Страница 1 из 1
Arturyan112
Ребятки выручайте советами. На днях застрял капитально, очень долго буксовал. во время буксования был шум, как-будто шрус стучит. После того как выдернули шума пока не слышу, а вот сцепление ведет себя странно. педаль стала нажиматься не плавно, а с рывками небольшими. тяжело плавно тронутся. Ездил на сервис, типа к знакомым, сказали нужно коробку снимать, вроде как похоже на то, что диск стер. Но с цепу менял 7 тыс. назад. в сборе, ставил хорошее. Не верю я сервису, может можно малой кровью обойтись. Приятель предположил, что это тросик испортился, но он же в оплетке как его посмотреть. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Johnnybravo
а у меня скорость задняя вылетать стала. За выходные снегу навалило, кашу размесили. Раз 5 буксовал. Теперь когда буксую назад, сцепление выжимаю, скорость не выключаю, пытаюсь опять тронуться, а оказывается что скорость то и выключена.
Алёха
Ну насчёт троса то там все просто, сними его с вилки и поймеш он или нет. Но скорее всего это сцепка. Как показывает опыт причина выявляется только при вскрытии. Акогда буксовал текстолитом не воняло? Похоже на коробление диска.
-------------
Arturyan112 писал(а):

Но с цепу менял 7 тыс. назад. в сборе, ставил хорошее.


Смотря как буксовал, можно и новое сцепление в один раз погубить.
Andruxa_82
Я зимой тоже разок побуксовал в гаражах, резину тестил. Буксовал так что текстолитом поленым пахнуть начало. На дорогу выехал, бац а машину трясет всю при трогании, разгон вялый, и сцепление в самом конце. Ну думал что сцеплению хана пришел.... ан нет проехал буквально километров пять и все встало на свои места. Так что попробуй покатайся может само пройдет. Удачи.
Arturyan112
Алёха
Я снимал с вилки там еще какой-то жгут надет он вроде не снимается. трос как я понимаю идет до самой педали.
Особо сильно не воняло - так чуть попахивало сгоревшим сцеплением.
Роман Першин
неужели такое слабое.
Andruxa_82
только это и остается, сейчас не до замены сцепления.
-------------
Arturyan112 писал(а):

неужели такое слабое


Ты, например, представляешь, как тормоза могу разогреваться? Вот и там такая фигня при пробуксовке. Разогревается так, что металл становится с синим отливом и теряет свои свойства, особенно лепестки. Но, конечно, почуствуешь скорее всего запах горелых накладок при этом.
Arturyan112
Вчера отцепил тросик от вилки подергал, вроде не шумит ничего получается это все таки сцепа. Но уже принаровился трогаться плавно, теперь только плавность хода беспокоит. И усилилась сила с которой нажимаю на педаль.
Andruxa_82
Сколько в общей сложности накатал после буксования?
Arturyan112
Andruxa_82 около 600 км
Tolyan2006
Johnnybravo писал(а):

а у меня скорость задняя вылетать стала. За выходные снегу навалило, кашу размесили. Раз 5 буксовал. Теперь когда буксую назад, сцепление выжимаю, скорость не выключаю, пытаюсь опять тронуться, а оказывается что скорость то и выключена.


+1
Но не думаю, что энто от сцепы. ИМХО, из-за опор двигуна.
Johnnybravo
Цитата:

из-за опор двигуна.


т.е. движка под нагрузкой ходит туда сюда при пробуксовке и как бы скорость выключается? т.е. при задней скорости получается двигатель уходит к салону, давит на кулису и скорость вырубается. Логично.
+1
Matvei
дык смаж тросик да узнаешь, ибо сцепу спалить - дело 5ти минут в лохмотья
Arturyan112
Ребята всем спасибо, вроде все нормализовалось. Все включается гладко. сам не понимаю из-за чего это было.
Vitalij
ИМХО сцепе кирдык

500-600км - это не пробег, у меня она после буксования загнулась после 4хтыс, так, что только 3ья передача и обороты до 3500-4500 и 1 км до сервиса и дотянуть тока смог...
Arturyan112
Vitalij
я пробовал на пятой резко надавить на газ, вроде не буксует. Буду надеяться, что все будет ок.
Andruxa_82
Arturyan112
НУ как из за чего, диск сцепления обкатал, вот и нормализовалось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы