Страница 1 из 1
Se.Zh.
Всех приветствую.

Вчера помыл движок (мыл сам - Керхером) и после помывки не смог завестись с ключа - только замыканием отверткой двух контактов на стартере (под болт который, а второй тоненький проводок куда втыкается) завелся. Сегдня та же петрушка - заводится только отверткой (на машине проехал сегодня 100км - если бы сыро где было, думаю просохла). Вопрос такой, кто дурит? Есть подозрения, что реле стартера померло (когда движок мыл струей воды на него "пульнул" - ну хотел все подкапотное пространство помыть). Из-за него может все не работать? Если да, то можно ли проверить реле стартера каким-нибудь из релюшек, что находятся в ЧЯ? (есть там совместимые с ним?)

P.S. Виновность замка зажигания исключаю, т.к. он новенький (1,5 месяца ему) и до помывки таких проблем никогда не было. Вода в ЧЯ и в замок зажигания точно не попадала! (эт так, на всякий случай указал)
JUSTSEE
В 2110 отсутствуют реле зажигания и реле запуска стартера - напряжение подается напрямую от замка зажигания (замыкаются 30 и 50 в ЗЗ).

Это проблема втягивающего реле. "недовтягивает" оно. Дефект "плавающий" то есть то нет проверяется замыканием отверткой контактов напрямую... замыкание помогает. жди пока высохнет!
Se.Zh.
JUSTSEE писал(а):

В 2110 отсутствуют реле зажигания и реле запуска стартера - напряжение подается напрямую от замка зажигания (замыкаются 30 и 50 в ЗЗ).



А у меня как раз реле есть. Видимо предыдущий хозяин его поставил. Там на маленьком проводочке, который идет к стартеру - между аккумулятором и стартером висит релюшка. Может быть, что ей кердык? (именно эту релюшку я и назвал реле стартера)
Gloom
Se.Zh. писал(а):

А у меня как раз реле есть.


думаю как раз она...
Вытащи ее и поставь перемычку для проверки...
Se.Zh.
Gloom писал(а):

думаю как раз она...
Вытащи ее и поставь перемычку для проверки...



Проблема была в релюшки. Цена вопроса 35 рублей Very Happy . Теперь машина заводится как положено. Всем на будущее - мыть движок нужно осторожно, т.е. с умом Smile
Gloom
Se.Zh.
не этот вывод сделал...
нефиг вешать релюшки под капотом, тем более не защищенные от воды Smile
-------------
Видать это сигналку перед продажей абы как повесили, лишь бы была.
Gloom
Роман Першин
это не сигналка... это защита стартера от залипания ЗЗ
Se.Zh.
Gloom писал(а):

не этот вывод сделал...
нефиг вешать релюшки под капотом, тем более не защищенные от воды


Вопрос резонный, а куда лучше тогда вешать? Сейчас релюшка весит над аккумулятором.
TATARIN
Я помыл тоже только на мойке на выходных ..... У меня только радость .....Завелась без проблем.. Пока тьфу тьфу тьфу все хорошо......
Gloom
Se.Zh.
в салоне.. кожух рулевого вала... и до провода гены не далеко и провод стартера под рукой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы