Страница 1 из 2
JustBull
Проходил в пятницу ТО на Липецкой в ЮАО.

Как и в прошлом году без придирок со стороны гайцев, все объективно. Правда, как и в прошлом году фары ближнего света разрегулированы, правая смотрит ниже, чем нужно. Но речь не об этом.

Поразили цифры по выхлопу в диагностической карте, которую выдали на руки. Напомню, что машина - карбовая десятка 98 г.

Результат проверки - Верхняя граница - Наименование показателя
0,13 - 3,5 - Содержание CO при минимальной частоте (815 об.)
0,08 - 2,0 - Содержание CO при повышенной частоте (3040 об.)
91,3 - 1200,0 - Содержание CH при минимальной частоте (815 об.)
80,2 - 600,0 - Содержание CH при повышенной частоте (3040 об.)

Получается, что карбюратор сверхэкологичен? Или я обольщаюсь, и инжекторные движки с катколлектором имеют еще более впечатляющие результаты по чистоте выхлопа? Кто проходил ТО и имеет такую инфу, просьба поделиться цифрами.

Еще интересует в каких единицах указаны эти показатели, и чем отличаются Евро2, 3 и т.д.
Scaglietti
туфта эти показатели, не может такого быть
JustBull
Scaglietti писал(а):

туфта эти показатели, не может такого быть



Для тех кто сомневается, выкладываю скан той части диагностической карты ТО, которая относится к выхлопу Smile.



Карбюратор чищу раз в год, с полной разборкой и отмачиванием в ацетоне, регулярно меняю топливный фильтр и заправляюсь только на одной заправке (если в Москве конечно).

Может в большей степени выхлоп зависит от качества топлива, чем от регулировок и всяких приблуд?
Ганс
JustBull
А он ( автомобиль) ездит вообще?
JustBull
Ганс писал(а):

JustBull
А он ( автомобиль) ездит вообще?



85 тык отмотал. За последние 2 года, пока у меня, 35 тык. Если шутим, то ставим смайлик Smile.

Хотелось бы обсуждений по существу. Есть у кого свои цифры с ТО и какие-либо соображения по теме?
Scaglietti
JustBull писал(а):

Есть у кого свои цифры с ТО и какие-либо соображения по теме?



на моей бывшей 12-шке с катколлектором были след. показатели:

СО-0,12%
СО2-15.17%
СH-46ррm
О2-0,4%
NOx-0
мерялось только на холостом
-------------
JustBull писал(а):

Ганс писал(а):
JustBull
А он ( автомобиль) ездит вообще?


85 тык отмотал. За последние 2 года, пока у меня, 35 тык. Если шутим, то ставим смайлик Smile.


Какие уж тут шутки. Я раньше на 9-ке карбовой перед ГТО выкручивал карб на 0,5 по СО. Но она уже не ехала почти. Ты думаешь на ГТО не ошибаются или от балды иногда не пишут? Съездий к независимым диагностам, если подтвердятся результаты, вот тогда я удивлюсь сильно.
Blacksmith
Я всегда знал что карб красавчег ) особенно новый ) А по теме... СО не мерил, ТО сам не проходил. Но с новым карбом, в закрытом гараже безвентиляции, нормально дышиться при заведенной машине.
-------------
Blacksmith2110 писал(а):

Но с новым карбом, в закрытом гараже безвентиляции, нормально дышиться при заведенной машине.


Даже вот не знаю, что сказать на это. Surprised Surprised Surprised
Toshka
Blacksmith2110 писал(а):

Я всегда знал что карб красавчег ) особенно новый ) А по теме... СО не мерил, ТО сам не проходил. Но с новым карбом, в закрытом гараже безвентиляции, нормально дышиться при заведенной машине.


у меня так у дурга отец масло менял в машине - ну там завел, греется... авто в гараже соответственно. говорит потом как то неожиданно осел и на секунды потерял сознание. сделать ничего не мог, вообще тело не контролировал. потом очухался и на воздух вышел ну и уже нормально стал чувствовать... а вот так не извесно как организм поведет - мож тебя не отпустит сразу и ппц... там кстати рядом с его гаражем еще люди были и выдиле, что человек как то не так себя вел - х*р кто подошел
причем машина - сааб. уж там почище выхлоп карбюратора твоего:)
sergbel
Blacksmith2110 писал(а):

Но с новым карбом, в закрытом гараже безвентиляции, нормально дышиться при заведенной машине.


Может выхлопную в салон проведешь-- типа доп. отопитель? Very Happy Немцы в войну баловались... сам знаешь чем кончилось! Sad
JustBull писал(а):

Может в большей степени выхлоп зависит от качества топлива, чем от регулировок и всяких приблуд?


От топлива -- да, от "приблуд"--нет, цифры по выхлопу показывают полноту сгорания топлива, а системы с катализаторами и датчиком кислорода изначально экологичнее,-- для этого и задуманы... Плюс к этому много факторов влияющих на это-- состояние ЦПГ, воздушный фильтр, система зажигания (на впрыске тоже более гибкая), дырдочки в выхлопной, экономия ресурса зонда газоанализатора на станции ГТО... Very Happy
Роман Першин писал(а):

Съездий к независимым диагностам, если подтвердятся результаты, вот тогда я удивлюсь сильно.


Роман Першин писал(а):

Я раньше на 9-ке карбовой перед ГТО выкручивал карб на 0,5 по СО.


+1 :grin:
Blacksmith
Ну блин ) СО2 никто не отменял ) угарный газ однако, так и народ в домах с печкой задыхался. Я говорю о том что несгоревшим бензином невоняет, и минут 10-15 моно в гараже посидеть. Просто раньше пока Грел машину в открытом гараже с закрытыми окнами, ветерком выхлоп задувало, дышать нечем было, несгоревшая бенза.
Blacksmith
sergbel писал(а):

сам знаешь чем кончилось!



Все логично кончилось ) мы победили )
~SERGUN~
Насчет чистоты выхлопа на карбовой десятке не знаю, но как-то ездили с другом на его карбовой десятке на юг и подсчитали после расход топлива, так он составил около 4,5..5 л/100км. Замеры проводили специально по заправкам в полный бак и пробегу и они моего друга очень порадовали.
Shes110
~SERGUN~ писал(а):

около 4,5..5 л/100км



какая при этом была средняя скорость?
sergbel
Shes110 писал(а):

~SERGUN~ писал(а):
около 4,5..5 л/100км


какая при этом была средняя скорость?


Есть тема по расходу-- там уже 70 страниц разборок... Желаете?! :-D
JustBull
Роман Першин писал(а):

Какие уж тут шутки. Я раньше на 9-ке карбовой перед ГТО выкручивал карб на 0,5 по СО. Но она уже не ехала почти.


У меня движок 1.5 л. и всего 69 л.с., но машинка до 145-150 разгоняется именно с этими настройками карба.

Роман Першин писал(а):

Ты думаешь на ГТО не ошибаются или от балды иногда не пишут?


Что-то я не верю в ошибки гайцев в пользу водителя.

Роман Першин писал(а):

Съездий к независимым диагностам, если подтвердятся результаты, вот тогда я удивлюсь сильно.


Сейчас даже самому стало интересно, может и прокачусь, если не очень дорого.
кеды глухаря
Был у меня такой автомобиль, карбовый 2110, с двигом 2110.
Реально если карб отрегулирован, при неспешной и устоявшейся езде типа трасса ест немного, и может поспорить с инжектором, но в более-менее рваном ритме жрёт много больше, и ничё с ним не поделаешь, потому что по стабильности характеристик впрыск рулит.
JustBull
adav писал(а):

Был у меня такой автомобиль ... но в более-менее рваном ритме жрёт много больше, и ничё с ним не поделаешь, потому что по стабильности характеристик впрыск рулит.



По трассе - 6.5 л, по городу - 9-10 л. Не уверен, что это сильно хуже инжектора.

О какой стабильности ты говоришь? У меня нет никаких провалов во всех режимах (тьфу-тьфу-тьфу).
-------------
JustBull писал(а):

У меня движок 1.5 л. и всего 69 л.с., но машинка до 145-150 разгоняется именно с этими настройками карба.


У меня девятка 1,1 л 54 л.с. и что с того, с СО около 1.5 в легкую больше 160, когда я в ней один? Когда загружена она жрет сколько положено.
JustBull писал(а):

Что-то я не верю в ошибки гайцев в пользу водителя.


Просто, когда у них показатели получились, мягко говоря, странные, никто об этом задумываться не будет, ну меньше предела и ладно. Кстати при такой регулировке карба СН должен вроде как значительно расти должен, а у тебя и эти показатели в норме.
JustBull писал(а):

Сейчас даже самому стало интересно, может и прокачусь, если не очень дорого.


Я думаю зонд в глушитель воткнуть не так дорого обойдется.
moonchild
Роман Першин писал(а):

У меня девятка 1,1 л 54 л.с. и что с того, с СО около 1.5 в легкую больше 160, когда я в ней один? Когда загружена она жрет сколько положено.



ф меморис!!!! :cool:

сказочнег... :-D
Supra²
ну раз 160 идет то 200 сможет))

у меня со немного меньше 1 а сн 300 с чем то (норма до 1000 что ли точно не помню)
настраивал летом в хорошую теплую и сухую погоду.. Жалоб нет
-------------
Supra² писал(а):

ну раз 160 идет то 200 сможет))


Нет, не сможет. Развалится!
Supra²
у как 1.1 160 едет и 200 с гары арарат сможет! :-D
kolhoznik
Автору предлагаю сфоткать свечи и выложить фотки. Мы тебе сразу скажем прально у тебя карб настроен или нет 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы