Страница 1 из 2
VLAD(POWER)
Собрался духом, поехал на базар, купил 1лист фольгированого вибропласта СТП "бомба" 4мм, 1лист фольгированого вибропласта СТП 2мм, 1лист вспененонго каучкуа 10мм (вспененнная резина), 1 бутылку антисиликона, 1 балон антикора Хадо и погнал ломать машину! Цель - уменьшить шум из моторного отсека + обработать больные места под жабо антикором. На сегодняшний день только проклеил и проантикорил, собрать не успел, а значит сказать о результатах пока не могу (хотя знаю что уже подумал Глан Smile ) Вибропласт "бомба" не самый лучший материал с которым мне приходилось иметь дело (плохо гнется, трудно клеить на изгибах), но профи советуют на переборку именно его применять. Вот что получилось:
Siers.
VLAD(POWER)
Когда собирёш всё.. и протыстируеш... обзательно отпишися... Интиресен результат...

Сам могу чтото вроде этого замутить.. а вот салон ещё не готов разбирать.. можно начать например с "жабо" тем более что мне её тож надо подклеить на углах )))

Плдскажи в личку.. что и где (из звук. изол. материалов) луче купить?
Moggucci
VLAD(POWER), респект за подробный фотоотчет! Сам думаю именно эти места проклеить хорошенько.
Ждем отзыва о результатах.
Glan
VLAD(POWER) писал(а):

(хотя знаю что уже подумал Глан )


а Глан подумал что Влад все таки решил пострадать куейтой Smile
знач мой совет - то что ты проклеил - овчинки не стоит ибо... там изумительно работает заводская шумка... я не про вибру что у тебя была :-D а про черную херь под жабо Smile
короч... пока еще не все собрал, клей "пористой резиной" пространство под рулевой рейкой, особое внимание удели месту где уходит жгут ЭБУ, педаль газа, и особенно педаль сцепления!
___________________________________________________________

Мой вариант проклейки моторного щита со стороны двигателя

на следующих страницах есть проклейка моторного щита со стороны салона
LuckyM
А там постоянно мокро, это не страшно???
Glan
LuckyM писал(а):

А там постоянно мокро, это не страшно???


а чего боятся если не секрет? Laughing
VLAD(POWER)
LuckyM писал(а):

Добавлено: Вт Мар 18, 2008 8:28 Заголовок сообщения:



А там постоянно мокро, это не страшно???


Glan писал(а):

а чего боятся если не секрет?


там не воды бояться нужно, там жары боятся надо! Very Happy Very Happy Very Happy
тест-пилот
когда уже результаты напишешь?
B.black
сам хотел на будущих выходных проклеить там все вибропластом.

VLAD(POWER) одного листа мне хватит? (кроме вибры больше не чем клеить нехочу)
denches
bootblack
как минимум я думаю листа 2,5 + изолона или пенофола фольгированного столь ко же
Glan
bootblack писал(а):

(кроме вибры больше не чем клеить нехочу)


потом будете сказки расказывать про то как там типа тихо от вашей вибры стало :-D
ниче она вам не даст Wink
B.black
а я не кому нечего расказывать не собираюсь.
я панель виброй уплотнил и доволен. тоже мне хватит и под жабо.
все равно вакуум не получится, хоть чего наклей.
VLAD(POWER)
Короче только что вернулся домой. Ушел сегодня в гараж в з часа дня а вернулся в 12 Very Happy . Решил всетаки использовать еще один припасенный лист пенорезины и проклеить ним поверх вибры. Проклеил там все что только можно было (на фото не все есть) Проклеивал и моторный щит, и заводскую шумку-щит, и корпус отопителя. Начал собирать. Тут я конечно пожалел что не складывал каждый болтик в отдельную коробочку и не подписывал их а просто тупо кидал их в рядом стоящее ведро Shocked Болтиков и гаеечек там больше чем во всем салоне раза в два. Пока ставил отопитель намотал себе нервов. То не идет, то идет но не попадешь саморезом в отверстие, то собрал корпус отопителя а он упирается во что -то... Скажу честно что торпеду мне легче было снимать и ставить, там хоть удобнее, а тут раком постоянно стоишь над капотом и на вытянутых руках что то делаешь Very Happy Из за того что постоянно на ногах да к томуже постоянно тянешься через весь капот у меня теперь болят суставы в коленях Very Happy Короче сел, завел и...... слышу нехороший человек воет коробка или выжимной (она у меня подгоняет)! ну думаю пипец, зря возился.. Но как только я выжал педаль сцепы я очень сильно обрадовался! Мотора не слышно!!! Конечно же не в прямом смысле слова, но то что как минимум вдвое шум от мотора ушел это факт. Раньше от работы ГРМ(ремень, ролики) шум я слышал очень сильно, особенно если открывал бардачек или если прикладывал ухо к центральным соплам отопителя. Печка стала дуть на первой скорости так как раньше дула на второй. Видимо сказалось то что весь корпус отопителя я оклеил, а так же дополнительно проклеил резиной то место где корпус отопителя прижимался к металлу т.е. стык. Не знаю показалось мне или нет, но вентелятора печки не слышно было вообще. Пришел к такому выводу что шум от коробки в большей степени доносится к нам не через переборку, а видимо както идет по тросу сцепления. Может я и гоню, но реально говорю что вой выжимного я слышу пока не выжму сцепление, а от мотора звук исчез. Думаю что особенно выгодно проклеивать преборку тем у кого нет шумки салона, тогда эфект почувствуется сразу. На проклейку ушло: 1 лист СТП "бомба" 4мм, 1 лист вибропласта СТП 2мм, 2 листа вспененного качука. Короче если бы не моя коробка (или выжимной), а точнее со странностями передачи звука от нее, то я считал бы что достиг эфекта процентов на 60-70. Правда заранее знаю что к хорошему привыкну быстро и появятся новые недостатки Very Happy

Последний раз редактировалось: VLAD(POWER) (19 Марта 2008 14:30), всего редактировалось 4 раз(а)
Moggucci
VLAD(POWER), имхо так и должно было быть - эффект от шумки в этих местах должен быть максимальным. Про это я подумал, когда зимой менял мотор печки. Я тут даже на форуме сказал, что оклеить отопитель и все рядом с ним было бы неплохо. Меня Консиглиори поддержал, сказал что тоже считает, что отопитель и все рядом нужно проклеивать. В другой соседней ветке я говорил про то, что хорошо бы "запаковать" моторный щит вторым щитом. Ты правда проклеил имеющийся, но все равно направление шумоизоляции самое верное имхо. Короче респект и уважуха тебе! Ты полностью развеял все мои сомнения и я обязательно сделаю там полную шумку.
leon112
Моя ИМХА, что основной результат именно от проклейки штатной шумки.
А вокруг рейки как проклеивал или снимал ее? После доп. ШИ гофра рейки не чиркает об нее?
Kiseloff
Бомба - это Бимаст Бомб Smile
/у меня теперь болят суставы в коленях Very Happy/ растяжку надо делать Smile
каучук на что клеил?
а вместо каучука Сплен 8ММ подойдет?
VLAD(POWER)
leon112 писал(а):

Моя ИМХА, что основной результат именно от проклейки штатной шумки.


А мое мнение что эфект был достигнут именно из за того что было проклеино подЖАБОшное пространство виброй+пенорезиной. Так же немало важно и то что проклеил саму переборку и корпус отопителя.
leon112 писал(а):

А вокруг рейки как проклеивал или снимал ее? После доп


нет не снимал ибо это гемор, да к тому же потом можно и перебощить с Ши.Так и мучался, подсовывал под нее частями как вибру так и шумку, пальцы все в хлам похдирал :-(
leon112 писал(а):

ШИ гофра рейки не чиркает об нее?


не смотря на то что ШИ плотно прислоняется к кожуху рейки, кожух свободно сжимается при вывороте колес - проверял
VLAD(POWER)
Graf de'Kiseloff писал(а):

Бомба - это Бимаст Бомб


Да, именн
Graf de'Kiseloff писал(а):

растяжку надо делать


Братан, с растяжками и мышцами у меня как раз все ок т.к. им приходится как растягиваться, так и напрягаться каждый второй день и уже на протяжении многих лет, Но таких нагрузок которые я испыта при проклейке подкапотного пространства мои мыщцы и суставы видимо не испытывали ни когда Smile
Glan
leon112 писал(а):

Моя ИМХА, что основной результат именно от проклейки штатной шумки.


мотивируй....
leon112
Glan писал(а):

leon112 писал(а):

Моя ИМХА, что основной результат именно от проклейки штатной шумки.


мотивируй....


У меня из всего подкапотного пространства проклеен капот вибропластом+штатная шумка, а шумка моторного отсека проклеена битопластом-10кой.
Но как ты сам правильно выразился эффект есть, но к нему быстро привыкаешь и кажется, что так было всегда.
Вспоминаешь, что у тебя в машине намного тише, только когда садишся в аналогичный пепелатц в стоке.
И, как правильно было сказано, технологические дыры-закрытые резиновыми пробками или нет-сводят весь эффект на нет.
Kiseloff
VLAD(POWER)
каучук на что клеил?
а вместо каучука Сплен 8ММ подойдет?
VLAD(POWER)
Graf de'Kiseloff писал(а):

каучук на что клеил?


как на что? он самоклейкий, т.е. оторвал бумагу и клей себе на здоровье.
Graf de'Kiseloff писал(а):

Сплен 8ММ подойдет?


если не ошибаюсь СПЛЭН это что то типа туристического коврика? если да, то можно и ним, но от него эфект будет меньше чем от пенорезины! не зря же он стоит в несколько раз дешевле.. Я перед покупкой материалов заехал к знакомым ребятам на СТО которые занимаются шумкой салонов и у них спросил что лучше покупать для подкапотного пространства. Много услышал от них разных слов которые я даже не понял, объясняли они мне что то про вибропласты, про шумоизоляторы всевозможные, но хорошо запомнил то что вибропласты делятся на низкочастотники, среднечастотники и высокочаст. Т.е под капотом под капотом идут звуки низкочастотники и что если туда проклеить вибропласт 2мм то это деньги на ветер, и чтоб я не вздумал клеить вибропласт 2мм в два слоя, что это тоже будет бестолку. На переборку сказали клеить бимаст-бомб 4мм - гаситель низких частот. Сказали что из шумогасителей впринципи самый лучший материал это вспененный каучук, но и цена у него.... После этого каучука по качеству идет какой то материал на подоби коврика туристического, они мне показывали их несколько вариантов, но для меня они почти все похожи, отличаются только тем что на один просто серый, другой серый плюс чтото типа фольги приклеяно, один плотный, другой мягкий и тд. Короч я раскашелился на самые дорогие материалы.
kergen
Если не секрет - на херен весь этот гемор???
Поездийте на классике недельку, а потом пересядьте обратно.
На десятках есть проблемы с шумкой? Smile Smile Smile
Gloom
kergen
покатайся денек на бумере и сядь в матрешку...
kergen писал(а):

На десятках есть проблемы с шумкой


!!!!
P.S.
можно покататься денек на ГАЗ-А
и на семерке тоже нет проблем с шумкой...
VLAD(POWER)
Gloom писал(а):

можно покататься денек на ГАЗ-А
и на семерке тоже нет проблем с шумкой...


Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы