Страница 1 из 2
LADA.Power
Приобретёна нулёвая двенашка, оставлена летняя резина, т.к. никто не предполагал, что в три дня погода так изменится. Снег пошел, потом обещают похолодание. А её надо гнать из Красного села в сам город (Питер), хотя теперь и Красное село считается чертой города Smile
Денег на всё-провсё ушло много, одни страховки чего стоят, поэтому тратиться на зимнюю резину (если учесть, что машинка будет стоять на стоянке до нормальной оттепели) нецелесообразно (см. ниже).
Вот и вопрос... Чего делать в такой ситуации??
Купить самую барахляную зимнюю резину (только ради того, чтобы 1 час на ней проехать + ШИНОМОНТАЖ, возможно в том же салоне!), которая не пойми как себя может повести, или разоряться (А РАЗОРЯТЬСЯ УЖЕ НЕКУДА ДАЛЬШЕ, итак уже Surprised ...).
О ценнике эвакуатара на такое расстояние (причём формально - пригород) я даже боюсь загадывать...
denisch
в правом ряду, шепотом. тока так. хотя мне пофиг шо лето шо зима.
LADA.Power
denisch писал(а):

в правом ряду, шепотом. тока так. хотя мне пофиг шо лето шо зима.


А как машина тормозит на снегу, даже на минимальной скорости? - никак!, она просто катится. Ну а если под снегом лёд, о чём нигде не написано - это полный ...
denisch
LADA.Power писал(а):

А как машина тормозит на снегу, даже на минимальной скорости? - никак!,


намана она тормозит. не сци! отцы наши и не знали шо такое зимняя резина. и все живы здоровы
idd
LADA.Power, если больше зимой ездить не придется, то как сказал denisch, потихоничку доехать до места. Тем более что щас основные дороги в городе без снега и льда. За руль лучше посадить более опытного, а не новичка, только закончившего школу. Самая засада м.б. во дворах.... по дорогам - ноу проблем... (если конечно снежок обильный щас не посыпет)

пока писал ответ тема дополнилась...
Цитата:

А как машина тормозит на снегу, даже на минимальной скорости? - никак!, она просто катится. Ну а если под снегом лёд, о чём нигде не написано - это полный ...


я так понимаю это все теоретические выводы? из салоны поедешь именно ты? тогда не переживай так. Т.к. опыта нет, то гнать не будешь. Если ты думаешь, что на льду машина совсем не тормозит - это не так. При плавном торможении все будет ок. Про массу машины не забывай. А в снегу машинка тем более будет тормозить, т.к. по снегу ехать тежелее, как и по песку кстати. Я той зимой на заднем приводе на летней резине 2 недели проездил каждый день - и ничего....
eugene-vaz
LADA.Power
зачем тогда спрашиваешь, занимай денег покупай шины
людей снег застает врасплох они ездят день-другой на летних, и ничего
LADA.Power
Спасибо!

Вообще, машину будет перегонять профессионал. О его значимости я сейчас говорить не буду..И это не молодой парнишка, возомнивший себя гонщиком с дыркой в хромированной выхлопухе Very Happy
Но даже он озаботился этим вопросом, т.к., не смотря на весь свой профессионализм (делать любые ино по трассе, не говоря о городе, на своей 5ке, а сейчас 7ке), беспокоится.. Вот это меня и подбило. Может просто переживает за новую машинку...
Не знаю короче, не просто так советует задуматься Confused
Маринер
Интересно, а как же раньше ездили на машинах зимой? "Зимняя" резина появилась не так давно..Доехать без приключенй можно и на летней, особенно не мучаясь.
LADA.Power
Спасибо ЛЮДИ за участие в теме!

Либо поедем потихонечку, либо оставим машинку в автосалоне до снисхождения погоды, оказывается у них это можно Shocked , в России машинку покупаем, или это только снится?? Surprised :cool:
Христофор Бонифатыч
LADA.Power писал(а):

не смотря на весь свой профессионализм (делать любые ино по трассе, не говоря о городе, на своей 5ке, а сейчас 7ке)


Улыбнуло! Smile
LADA.Power
Василий Пупкин писал(а):

LADA.Power писал(а):

не смотря на весь свой профессионализм (делать любые ино по трассе, не говоря о городе, на своей 5ке, а сейчас 7ке)


Улыбнуло! Smile


Я тоже так раньше думал :ooo: Ино сливают на поворотах и перестроениях (по встречке в т.ч.).
Мне страшно с ним ездить.. Очень страшно, до дрожи в коленях..
Lev
LADA.Power писал(а):

Василий Пупкин писал(а):

LADA.Power писал(а):

не смотря на весь свой профессионализм (делать любые ино по трассе, не говоря о городе, на своей 5ке, а сейчас 7ке)


Улыбнуло! Smile


Я тоже так раньше думал :ooo: Ино сливают на поворотах и перестроениях (по встречке в т.ч.).
Мне страшно с ним ездить.. Очень страшно, до дрожи в коленях..



Surprised Может тогда лучше другого профессионала найти? Smile , а то тогда я бы тоже задумался над зимней резиной, если бы мне такой профессионал перегонял :cool:

А если серьезно, то по-моему это не проблема. К тому же передний привод... У меня отец на лысых летних зимой катается на заднем приводе и ничего... профессионал! Главное не геройствовать, никаких резких движений, плавно тронулись, плавно остановились. И усе!
dvch
LADA.Power писал(а):

Приобретёна нулёвая двенашка, оставлена летняя резина, т.к. никто не предполагал, что в три дня погода так изменится. Снег пошел, потом обещают похолодание. А её надо гнать из Красного села в сам город (Питер), хотя теперь и Красное село считается чертой города Smile
Денег на всё-провсё ушло много, одни страховки чего стоят, поэтому тратиться на зимнюю резину (если учесть, что машинка будет стоять на стоянке до нормальной оттепели) нецелесообразно (см. ниже).
Вот и вопрос... Чего делать в такой ситуации??
Купить самую барахляную зимнюю резину (только ради того, чтобы 1 час на ней проехать + ШИНОМОНТАЖ, возможно в том же салоне!), которая не пойми как себя может повести, или разоряться (А РАЗОРЯТЬСЯ УЖЕ НЕКУДА ДАЛЬШЕ, итак уже Surprised ...).
О ценнике эвакуатара на такое расстояние (причём формально - пригород) я даже боюсь загадывать...



неужели прям летняя, может всесезока стоит?

Эвакуатор? точно дороже зимней резины обойдется... имхо
Если уж никак не получается прикупить и переобуть в зимку хотя бы передние 2 колеса... то как уже говорилось.. потихонечку-полегонечку ..

И вот еще что.. машинку же еще обкатывать надо, так что никаких резвостей ... самое оно...
Христофор Бонифатыч
LADA.Power писал(а):

Я тоже так раньше думал Ино сливают на поворотах и перестроениях (по встречке в т.ч.).
Мне страшно с ним ездить.. Очень страшно, до дрожи в коленях..


Это называется не профессионализм, это называется БЕЗБАШЕННОСТЬ!
Да из точки А в точку Б можно доехать по разному: можно с таким вот "професионалом" в 50% случаев доехать на грани...и с полными штанами с кучей матьков в спину от остальных участников движения, а можно и с действительно профессионалом даже незаметить как очитишься в т. Б...
Lev писал(а):

Может тогда лучше другого профессионала найти? , а то тогда я бы тоже задумался над зимней резиной, если бы мне такой профессионал перегонял


+1
по теме: есть много людей ездящих всю зиму на российской всесезонке без аварий, есть деятели на новехоньких иномарках на дорогих колесах расхлеставших в хлам! Делай выводы! ИМХО доехать из т. А в т. Б можно и так...
Garold
Я тоже на велосипеде фольц 1973-го года обгонял Smile
drbond
неделю назад забирал новую машину из салона. Стояла всесезонка (неужели на Вашей действительно летняя резина стоит? Даже странно...)
И ничего. Потихонечку, полегонечку поехал. И ездил на той всезезонке неделю. Но потом всё-же понял, что любые деньги не стоят моей безопасности и безопасности моих пассажиров (жена, дети). И переобулся в шиповку.
Это я к тому, что если перегонять, да ещё с "профессионалом", то бояться Вам в сущности нечего 8)
Sanek41
В конце января покупал 2114. На ней КАМА стояла летняя. И по городу нормально доехал и по трассе гнали. И ниче нормально, по-аккуратнее будешь ехать и никаких проблем, тем более если ты хочешь машину до весны поставить то нет смысла покупать шиповку если еще и с деньгами напряги. Потом купишь к следующей зиме че нибудь получше.
ССА
если льда много, приспусти шину примерно до 1.5атм и езжай.
yurec
Блин ну и проблема! Very Happy . Машину из п.А в п.Б перегнать. Люди круглый год ездят на летней и ниче.

Последний раз редактировалось: yurec (30 Января 2008 20:56), всего редактировалось 1 раз
Stockman
Smile Smile Smile Smile
...похоже что автор темы и "профессионал" права получили месяц назад (причем "профессионал" на 2 недели раньше)...

машину будет перегонять профессионал. О его значимости я сейчас говорить не буду..И это не молодой парнишка, возомнивший себя гонщиком с дыркой в хромированной выхлопухе
Но даже он озаботился этим вопросом, т.к., не смотря на весь свой профессионализм (делать любые ино по трассе, не говоря о городе, на своей 5ке, а сейчас 7ке
ааа...пацталом Smile Smile
NGR
Еще как вариант можно попросить на день (или даже полдня) два колеса шипованых у друзей (если конечно таковые имеются ) поставить их на переднюю ось и спокойно доехать Smile потом колеса отдать владельцу, покупку обмыть Smile
Маринер
чел уж наврено новую машину купил, пока вы тут отвечать собирались Smile
pitwall_RUS
не дают на жигули летнюю/зимнюю это уже вакханалия сраных диллеров, все машины идут (по крайней мере 10-ки 11-12ки когда я ездил по салонам московским и т.п. и т.д.) с резиной кама-ВСЕСЕЗОНКА. даже если эти удмурты поставили вам летнюю, главное чтобы она была не лысая, а с новым протектором-доехать можно без проблем. в чем причина не пойму... эт если ва мпоставят слики и скажут давай крути мотор и как в фильме такси... тогда улетишь 100%
Doc Brown
pitwall_RUS писал(а):

не дают на жигули летнюю/зимнюю это уже вакханалия сраных диллеров


Сильно смеялсо Very Happy
На новые машины завод ставит что попадется - в одной партии авто будет всесезонка на выпущенных летом, а в другой - летняя Росава или БЦ на машинах, выпущенных в декабре.
Вова074
А почему бы на эвакуаторе не привезти на стоянку?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы