Страница 2 из 2
Kachan
Fazan007 писал(а):


интересно как это растворитель в твоем случае пробрался между слоем краски и пластиком бампера?


Да тут качество заводской покраски пластика уже обсуждалось - у некоторых (сам видел) краска просто кусками облетает с бамперов, как лист осенний. Видать и тут что-то было.
Еще, ты перерыв между подкраской и полировкой сделай, ну хоть в 1 день, чтоб краска хоть чуть-чуть на местах подкраски прихватилась Smile Так то ей пару-тройку недель надо до полимеризации полной.
Fazan007
Kachan писал(а):

Еще, ты перерыв между подкраской и полировкой сделай, ну хоть в 1 день, чтоб краска хоть чуть-чуть на местах подкраски прихватилась Smile Так то ей пару-тройку недель надо до полимеризации полной.



Да?
скажи, а сколько краски наносить? кисточкой? на какие места? лаком сферху как я понял не покрывать. да?
Fazan007
Kachan писал(а):

Fazan007 писал(а):


интересно как это растворитель в твоем случае пробрался между слоем краски и пластиком бампера?


Да тут качество заводской покраски пластика уже обсуждалось - у некоторых (сам видел) краска просто кусками облетает с бамперов, как лист осенний. Видать и тут что-то было.
Еще, ты перерыв между подкраской и полировкой сделай, ну хоть в 1 день, чтоб краска хоть чуть-чуть на местах подкраски прихватилась Smile Так то ей пару-тройку недель надо до полимеризации полной.



как думаешь, а не лучше ли будет вместо краски в некоторых местах нанести лака? ведь царапины у меня во сновнном проходят через слой лака и краска поцарапана лишь в очень малых местах....

как я понял эффект от антицарапина наступает тогда когда общий слой ЛКП стаовиться тонким до такой степени что бы стать в ровень с царапинами. и следовательно, если мы лаком замажем раковинки царапин, то и слой лака при полировке снимать прийдется меньший....

что на это скажите?
а сколько лак по времени сохнет?
Kachan
Я наносил ювелирно кисточкой, на только наиболее покоцанные места, потом на следующий день полировал - краска она еще не схватившаяся толком, потому вперемешку с полиролью равномерно закрывала царапины. Но уже и не жидкая, т.е. в царапинах на местах подкраски она тоже еще осталась, а не вся сполировалась. А лаком и не покрывал, и так нормально получилось.
Fazan007
Kachan писал(а):

Я наносил ювелирно кисточкой, на только наиболее покоцанные места, потом на следующий день полировал - краска она еще не схватившаяся толком, потому вперемешку с полиролью равномерно закрывала царапины. Но уже и не жидкая, т.е. в царапинах на местах подкраски она тоже еще осталась, а не вся сполировалась. А лаком и не покрывал, и так нормально получилось.



ты вот говоришь что за день краска полностью не успеет полностью засохнуть и полностью закристализируется лишь через несколько недель.
а что скажешь про лак? если его нанести на поверхность и дать посохнуть денек.... не ввариться ли он намертво?
Kachan
До полировки не лакируй, по-любому. Резуьтат посмотришь - стоит ли лакировать, или еще полировать Smile
Вадя™
айяяй...шкурой только на мокрую тереть, и постоянно губкой мочить, еще желательно в водичку мыла хорошенько настругать...садисты, блин
sergbel
Все полироли только маскируют повреждение. Машинкой полировать я бы не увлекался, особо на бампере, четь перегреешь-- облезет.
Шкуркой только на мокрую, а вообще при твоем ревностном отношении к блеску авто-- не мучайся, спасет только полная или частичная ( если есть хорошие специалисты по локальному ремонту) окраска. Без вариантов... Не веришь-- проверь! Удачи! Very Happy
Fazan007
sergbel писал(а):

Все полироли только маскируют повреждение. Машинкой полировать я бы не увлекался, особо на бампере, четь перегреешь-- облезет.
Шкуркой только на мокрую, а вообще при твоем ревностном отношении к блеску авто-- не мучайся, спасет только полная или частичная ( если есть хорошие специалисты по локальному ремонту) окраска. Без вариантов... Не веришь-- проверь! Удачи! Very Happy



Восковые полироли маскируют - согласен, а вто те которые полируют механическим путем - убирают царапины, уменьшая слой ЛКП на уговень глубины канавки царапин.
Ну я теперь больше склоняюсь с обработкой антицарапином, что в принципе тоже есть механическая полировка, но очень маленькими фракциями.

Буду проверять. Надеюсь что обойдемся без перекраски. К тому же многие говорят что в моем случае надеяться на востановление без перекраски можно.
sergbel
Fazan007 писал(а):

Царапины не сильнно глубокие, лишь в 1,2 местах они доходят до пластика бампера, да и то эти места еле заметны. Однако вполне хорошо видны даже если не особо присматриваться. Такое ощущение что по этому место теранилу нождачкой.

После случившегося я моментально помчался в магазин. Купил там антицарапин от чебурашки. Мазал и полировал это место аж 4 раза. но эффекта практически не проихошло. как я понял исчезли лишь самые чт онинаесть микроцарапинки. которых и так видно не особо было.


Ты ж уже проверил "АНТИЦАРАПИН" в действии и все равно склоняешся к нему!?
Fazan007 писал(а):

Царапины не сильнно глубокие, лишь в 1,2 местах они доходят до пластика бампера


Не глубокие это как по отношению к толщине ЛКП?
При шлифовке авто под окраску если использовать шкурку крупнее 320 риски глазу будут незаметны, только пальчиками будешь чувствовать, а когда покрасишь на глянце будет ого-го как видно!
Это я к тому что у тебя "почти не заметно"!
Черепашкин антицарапин- обыкновенная мелкая полировальная паста в которую добавили восковую полироль, но реклама великая вещь!
Если все-таки хочешь САМ порядок действий:
1. Берешь кубик (где-то 3х3 см) , приклеиваешь к ровной поверхности шкурку 1500-2000 и шлифуешь на мокрую (шланг, бутылка, губка) поперек царапин.
2. Когда не будешь чуствовать царапин (если повезет) берешь сначала крупную полировальную пасту, потом мелкую, потом цветной полиролью.
Бр-р-р, садо-мазо... А так --УДАЧИ! Smile
Dron_spb
Высверлить дырку на месте царапины, царапина исчезнет.
Затем создать тему "помогите советом как заделать дырку" Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы