Страница 1 из 3
Садист
goodyear excellence 185/60 R14

Говорят, шо она боится грязи, и быстро изнашивается.... Шо можете сказать?
Zigmund
Садист
Вобщем взял таки себе эти тапочки.....
На чистом асфальте-супер, на мокром, тоже хорошо, но таки боится грязи, и заметил, шо на холодную похуже себя ведет. Ну а в целом- нормальная!
Zigmund
В чем проявляется боязнь грязи? По грунтовке испытывал? Какие колеса советовали когда в магазине брал?
Садист
Не то шоб грязи, просто заметил шо на загрязненных участках дороги(мелкие камни, песок) уж слишком машина плавает, особенно на торможении. Перед этим РОСАВА стояла....такого не было.
На грунтовке она нормальная. Я так понял ей нада твердое покрытие. По асфальту ваще как трамвай идешь, особенно если разогрел шины.
Ну а диски я себе Kormetal Феникс(Турция) взял. Не дорого и мне нравится.
http://www.euroshina.com.ua/wheels/Kormetal
Zigmund
А на бездорожье пробовал? Ну грязь, говны всякие? Сильно плавает?
Я турист просто люблю в глухомань заехать и иногда грязь месить приходится.

Короче полный отчет давай.
Интересуют следующие моменты:
1) Как повороты, в юз рано заходит: по суху и по воде?
2) Лосиный тест (резкое перестроение с возвратом на прежнюю полосу)?
3) коллейность как держит: легко ли из колеи в асфальте выйти?
4) По воде на какой скорости акваплан начинается,
5) Шумность по суху и по воде?
6) Грязь-бездорожье как воспринимает? Можеш с росавой сравнить.
7) как отбалансировались колеса? Много грузов?
8) На поворотах когда начинает свистеть? Вообще визг есть?
9) сопротивление качению бальшое? скорость долго гаситьсяна нейтралке?
10) Протектор забивается?

Короче рассказывай всё!!! Буду очень благодарен.

А на камушках редкая шина в юз не пойдет. Не переживай.
Садист
1. По асфальту можешь делать шо хош, дорогу держит хорошо, как на сухом так и на мокром.
2. Полный лосиный тест не делал, но имитировал-доволен.
3. Пока не проверял (у нас колей нету :) )
4. В конкретные лужи еще не влетал ,бо у нас сухо.... Но обязательно испытаю.
5. Особо сравнить не с чем, но по сравнению с РОСАВОЙ - небо и земля! Я слышу машину, а не колеса.
6. По грязи еще не пробовал. По грунтовке-отлично.
7. Резина идет с метками (красные и желтые круги) Отбалансировалась хорошо, грузов очень мало(по сравнению с РОСАВОЙ их ваще нету)
8. Пока еще не визжала..... мож летом завизжит. 8)
9. Катится отлично.
10. Как и писали в отзывах забивается мелкими камушками, но не критично.

Вобщем я резиной доволен. Поначалу казалось шо она жестче из-за того шо профиль ниже, но щас все ОК! Толи размялась ,фиг его знает....
Единственное, она не любит неровную дорогу.... Если тормозишь на кочках, то нада руль крепче держать. В РОСАВОЙ такого не было....

Через пару недель пойдут пикники, отпишусь как она по травке и по песочку....
Садист
Одно но...... Теперь уж очень сильно захотелось стоковую подвеску поменять на шота лучшее.... :D
SSS21124
Год назад была у меня ВАЗ 21124 с такой резиной, нареканий нет, асфальт и сухой и мокрый- управление великолепное, по поводу грунта и гуаной дороги могу сказать следующее-я на этой резине в Тамбовской области по такому гов..у ездил, водители УАЗиков в шоке были... Хотел фотки выложить, да к сожалению не знаю как прикрепить. Вот сейчас у меня Мазда 3 хэтч, на лето тоже планирую Экселенс, теперь только размерностью больше 205/55 R16.
rvm
olegg_177
Или может такую взять?
Садист
Шота я ниче понять не могу...Стояла Росава 175/70 R 14, щас поставил
goodyear excellence 185/60 R14 . Профиль шире, знач руль должен тяжелей крутиться, но у меня наоборот....порой кажется шо машину ваще нагрузили так, шо аж перед поднялся... руль легкий до афигения....
Zigmund
Садист
Шумит? По воде как?
Садист
По сравнению с Росавой - очень тихая. По воде нормально, тока руль какойто легки стал..... и такое ощущение шо босиком идешь.... :)
Ryaboff
Год на ней откатал :cool:
Основные+
Дорогу держит, что сухую, что мокрую. Если разогнать (особенно на трассе) то вообще трамвай.
Достаточно тихая
Зачетное торможение
Основные -
Очень сильно ловит колею, бывает ОЧЕНЬ не комфортно
По гавнам не очень, но не критично.
Если еще какие вопросы, спрашивайте постараюсь ответить

З.Ы.
Садист писал(а):

и такое ощущение шо босиком идешь.... Smile


Это не босиком, а в легких кроссовках Very Happy
Zigmund
Ryaboff писал(а):

Год на ней откатал


У тебя размерность какая была?
Про колею поподробнее расскажи. На большой скорости с трудом выходит из асфальтовой колеи? Или водить начинает?
Ryaboff
185/60/14
Выходит нормально, просто мотать начинает. Если ехать более менее быстро то ОЧЕНЬ :ooo: не комфортно, сносит в укатанный асфальт очень резко. Сначала на аморты грешил, но как выяснилось позже (заменой всего), что это не подвеска.
Zigmund
Ryaboff писал(а):

Выходит нормально, просто мотать начинает. Если ехать более менее быстро то ОЧЕНЬ не комфортно, сносит в укатанный асфальт очень резко


По аналогии с зимними нешипованными шинами могу предположить что это плата за хорошие сцепные качества. С некоторыми покрытиями очень хорошо цепляет, с некоторыми просто хорошо. При смене покрытий такая ерунда и начинается.

А по мокрой травке как? По грязюке говориш не критично?
Ryaboff
Если совсем грязюка, то "тракторная" кама конечно рулит. Хотя по деревенским дорогам передвигаюсь свободно, и в лесок нормально заезжал.
По травке не катал, ибо не было пока на моих маршрутах много мокрой травки Very Happy
Стихия этих лаптей это асфальт, причем без разницы мокрый или сухой.
Садист
Во во..... по асфальту валит аки трамвай. Я в тырнете нарыл, шо она и делалась сугубо для асфальта:
* Безопасность. Трансформация веса во время резких маневров фиксируется и контролируется жесткими внешними блоками, благодаря чему достигается отличное сцепление в поворотах, управляемость, безопасная езда на высоких скоростях, безопасное экстренное торможение на сухой дороге.
* Управляемость. Отличное сцепление во всех обсоятельствах благодаря новому поколению полимеров. Запатентованная технология максимизирует сцепление в продольном и поперечном направлениях на скользкой дороге, благодаря чему достигается устойчивость и управляемость автомобиля.
* Комфорт. Центральные блоки под углом уменьшают влияние неровностей дороги, что минимизирует уровень внешнего шума и шума внутри салона.
lab
Кстати, действительно сильным впечатлением был легкий руль после переобувки. Объяснения не нашел до сих пор.

Из недостатков (или продолжение достоинств ? ) то, что не любит колею на асфальте. Все остальное только радует. П грязи т д не приходилось ездить..
T&B
lab писал(а):

Кстати, действительно сильным впечатлением был легкий руль после переобувки.


это разве плюс? объяси, чему радоваться? чем легче на месте крутить руль, тем хуже сцепление покрышки с дорогой, т.е. тем хуже машина едет в поворотах, по трассе,и т.п.
olegg_177
Заказал сегодня такую, привезут в среду
lab
T&B

Дык радости нет, только вопрос. Smile Однако, при этом должен сказать что повороты GY проходит лучше. Гораздо ! (Сравнивать могу только с тем что было до этого - ханкук к601 175/65)
neprezent
Ryaboff писал(а):

185/60/14


Выглядит широко. Кто-то может подумать, что 195-я резина стоит. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы