говоря я большой разницы в цене не заметил в разных магазинах разброс рублей в 50 на масло+фильтр. В итоге купил там, где бесплатно меняют. Меняли в боксе с ямой. Загоняют сразу 2 мафынки, открутили у одной - сливают, перестает литься, идут и откручивают у второй, там литься перестает, идут снова к первой филтр меняют, пробку закручивают снизу и масло заливают...
Konst
Респект всем!
По теме замены:
поддомкрачиваем немного с правой стороны(отрыв колеса от земли не нужен),ручник,упоры-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
кладем тряпку(даж вталкиваем, между защитой и картером двигателя),иначе масло в самом начале и самом конце слива окажеться действительно на защите.
накидным (удобнее всего изогнутым-типа буквой S) откручиваем пробку и сливаем в емкость(у меня это-канистра с отрезанной боковиной ),потом,при переливе отработки в закрытую тару,не забываем на дне пробку Very Happy далее закрутил,залил,протер и т.д.
вот уж не думал,что на форуме техно-зубров такое описывать стану Smile
yui
m_Iskander писал(а):

bibikin
Возможно речь идет о том, что неудобно откручивать заглушку для слива масла, когда машина стоит на земле (трудно подлезать под нее).
Чтобы расстояние между двигателем и землей увеличить (чтобы самому подлезть под двигун можно использовать рельеф местности или две небольшие доски (их поставить на пару кирпичей и заехать). Тогда все работы проводить удобней.
Всем УДАЧИ!!!


Зачем подлезать? Я пробку откручиваю сверху с правого крыла накидным ключом.
Phantom_249
меняю сам,гараж без ямы,дырка в защите есть,приноровился емкость плоскую режу и подкладываю,оставляю машину на ночь,чтобы масло слилось получше..
скоро темой будет-Как залить жидкость в бачок омывателя ? Shocked Very Happy
и пять страниц обсуждений Smile
Mih@il
Phantom_249 писал(а):

скоро темой будет-Как залить жидкость в бачок омывателя ? Shocked Very Happy


Не откручивая крышки бачка Laughing
Furaha
Новости из колхоза "Светлый тупик Ильича".
Вчера слесарь Сидоров Петр Иваныч по пьяни
перепутал в автодоилках плюс и минус и закачал
в несчастных коров все вчерашнее молоко.
Laughing
Мегалодон
Phantom_249 писал(а):

оставляю машину на ночь,чтобы масло слилось получше..


меняю тоже сам в гараже,но за время обслуживания понял,что нет смысла оставлять больше,чем на 30 мин.,все стекает.Плюс промывку ктонить заливает?Я через раз,хотя и лью синтетику Mobil.
По теме:если ямы нет,то съезди в сервис,там это стоит порядка 200-300 руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы