Страница 2 из 3
luchsergey
В основном проблемы от саморезов от электрокоррозии-разность потенциалов при контакте разных металлов,хоть замовилься.
Antee3z
luch писал(а):

электрокоррозии


Насколько я помню электрокоррозия возникает при протекании электрического тока через контакт двух разных металлов (типичный пример - места крепления массы к кузову), ну и при чем здесь подкрылочные саморезы?
mutabor_gl
..Саныч.. писал(а):

mutabor_gl писал(а):

а если нед подкрылков (передних), то как брызговики крепят?


На крыло, ставят с завода, есть места для крепления


а где на крыло? или на самарах 2 уже есть какие то специалтные крепления?

STRELES
у мну 97 года, и не деффственница досталась, ничего не было
..Саныч..
mutabor_gl писал(а):

а где на крыло? или на самарах 2 уже есть какие то специалтные крепления?


Не на крыло канешно, в арке торчатштырьки с резьбой, Самара 2
Rover_61reg
genast писал(а):

подскажите! подкрылки на ВАЗ 2114 и ВАЗ 2115 одинаковые или нет



На них же маркировка ВАЗ 2113-14-15.

Взял сначала хлипкие и мягкие, качество гов-ноу, взял в другом месте, ставил сам (летом 2006).
Вероятно вопрос именно по задним, они немного не так выглядят в арке как хочется, даи брызговик "блатной" некуда цеплять...
nicodim
mutabor_gl писал(а):

у мну 97 года, и не деффственница досталась, ничего не было


тогда надо ставить... :!:
luchsergey
Antee3z писал(а):

luch писал(а):

электрокоррозии


Насколько я помню электрокоррозия возникает при протекании электрического тока через контакт двух разных металлов (типичный пример - места крепления массы к кузову), ну и при чем здесь подкрылочные саморезы?



В типичном месте при одинаковом материале клеммы и кузова за всю свою жизнь не замечал ничего а вот электрокоррозия возникает в месте контакта рознородных металлов даже без использования в качестве проводника эл.тока.В таких типичных местах саморезы вываливаются в последствие и приходиться дырявить арки по-новому.
genast
Rover_61reg писал(а):

genast писал(а):

подскажите! подкрылки на ВАЗ 2114 и ВАЗ 2115 одинаковые или нет



На них же маркировка ВАЗ 2113-14-15.



В том-то и дело что в комплекте на передних маркировка ВАЗ 2113-14-15 а на задних ВАЗ 2115. Питерского производства. Вот отсюда и сомнения. Хотя в магазине они называются как "комплект 2113-2114". Да и продавец в этом уверял.
Ник 59
Не думаю, что подкрылки идиот придумал.
Antee3z
Ник 59 писал(а):

Не думаю, что подкрылки идиот придумал.


Если так рассуждать, то надо навешивать на машину все барахло, которое на рынке продается! Не идиоты же все это придумали! Smile Smile Smile
Ник 59
[quote="Antee3z"]Если так рассуждать, то надо навешивать на машину все барахло, которое на рынке продается! Не идиоты же все это придумали! [/quote]
Однако 99% автовладельцев подкрылки ставят. Или у нас только 1% умных?
Antee3z
Ник 59 писал(а):

Однако 99% автовладельцев подкрылки ставят. Или у нас только 1% умных?


Это ты сам такое статистическое исследование проводил или так отбалды цифру придумал?
Ник 59
[quote="Antee3z"]Это ты сам такое статистическое исследование проводил или так отбалды цифру придумал?[/quote]
А ты сам посмотри на другие мафынки. Конечно, от балды придумал. Но думаю, не намного ошибся.
Dima red
Чёт совсем непонятна позиция противников подкрылок. Неужели пескоструй и град камней нанесёт меньше вреда, нежели несколько саморезов?
FIXIR
Мужики!!!!! Да хватит вам спорить-то!
MEA!
luchsergey
Dima red
Я ни разу не встречал чтобы колесная арка лишилась заводского покрытия и прогнила насквозь и чтоб кто либо её варил или менял по вышеописанным причинам.На ино их колхозят?.Прошаркивание не штатной резиной не катят.

Последний раз редактировалось: luchsergey (12 Марта 2008 22:05), всего редактировалось 1 раз
nicodim
Ник 59 писал(а):

Однако 99% автовладельцев подкрылки ставят. Или у нас только 1% умных?


А давайте опросик по подкрылкам устроим!!! :cool: Confused
luchsergey
Не зачем: на новых спереди ставит завод сзади-те якобы 99% по своей просветлённости или из стадного эфекта,типа вася поставил значит нуно.Пусть тешатся.
luchsergey
STRELES
Что ето за нолик в конце маркировки прибавился с нового года чтоли?(211440,у мну 21134 просто)
Xpert
Передние стоят заводские, задних нет. Нафиг дырявить крылья. Решил это еще до покупки машины. На сервисе где делал антикор тоже говорили типа задние надо ставить. Решил не ставить. Раньше что-нить лругое сгниет чем все что там.
gpa_76
На своей машине единственные злачные места на пятый год эксплуатации - места крепления подкрылок. Никогда не буду ставить подкрылки, своим креплением повреждаю краску! Sad
Sergey2114
Подкрылки защищают от пескоструя, а не от воды и грязи и тем самым продливают жизнь антикору. А вот каждый год антикорить это попадалово будующих владельцев. Ведь вы скажете я через 7-8 лет ездить не буду на ней, а кому-то впарите. А вот теперь представте какой пирог антикора будет за 7 лет. Вы перед нанесением нового слоя отмоете начисто ацетоном старое покрытие? Вот слои и начнут друг от друга отлаиваться и между ними будет скапливаться влага и гнить будет очень хорошо. Антикор можно сделать один раз при покупке, а далее защищать его от повреждений.
Xpert
Антикор заново не целиком делается, а только поврежденные участики. И эта процедура прописана в инструкции к автомобилю.
nicodim
luch писал(а):

Что ето за нолик в конце маркировки прибавился с нового года чтоли?(211440,у мну 21134 просто)


Так в ПТС записано. Может,потому что ЕВРО-3???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы