Страница 1 из 1
богданgtn
через сколько километров меняеться масло в движке и коробке ваз 2110 2
Кир-кук
двс - 15, кпп - 75 8-)
maksson
Смотри поиск и мурзилку.Вообще то все по разному, кто каждые 5-6 тыс., оптимально тыщ 10-15.Вместе с фильтром))
dmitriy_840
богданgtn А кто такой "ваз 2110 2" ?
x-soft
это ваз ВАЗ 2110 с впрысковым 1,5L восьмиклапанным мотором 2111
D_Diesel
По регламенту каждые 15 ткм, папа мой так и меняет, все нормально, пробег 83 ткм.
Я на своей решил менять в 2 раза чаще, так как чем масло чище, тем лучше для движка.
Exclusive
Садист
6 тыщ и меняю....а шо жалеть то.
valt
Два раза в год (весной и осенью) примернот 10-11 поаусинтетика ХАДО... ХАДО - это надо
ade
D_Diesel писал(а):

По регламенту каждые 15 ткм, папа мой так и меняет, все нормально, пробег 83 ткм.
Я на своей решил менять в 2 раза чаще, так как чем масло чище, тем лучше для движка.



и далеко не факт что если масло менять в два раза чаще,
то двигатель пройдёт в два раза больше. :-D
SER057
Меняю регулярно через 10 тыш в двигле и на 90 тыш поменял в коробке(незнаю менял ли пред хоз).
а заодно фильтр воздуха, топлива и масла сомособой.
При следующей смене сниму поддон, гляну что там, и клапанную крышку, промою сетку сапуна.
А 5 митуткой пользуетесь??? И стоит оно - того???
JUSTSEE
чтобы не создавать новую тему спрошу тут. Что залито в коробке, машина 2005г август, менять не хочу пробег маленький, но требует долива, по уровню чуть ниже середины...
KURT315
Менять надо в ДВС через 15 тыс. если залита полусинтетика, а если менералка то через 10 тыс. А в КПП если читать мурзилку нашу то через 45, а если импортное издание то там указано что масло в КПП залито на весь срок службы авто так что решать тебе.
Glan
JUSTSEE писал(а):

Что залито в коробке, машина 2005г август, менять не хочу пробег маленький, но требует долива, по уровню чуть ниже середины...


залито то, что в продажу не поступает...
купи нормальную синь в кпп и забудь о ней до конца ее ресурса
Supra²
SER057
че за фильт воздуха в 98 года машине..

Масло чем чаще тем лучше) Конечно же не факт что пройдет двигатель в 2 раза больше, это зависит от того и где/как ездишь...

У меня на супра рекомендованые сроки были такие:
7 тысяч километров или 3 месяца ( в зависимости что наступит раньше)
на турбо моторте 5 тысяч или 3 месяца))
Мотор - "дедушка" и рекомендации эти относяться в середине 80-х
рекомендованое масло было полусинь 10-30

Ну так вот если развеять миф о том что на синьке можно хоть 20 тык кааттаь приходим в выводу, что целесообразно менять масло раз в сезон или каждые 10 тысяч километров(фильтр можно раз в 5 ытсяч) но это всего лишь рекомендации

в общем на форуме много по этому поводу написано, если по поиск не получается воспользуйся альтернативным посиском...и научись читать между строк))))
JUSTSEE
Glan
ну спасибо, успокоил.. потопаю за кастролом ))
mr1
Если чё - только не Хадость. Делается в Харькове из отработки. Основные инвестиции делают не в технологии и сырьё, а в агрессивный пиар. Тесты показывают, что Хадость - одно самых плохих масел.
x-soft
valt писал(а):

ХАДО... ХАДО - это надо


ХАДО... ХАДО - нафиг ненадо
D_Diesel
JUSTSEE писал(а):

чтобы не создавать новую тему спрошу тут. Что залито в коробке, машина 2005г август, менять не хочу пробег маленький, но требует долива, по уровню чуть ниже середины...


C завода в коробку льют моторное масло - это ФАКТ!!! Я лично поменял на рекомендованую заводом трансмиссионную полусинтетику. Вообще можно долить миералки моторной в коробку, главное, чтобы уровень был в районе максимума, иначе масляное голодание шестерни 5 передачи.
valt
JUSTSEE писал(а):

чтобы не создавать новую тему спрошу тут. Что залито в коробке, машина 2005г август, менять не хочу пробег маленький, но требует долива, по уровню чуть ниже середины...


У меня тоже августа 2005 пробег почти 50000 (кстати скоро состряпаю отчет юбелей все таки), мое мнение коробку вообще трогать не надо по крайней мере тысяч 70 (если не течет конечно) Smile
JUSTSEE
valt
я вот поэтому и не хочу коробку трогать вообще, меня устраивает тишина и честкость включения скоростей на минералке... знакомые залившие полусинь или синь в начале эксплуатации к 10тык уже свистит коробка, что странно, она даже перекрикивает двигатель...

Поэтому и хочется просто долить того же самого масла, которое там щас...только понятие "минералка" уже очень обширное, сегодня полазив по рынку нашел целых четыре производителя, что лить? Уважаемые!
SER057
Supra²
Обыкновенный круглый Невский воздушный фильтр карб же
valt
Как написано в мурзилке (в полезных советах) на 5 мм выше уровня максимум но не более и как правильно замечено для смазывания шестерни 5 передачи, или же она смазывается только разбрызгиванием.

Лил в движ ELF теперь залил TOTAL (теже яйки), в коробке Юкос
Proffesor
в двс синтетика каждые 10-12 тыс ,в коробке 40-50 тыс
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы