Страница 2 из 2
NikoNiko
кстати, вопрос то - а стоих их рассматривать в качестве покупки?
Gloom
NikoNiko
сядь покатайся.. после классики будет вообще песня...
NikoNiko
после классики многое что будет как песня...

разница с новой получается в 50-70 тыр... вот и думаешь... ломаешь голову...
NikoNiko
после классики многое что будет как песня...

разница с новой получается в 50-70 тыр... вот и думаешь... ломаешь голову...
NikoNiko
после классики многое что будет как песня...

разница с новой получается в 50-70 тыр... вот и думаешь... ломаешь голову...
chern.ru
Например таксисты постоянно поставляют на рынок годовалые машинки с пробегом 10-20 тыс.км. А делают это так: за год выжимают из машины все что можно, отмотав 100-120 тыс.км. Скручивают пробег до заветных 10-20 тыс.км, и вот вам почти новая машина...
НАПИЛЬНИК
Ромарио писал(а):

Знакомый ездил на 15,в конце декабря 2007 (примерно недели за 2 до нового года) купил калину хэтчбек, щас продает и хочет покупать 15, на мой вопрос в чем причина столь скорой продажи смеется и не отвечает говорит покупай узнаеш!!!!
в аварию он точно не попадал!!!
И калину брал из салона и 15 хочет брать из салона!!!
Пробег машины тоже не оченьто большой чтото около 3 тыс.




Загодошная русская душа....
chern.ru
Ромарио писал(а):

Знакомый ездил на 15,в конце декабря 2007 (примерно недели за 2 до нового года) купил калину хэтчбек, щас продает и хочет покупать 15, на мой вопрос в чем причина столь скорой продажи смеется и не отвечает говорит покупай узнаеш!!!!
в аварию он точно не попадал!!!
И калину брал из салона и 15 хочет брать из салона!!!
Пробег машины тоже не оченьто большой чтото около 3 тыс.



Значит чем-то не понравилась, но это не значит, что автомобиль плохой.
Что может не понравиться после 15-и:
1. Имидж. Пятнашка куда более пацаномобиль чем Калина, девки на нее лучше западают. Калина имеет дурную славу в народе. Может знакомые над ним прикалываться стали...
2. Управляемость у пятнахи лучше.
3. По трассе пятнаха с исправной подвеской идет как по рельсам. Калине и десятке до нее далеко, их приходится ловить...
PS: Имею минимальный опыт общения с Калиной, так что возможно кто-то со мной не согласится или дополнит чего.
Toliasik
Цитата:

По трассе пятнаха с исправной подвеской идет как .....


так же как 10ка с исправной подвеской Smile .Таким сказкам верить...Единственная разница - внешний вид->аэродинамика.А ловишь машину как раз из за разбитых шаровых и наконечников.
Gloom
Toliasik
+1
если не хуже...
mmart
Сам отъездил год и 17 тыс. на Калине. Продал бы сейчас по адекватной цене 230тыс., но не выйдет, а дешевле пусть таксисты продают. Почему бы я её продал? Потому что нужны деньги на 3-6 месяцев, а кредит большой уже висит. Через 6 месяцев я бы купил снова калину, только уже люксовую. Вот и всё. Каждому своё. Когда 12-ху покупал в 2006ом, тоже смотрел на калину тогда ещё за 226 тыс. и думал да на фиг она кому далась... А в 2007ом сам калину взял. И не жалею.
Zippo2
В принципе суета вокруг Калины для меня выгодна, потому что посматриваю в ее сторону, посидел в ней очень понравилось и то что она короткая, маневренная, ну и вид весьма приятный, жене понравилась, так что следующая машинка Калина. Такой пиар ей цены не добавит. 8-)
Serge!
Zippo2 писал(а):


...посидел в ней очень понравилось и то что она короткая, маневренная, ну и вид весьма приятный, жене понравилась, так что следующая машинка Калина...


...еще б завести и проехать неплохо. На ходу тот же таз имхо: вибрации, призвуки трансмиссии...А стоячая да - ровная, просторная...
Василь
Это Калина-то просторная? Посидел в ней - маленькой она мне показалась.
NikoNiko
а мне нравится калина.. может быть чисто внешне... но нравится...
Serge!
Василь писал(а):

Это Калина-то просторная? Посидел в ней - маленькой она мне показалась.


хм. Дык то после логана...А из тазов самая просторная...да и бюджетных ино с просторным "задом" кроме рено чо-то на ум не приходит...
Василь
NikoNiko писал(а):

а мне нравится калина.. может быть чисто внешне... но нравится...


Внешне Логан очень похож на Калину, только смасштабирован в 1,1-1,2 раза по всем измерениям Wink. Такой же короткий капот, короткий багажник.

И цена одинаковая практически. Мне Логан 1,4 Экспресьён (кондиционер, ГУР, ЦЗ, атермальные стёкла, подушка водителя, аудиоподготовка) обошёлся в 305 тыр (февраль 2008). Почём будет Калина в такой комплектации?

При таком раскладе, я просто не поехал даже смотреть Калину. Потом сосед пустил за руль. Первое ощущение было такое же, когда я после классики в Оку садился.
NikoNiko
Василь писал(а):


Внешне Логан очень похож на Калину, только смасштабирован в 1,1-1,2 раза по всем измерениям Wink. Такой же короткий капот, короткий багажник.



ну все таки... к тому же если на хэтч посмотреть... то вообще...
но вообще да, надо на тест драйв напроситься, что бы сравнить логан и калину Wink
Gloom
Василь писал(а):

Внешне Логан очень похож на Калину, только смасштабирован в 1,1-1,2 раза по всем измерениям Wink. Такой же короткий капот, короткий багажник.


Smile
ага давай ща еще про масштабы по сравнению с БМВ трешкой напишем :grin:
Voldemarik
SM23 писал(а):

ездил на 9-ке, 10-ке, купил Калину, катаюсь уже 2 года, и точно после нее не пересяду на 10 и тем более Самару. А тот кто где-то че-то слышал, друг говорил и т.д., тот ничего не пробовал сам, попробуй и узнаешь чем калина лучше самары и т.д. А что касается самары не продают с таким пробегом и годом, то это бред, продают и даже очень, у меня батя продает 2007 год, пробег 14000км, друг 15-ку продает, 2006г, 50000км. Да и полно таких объяв.


Я продал свою 21154 2007 7500 км. за 9650$ А причина продажи? Да ну нахъ эти вазы!!!! Smile
Gloom
Voldemarik
поздравляю.. Smile
SM23
Василь писал(а):

NikoNiko писал(а):

а мне нравится калина.. может быть чисто внешне... но нравится...


Внешне Логан очень похож на Калину, только смасштабирован в 1,1-1,2 раза по всем измерениям Wink. Такой же короткий капот, короткий багажник.

И цена одинаковая практически. Мне Логан 1,4 Экспресьён (кондиционер, ГУР, ЦЗ, атермальные стёкла, подушка водителя, аудиоподготовка) обошёлся в 305 тыр (февраль 2008). Почём будет Калина в такой комплектации?

При таком раскладе, я просто не поехал даже смотреть Калину. Потом сосед пустил за руль. Первое ощущение было такое же, когда я после классики в Оку садился.


Калина люкс, 1,4 16 кл, ЭУР, 2 подушки, 4 стеклоподъемника, АБС, преднатяжители ремней - 289000, с кондиционером +25000.
SM23
ЦЗ, атермальные стекла, аудиоподготовка ИММО - самом собой входит в комплектацию.
day177
Калина Хэтч рулит :cool: 8-) я её хачунимагу, но бабла только на 4 штамповки :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы