Страница 1 из 2
levsha_ntg
Всем доброго!
Муки выбора летней резины 185/60/14.
Диски ВСМПО, в магазине сказали что у них острая боковина и мягкую шину типа Экодрайва от Мишки, она будет резать, посоветовали Бриджу Туранзу ЕР300. Кто-ть сталкивался с этой резиной? Что еще можно посмотреть учитвая, особенности моих дисков?
Patriot_77
перенёс вопрос в другую тему...

Последний раз редактировалось: Patriot_77 (11 Марта 2008 19:50), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
levsha_ntg писал(а):

в магазине сказали что у них острая боковина и мягкую шину типа Экодрайва от Мишки, она будет резать

Жгут, сатаны Smile Smile Smile
levsha_ntg
а все таки что посоветуете??? Летнюю резину беру впервые, до этого два сезона на Каме родной ездил
Darth
levsha_ntg писал(а):

мягкую шину типа Экодрайва от Мишки, она будет резать

да пошли они нафиг, сказочнеги, я спецом мишку купил на передок 185/60, испанский цуко Laughing , всмпо на очереди и ниипет 8-) :cool:
Ryaboff
Не слушай эти сказки, с любым диском и любую резину можно превратить в лохмотья...все зависит от глубыны-остроты ямы, и скорости ее преодоления Very Happy. Что нравится то и ставь.
З.Ы. колечки на ВСМПО не забудь купить.
юрий702
у меня два случая набитых на резине шишек,погнут немного диск (ВСМПО), но балансир показ норма ,а резину на х.. ,да и на диске вида нет. резина была Pirelli/
Divnich
Прошу прощения у автора но замучил вопрос стоит резина бриджстоун туранза на дисках ВСМПО (антарес) на скорости больше 100 очень сильно бьет руль аж вибрация по всей машине, нет центровочных колец это из за них или на сервисе криво отбалансировали?И вообще нужны ли эти кольца для моей модели диска?
wraithik
levsha_ntg
Чушь теюе сказали. Видимо бориджи им проадать надо.
zlexx
levsha_ntg писал(а):

а все таки что посоветуете??? Летнюю резину беру впервые, до этого два сезона на Каме родной ездил


Я голосую за Pirelli. :cool:
Divnich писал(а):

Прошу прощения у автора но замучил вопрос стоит резина бриджстоун туранза на дисках ВСМПО (антарес) на скорости больше 100 очень сильно бьет руль аж вибрация по всей машине, нет центровочных колец это из за них или на сервисе криво отбалансировали?И вообще нужны ли эти кольца для моей модели диска?


Балансировщики в данном случае ни при чем. Ставь кольца-дисбаланс пропадет.
number9
Сегодня переобулся. Диски ВСМПО Аврора 6,5хR15, 4х98, резина KUMHO Ecsta KU31 195/50/R15:


После зимней R13, ощущения неплохие: руль стал острее и точнее отзывается машина, чуток стало пожестче, но не табуретка.
Darth
Divnich писал(а):

И вообще нужны ли эти кольца для моей модели диска?

ДА !!!
xbg
Я купил ВСМПО R14, на 6 дюймов "ОРИОН" - про кольца ничего в магазине не сказали. Были до этого R13 - ездил без колец, все было нормально.
Что за кольца?
xbg
Я купил ВСМПО R14, на 6 дюймов "ОРИОН" - про кольца ничего в магазине не сказали. Были до этого R13 - ездил без колец, все было нормально.
Что за кольца?
olegg_177
Да вроде и без колец встанут, но лучше (видимо) с кольцами
mofo
блин да чо кольца кольца! не проще в магазине просто сказать свой размер? Confused
olegg_177
А я Альфу заказал. Вот так будет http://www.ashina.ru/trims_podbor.php?act=4&radius=14&id=359&color=06&disk=322&page=1
Только 4 отверстия
zlexx
mofo писал(а):

блин да чо кольца кольца! не проще в магазине просто сказать свой размер? Confused
_________________



А это ты производителям дисков скажи.
Магазины не помогут. Они продают , что у них есть.
ВСМПО сейчас делает диски с одним размером под отверстие ступици.
Для адаптации к разным ступицам продаются спец. кольца.
К примеру у Классики и переднего привода дырки под болты одинаковые, а диаметр ступиц разный. Про вылет пока промолчим.
Так вот делать одинаковые дырки -проще и выгодней в массовом производстве. К тому же и за кольца можно денег срубить.
Рынок, мать его...
Darth
olegg_177 писал(а):

А я Альфу заказал.

а в фирменном магазе навернякак дешевле будет Laughing

http://www.salda.ru/wheels/salon_Mos/
olegg_177
Darth писал(а):

olegg_177 писал(а):

А я Альфу заказал.

а в фирменном магазе навернякак дешевле будет Laughing

http://www.salda.ru/wheels/salon_Mos/


А я не там заказывал. В фирменном 2800 Shocked , а я заказал за 2390 руб.
mofo
zlexx это проверенная инфа?? неужели и правда ОДИН размер ступицы делают всмпо???
number9
даже в каталоге на сайте представлены колеса с разными диаметрами центрального отверстия. Я брал с вазовским размером 58,6мм, без всяких колец.
http://salda.ru/wheels/wheels15/
mofo
вот и я тоже сморю на сайте вроде все размеры, захади примеряй%))) но просто часто сайт не отражает действительности
Lexeyka
у меня Паллада на 15" никаких проставочных колец не покупал
trojan_downloader
Езжу с кольцами, да стоят то они 10 рублей....Сегодня купил десяток про запас)))
Мне знакомый, который торгует шинами, посоветовал под ковку тоже туранзу gr80. Другие знакомые тоже говорят, что у бриджстоуна шансов на ковке выжить побольше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы