Страница 1 из 1
knjazz083
Мопед не мой Very Happy

У брата 21101 с европанелью. Переключатель печки не работает - печка жарит на всю, уменьшить температуру не представляется возможным. Где копать?

Также есть у кого-нибудь электросхема на эту машину?
GVG
knjazz083 писал(а):

Где копать?


Если и на МИН дует горячим смотрим заслонку печки/моторедуктор заслонки. Про печку мильен тем было. Особенности разборки печки НО в FAQ.
Tolyan2006
Боюсь ошибиться, но советую посмотреть так же и разьем на блоке контроля отопителя. Вазовцы на новых панелях предусмотрели оч. короткий жгут для него (у меня по крайней мере стоить только пошатать блок контроля он отскакивал) . Так что вполне могло и отскочить при установке магнитолы или тряске.
knjazz083
спасибо полезу в ФАК
maksson
Блин, такая же фигня, как я понял у меня заслонка заклинивает(((второй раз уже((вылечиваеца само, но помогите, объясните где она находица, чтоб глянуть че с ней.В факе чет не нашол((
Engineer09
И еще вопросик, что то печка на 12шке как то мне кажется слабо греет, температура движка в норме, но даже на максимуме как то не особо сильно тепло, а на холостых так вообще холодный дует, не замерзаю конечно но в девятке на много теплее.
maksson
Уровень тосола смотрел?Или датчик может глючить потолочный
GVG
maksson
Система отопления и вентиляции (САУО)
Чтобы было тепло в салоне - ставте радиаторы ДААЗ, с радиаторами от других производителей могут быть проблемы.

Снятие отопителя нового образца с ВАЗ 21103 Но это только для отопителей у которых на САУО 0 1 2 3 4, т.е нет режима А

Engineer09 Уровень Тосола в норме?
Больше газу - сильнее жарит? ПОЧЕМУ?
Engineer09
GVG
Вот уровень я как то не догадался посмотреть, спасибо гляну, просто машинка у меня всего неделю. Пока не знаю что с ней и как. Езжу в основном на девятке.
maksson
Так вот она какая-заслонка)))Спасибо, в крайнем случае можно центральные сопла выдернуть глянуть че там с ней, пока не изжарился))
ilya07
А у меня на ВАЗ-21103 при установке переключателя печки на тепло из печки дует то горячий, то холодный воздух. А внутри печки что- то челкает. Что это?
DMX
Ребят подскажите , а нету ли FAQа по разборке печки старого образца, уж очень не хочется делать как здесь http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/19-10-snyatie-i-razborka-otopitelya.html
( снимать панель приборов) нельзя ли всё сделать из капота, нужно поменять радиатор отопителя , а также микромоторедуктор заслонки которая делает тепло или холод
sevaru
Да простит меня автор темы...
На выходных разбирал свою печку. Внезапно перестала дуть вообще на любой скорости. Предварительный диагноз - движок. Вскрытие подтвердило предварительный диагноз - щеток не было как таковых, остались только одни медные проводки к ним. При разборке ОЧЕНЬ помогла статейка "Снятие отопителя нового обрасца" из ФАКа. Мне даже удалось извлечь вентилятор без отсоеденения патрубков. Разделил отопитель на две части как описываеца в статье, одну часть (с вентилятором) выдвинул и достал вентиль, а другую половинку (с радиатором и заслонкой) даже не откручивал от авто. В наших магазах таких вентиляторов есчо нету. Был похожий для шнивы, но он без провода, а разъем на самом электродвигателе. Пришлось покупать и инсталлировать новые щетки. Но коллектор остался покоцанным. Надеюсь, до лета проработаит. Вчера озадачился поиском в тырнет-иагазинах нужного мне вентилятора и растерялся. Каталожный номер на него упоминаеца либо 2111-8101078, либо 21110-8118020-01. Называеца либо электродвигатель отопителя в сборе, либо вентилятор отопителя. В электронных каталогах отопители только старого обрасца с вентилятором 2108-8101078. На своем я, блин, забыл посмотреть. Помню, что первые цыфры были 2111. Подскажыте плиз каталожные номер и название электродвигателя в сборе с фланцем и крыльчаткой для отопителя нового обрасца. Чтобы знать что искать и не ошибица при заказе.
Есчо раз извеняюсь, что не в тему.
sevaru
Неужели никто не знает каталожного номера и правельного названия?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы