Страница 1 из 1
Кот.
Здравствуйте всем. Smile Кто как справляется с тем что при открывании двери не срабатывает концевой выключатель? Т.е. ни сигналка не видит что дверь открылась ни свет в салоне не загорается... Пробовал и смазывать и чистить - нифига не помогает.. помогает но на очень короткое время... Спасибо всем)
Griffin
меняй. деталь копеечная. хотя у меня помогло зачистка контакта и поливка его WDхой
Nanaets
Где-то раз в полгода зачищаю, замена мне помогла, но тож на короткое время.
Кот.
деталь то копеечная но ведь контакт то остается тем же самым... ну т.е. таким же как и на старой зачищеной детали... окисляется сабака.... чем бы его таким хитрым помазать чтоб ваще забыть?
Кот.
вот бы их золотом покрывали бы, было бы круто))) напылением небольшим...
x-soft
Скажите мне а они регулируються?
мне охота шоб когда дверь защёлкиваеться на предохранитель т.е недоконца, концевик не срабатывал.
~SERGUN~
ничего там не поможет, где они стоят всегда конденсат скапливается, поэтому окисляются. только чистить самому или новые. Хотя проблемы не вижу, 2-3 года они у меня живут нормально
Kachan
Был совет зубья подгибать чутка, чтобы они при замыкании как бы царапали основание концевика, обеспечивая тем самым самозачистку контактов Smile
mr1
Менять надо только если концевик изъеден коррозией, но я таких не видел.

Обычно достаточно его открутить, почистить наждачкой, при необходимости подогнуть контакты, но самое главное СМАЗАТЬ тонко литолом или другой пластичной смазкой.

Сразу отвечу тем, кто считает, что смазка ухудшает контакт, так как нетокопроводная :
Нарушается контакт, когда поверхность его окисляется от взаимодействия с влажным воздухом.
А смазка не позволяя воздуху проникнуть к металу, в то же время легко пропускает прижимающиеся металлические контакты.

Достаточно один раз проделать описанную мной процедуру и забыть об этой проблеме на несколько лет.

Последний раз редактировалось: mr1 (11 Марта 2008 17:12), всего редактировалось 1 раз
Кот.
mr1 писал(а):

Менять надо только если концевик изъеден коррозией. Я таких не видел.

Надо его открутить, почистить наждачкой, при необходимости подогнуть контакты, но самое главное СМАЗАТЬ тонко литолом или ещё чем то.



а шрус годится?
mr1
Годится любая пластическая смазка. Оптимальна же широкотемпературная, т.е. не тающая от жары и не замерзающая в морозы.
Садист
Нужно подъехать к мастерам ,которые ставят сигнализацию, и купить у них нормальные концевики. Цена вопроса 4 у.е. Черные обрезиненные ,ставятся за 15 минут. У меня уже пол года стоят, я про них и забыл уже. :)
Кот.
mr1 писал(а):

Годится любая пластическая смазка. Оптимальна же широкотемпературная, т.е. не тающая от жары и не замерзающая в морозы.



шрус как раз наверно такой и есть...
GVG
x-soft писал(а):

Скажите мне а они регулируються?


Можно под концевиком резиновая ванночка, в ней есть прокладки, можно вырезать еще и добавить, на убавление точить концевик.

Ножно попробовать поставить другие концевики, типа от сигналки (по форме они похожи), обрезав хвостик на нужную длину. Тема поднималась с год незад.
Кот.
Садист писал(а):

Нужно подъехать к мастерам ,которые ставят сигнализацию, и купить у них нормальные концевики. Цена вопроса 4 у.е. Черные обрезиненные ,ставятся за 15 минут. У меня уже пол года стоят, я про них и забыл уже. Smile



они в где обрезиненные? а контактная часть все равно наверно на открытом воздухе? никак не защищена?
Садист
Там конструкция ваще другая. Нет эти галимых лепестков.
Да шо говорить то, я как поставил ,ничего им больше не делал. А родных на месяц хватало....
Borjomy
Проблема не в лепестках, а в шурупе, который держит конструкцию. достаточно его отвернуть и завернуть обратно. Только у меня два уже, нехороший человек, прокручиваются ((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы