Страница 1 из 1
ДмитрийСТ
Братва, может поможете мне сделать окончательный вывод? Поначитался тут тем, и теперь в жутчайших раздумьях. В конце прошлого лета поставил себе Монро газ (Оригинал) с пружинками Эйбах - 30. Сначало было жестковато, но нормально, трясло не сильно. Зимой на зимней резине 175/65/14 тоже в норме все было. На днях поставил летнюю 185/60/14 и началось тряска такая, что аж позвоночник в зад залазиет, хотя изначально такого не было. Короче, че можно поставить, чтобы было с этими же пружинами покомфортнее, хотел Кони, ну че то с деньгами не выходит. Слышал про Асоми по их типу, но не знаю, делают их уже или нет. Короче, помогите прийти к единому мнению. А то уже крамольные мысли о покупке СААЗов и их перепрокачке. Confused
El Dron
ДмитрийСТ писал(а):

Асоми по их типу, но не знаю, делают их уже или нет.


делают, ищи (в смысле АСОМИ).
По сабжу- пружины сток и каяба масло.
Pablo
Давление в шинах проверить бы неплохо!
Димoн
ДмитрийСТ писал(а):

хотел Кони, ну че то с деньгами не выходит.



А сделай так чтобы вышло, они того стоят ибо регулируемые те что Special красные... :cool:
ДмитрийСТ
Pablo писал(а):

Давление в шинах проверить бы неплохо!



Это было первое что сделал. Не в давлении дело, факт.
Димoн писал(а):

А сделай так чтобы вышло, они того стоят ибо регулируемые те что Special красные...


Мля, жалко денег на них, такая огромная жаба душит. Но если ниче не поможет, наверное придется. Друг вчера поставил, покатаюсь посмотрю.
Мужики, может есть еще какие варианты?
chesr
El Dron писал(а):


По сабжу- пружины сток и каяба масло.



Именно так и сделано по кругу. Претензий нет, все хорошо.
SPGEAR
ДмитрийСТ
может просто монро начинают кончаться,я противник этих овощных подвесок,из всех плюсов только кофорт,больше ничего.
Димoн
SPGEAR писал(а):

из всех плюсов только кофорт,больше ничего.



Лучше конечно жопой все ямы собирать...
Зато типа спорт, да. :-D
Seryoga
ДмитрийСТ писал(а):

уже крамольные мысли о покупке СААЗов и их перепрокачке.


Была у меня 2108 реэкспортная. Потекла левая стойка. Снял обе, сменил манжеты, залил масло и офигел... Мягче подвески я ещё ни на одной зубиле не видел... до сих пор. Правда там пружины были чувствительно мягче. Сейчас тоже думаю о покупке СААЗ, т.к. родные стойки прокачать не смог: старый хозяин в них хорошо покопался, пружины изогнуты, клапана поцарапаны...
AuCT
У меня по кругу KYB масло, спереди пружины KILEN, сзади пружины сток - все равно жестковато для меня.
SPGEAR
Димoн писал(а):

учше конечно жопой все ямы собирать...
Зато типа спорт, да.


товарищ,уже давно есть стойки полуспорт.Я же не говорю о конкретном спорте,который для повседненой езды,ваще не нужен.
vlad178
ДмитрийСТ попробуйте амортики damp+сток пружины-в Ставрополе продаются на рынке
С уважением
Zigmund
Unforgiven писал(а):

У меня по кругу KYB масло, спереди пружины KILEN, сзади пружины сток - все равно жестковато для меня.



Может и жестковато потому что Килен. У меня стоковые пружины и KYB масло по кругу. Еще опорники асоми. Не скажу что жестко. Упруго но не жестко. Хотя многое зависит что в твоем и моем понимании значит "комфорт".
Simpur
Кто знает какой фирмы оранжевые передние пружины и стойки?
Wincent
Может не в тему, но попробуй давление в колесах проверить. Мне в том году при установке летней резины такой же размерности накачали 2.8 - вот реально как мячик по дороге прыгал, жестко до невозможности и это на штатной подвеске...
ДмитрийСТ
Как то не охота менять Эйбахи на стоковые пружины. Да и особый то комфорт в принципе не нужен, просто чтобы не скокала по дороге, а то аж страшно становится иногда. Какие амморты кроме Коней еще регулируемые? Каяба Ультра кажется, а еще?
ДмитрийСТ
Щас попробовал прокатится на 14-й друга, вчера он себе поставил Кони Спорт и пружины Хайвэй какое-то, короче, небо и земля с моими Монро. Че можно поставить с занижением -30(имеется в виду аммортизаторы) чтобы приблизится хотя бы к Коням. Потом наверное все таки с улучшением бюджета будут Кони, а сейчас....короче нужно до 10 тыс. деревянных, реальное нормальное предложение, чтобы при занижении не было табуретки.
Kolpak
А вот такую комплектацию как оцените?
Вот мой выбор, но он еще обсуждается.
Стойки Monroe "REFLEX" перед - 1517 руб; зад - 1250; => 3034+2500=
5534 руб
Опорники SS20 - 2250 руб
Колодки ATE - 600 руб
Пружины KILEN - 560*4=2240
ДмитрийСТ
Монро не советую, скакать будешь, не зависимо от того Рефлекс это или нет. Я сегодня в магазин зашел мне тут продавец начал рассказывать обо всяких дисках, приспосабливающихся аммортах. Друг с Рефлексом поэкспериментировал, получилось еще жеще чем у меня на Оригинале, пришлось всю машину обесшумливать.
Kolpak
Если не Monroe, тогда что KYB? Стойки нужны для городского режима.
AuCT
Kolpak
Смотря какие дороги, если не очень, то KYB масло
Kolpak
Unforgiven, в разных районах по разному. Есть хорошие, есть ужастные. Вы мне лучше скажите, чем газовые стойки от маслянных отличаются (жесткость, управляемость, стойкость к морозам, ...)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы