вывод темы на печать
Страница 1 из 4
Kuvshin
У кого есть ООО с упрощенкой (6 процентов) ответьте мне на вопрос:
Со всех поступающих сумм я должен платить 6 процентов. Плюс при снятии наличных ( личный доход) я должен платить 9 процентов, или деньги снимаются под зарплату - 13 процентов. Так?
А если я не снимаю деньги, а что-то покупаю, скажем автомобиль, и вешаю на баланс, тогда получается, что я экономлю эти 9-13 процентов? Так?

Последний раз редактировалось: Kuvshin (12 Марта 2008 13:44), всего редактировалось 1 раз
Kuvshin
Kuvshin писал(а):

У кого есть ООО с упрощенкой (6 процентов) ответьте мне на вопрос:
Со всех поступающих сумм я должен платить 6 процентов. Плюс при снятии наличных ( личный доход) я должен платить 9 процентов, или деньги снимаются под зарплату - 13 процентов. Так?
А если я не снимаю деньги, а что-то покупаю, скажем автомобиль, и вешаю на баланс, тогда получается, что я экономлю эти 9-13 процентов? Так?

Kuvshin
Kuvshin писал(а):

Kuvshin писал(а):

У кого есть ООО с упрощенкой (6 процентов) ответьте мне на вопрос:
Со всех поступающих сумм я должен платить 6 процентов. Плюс при снятии наличных ( личный доход) я должен платить 9 процентов, или деньги снимаются под зарплату - 13 процентов. Так?
А если я не снимаю деньги, а что-то покупаю, скажем автомобиль, и вешаю на баланс, тогда получается, что я экономлю эти 9-13 процентов? Так?

Kuvshin
Kuvshin писал(а):

У кого есть ООО с упрощенкой (6 процентов) ответьте мне на вопрос:
Со всех поступающих сумм я должен платить 6 процентов. Плюс при снятии наличных ( личный доход) я должен платить 9 процентов, или деньги снимаются под зарплату - 13 процентов. Так?
А если я не снимаю деньги, а что-то покупаю, скажем автомобиль, и вешаю на баланс, тогда получается, что я экономлю эти 9-13 процентов? Так?

Vlad B
Ты моск не парь, плати как и все люди 7% и получай свой налик.
Kuvshin
Ты про обналичку что ли?
Johann Halter
:-D про нее самую...
Dark_Angel
Vlad B писал(а):

Ты моск не парь, плати как и все люди 7% и получай свой налик.


Однако цены у вас...
tihohod
А кому платить? И как это будет выглядеть по бумагам?
Dark_Angel
tihohod писал(а):

А кому платить? И как это будет выглядеть по бумагам?


Гражданин, Вы с какой целью интересуетесь? :-D
Johann Halter
Smile меня умиляют подобные вопросы на форумах... Shocked
Dark_Angel
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Smile меня умиляют подобные вопросы на форумах... Shocked


А куда еще податься страждущим? Smile

В принципе в голову сразу приходит один вариант, куда можно просто придти и сказать "хочу". Но не скажу. Very Happy
Kuvshin
Обналичка не канает.
Нужно чтобы все было официально.
Не хочу платить 9 процентов за снятие суммы, поэтому и спрашиваю если я на эти бабки куплю машину и оформлю ее на ООО - никаких вопросов не будет.
Иными словами если ты не снимаешь бабки, а делаешь на них покупки, вешая на баланс компании, вопросов не возникает?
Johann Halter
какой именно вид упрощенки? 6% с дохода, с дохода мунус расход, вмененка?

ты чето всех запутал, что ты хочешь то?
Johann Halter
обналичка - официальная экономическая стратегия нашего гос-ва, ибо взятки и откаты безнало несколько проблематично осущесвлять...
я окуеваю дорогая редакция почему у нас фактически запрещено снимать СВОИ деньги со счета? весь мир борется с обезналичиванием, а мы с наличкой... песдецц гондурас... 8-)
Chigivarа
Kuvshin писал(а):

Плюс при снятии наличных ( личный доход) я должен платить 9 процентов,




это с какого ХРУМ то ? я плачу 6% и 1% за снятие всех денег себе в карман

П. 3.3., выдал Dark_Angel
Chigivarа
Chigivarа писал(а):

это с какого ХРУМ то ? я плачу 6% и 1% за снятие всех денег себе в карман




ну плюс ещё при приеме от населения денег на мой счет с меня берут 3% а не с населения и получается 10 % всего всех налогов сборов и комиссий , а откуда такая шняга у вас ввиде 9 % ?
Serrrgey
ЦБ столько денег не напечатал, сколько их на счетах и корсчетах Very Happy
Иван_aka_Gaiver Пошто напраслину наводишь Very Happy весь цивилизованный мир даже с наличкой у физлиц борется... все европейцы с карточками, банкоматы на каждом шагу, но у всех лимит на объем нала, который можно снять...
Kuvshin
Иван_aka_Gaiver писал(а):

какой именно вид упрощенки? 6% с дохода, с дохода мунус расход, вмененка?

ты чето всех запутал, что ты хочешь то?



6 процентов с дохода.
Kuvshin
Chigivarа писал(а):

Kuvshin писал(а):

Плюс при снятии наличных ( личный доход) я должен платить 9 процентов,




это с какого ХРУМ то ? я плачу 6% и 1% за снятие всех денег себе в карман



У тебя ИП или ООО?
Как мне сказали есть разница. Дескать если ты ИП и у тебя упрощенка, то ты платишь 6 процентов и и все ( банковские 0.5 процента не считаем).
А если ООО с упрощенкой, то при снятии денег ( личный доход) - 9 процентов, а зарплата - 13 процентов.
Так ли это???
Serrrgey
Kuvshin писал(а):

А если ООО с упрощенкой, то при снятии денег ( личный доход) - 9 процентов


Что-то мне это ставку НДФЛ на дивиденды сильно напоминает. Только хрен вы это свободно снимите. Раз или два в год можно принимать решение о распределении прибыли между участниками общества. И то при соблюдении условий по оплате уставного капитала, соотношения чистых активов с величиной уставного капитала и отсутствия признаков банкротства.
Kuvshin писал(а):

а зарплата 13 процентов


Про ЕСН в 26% сверх суммы з/п не забываем...
Chigivarа
Kuvshin писал(а):

У тебя ИП или ООО?




конешно ООО , счет в сбере , все дают снимать всю наличку , это просто банк у тебя шляпный какой то
Chigivarа
Kuvshin писал(а):

Так ли это???




чушь , и процент за обналичку денег не как не связан с тем на какой системе налогообложения ты сидишь - налоги ты сам платишь или не платишь это тебе решать , а процент обналички назначает только банк
Kuvshin
Понятно. Значит у тебя ООО и ты кроме 6 процентов и 0.5 процентов в банке ничего не платишь?
Мне просто регистратор запудрил мозги, говоря, что дескать лучше регистрировать ИП потому что с обналичкой нет проблем, а если загрегистрировал ООО тогда должен еще дополнительно отстегивать ( 6 или 9 процентов), причем он имел ввиду не банку, а НДФЛ. Мне это показалось странным, поэтому я и решил выяснить этот вопрос.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (12 Марта 2008 20:52), всего редактировалось 1 раз
Chigivarа
Kuvshin писал(а):

Значит у тебя ООО и ты кроме 6 процентов и 0.5 процентов в банке ничего не платишь?



Chigivarа писал(а):

это с какого ХРУМ то ? я плачу 6% и 1% за снятие всех денег себе в карман



Chigivarа писал(а):

ну плюс ещё при приеме от населения денег на мой счет с меня берут 3% а не с населения и получается 10 % всего всех налогов сборов и комиссий

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы