вывод темы на печать
Страница 2 из 4
Kuvshin
Тогда объясните мне популярно, что такое НДФЛ при упрощенке ???
Chigivarа
это 13 % которые тебе надо уплатить от суммы которую ты официально уплачиваешь работникам , некоторые её с работников высчитывают , я например сам из своих плачу так как з/пл минимальную и так показываю , а платить их или нет это твое дело и банк не как не может у тебя эти 13% удержать
Kuvshin
Нет у меня схема другая. Я директор, единственный сотрудник и учредитель.
Заработал скажем. 100 штук. Заплатил 6 процентов - осталось 94. Лежат на счету в банке, нужно снять, скажем, как личный доход.
Получается он подпадает под этот НДФЛ? и я должен отстегнуть еше 9 процентов от суммы?
Вот я и спрашиваю как этого можно избежать? Если я на эту сумму (личный доход) что-то куплю и поставлю на баланс фирмы, это не возбраняется?
Chigivarа
Kuvshin писал(а):

Получается он подпадает под этот НДФЛ?




нет не подпадает , у тебя у директора может быть зарплата 4000 рублей - с этой суммы ты плотишь 13 % - и то когда декларацию сдавать будешь , и всё . Остальные деньги сняла твоя фирма себе - т.е. ты .
Chigivarа
Kuvshin писал(а):

и я должен отстегнуть еше 9 процентов от суммы?




и откуда такая цифра ...ть не могу понять , харэ тут истерику разводить
Kuvshin
Да нет истерик. Пытаюсь разобраться. :D
Serrrgey
Да есть 9%, блин буду Very Happy
Вы просто о разных вещах говорите.
Грубо говоря вы говорите о двух разных способах поиметь денег со своего собственного бизнеса.
1. Нелегальный. Обналичка.
То есть формально легальный, но у ООО есть косячок с левой сделкой. Деньги получаются налом в банке, при этом официально ни на какое ООО, ни на физлицо документы не составляются. Просто со счета ООО списываются деньги по левой сделке, а дальше - проблема оказывающего услугу банка. Главное на выходе - наличка, с которой никто ничего кроме платы за услугу не отстегивает. По процентам Chigivarа написал.
2. Предусмотренный законод-вом. Распределение чистой прибыли ООО между участниками.
Раз в год или два раза участники вправе принять решение о выплате участникам дивидендов, т.е. распределить чистую, оставшуюся после уплаты всех обязательных платежей, прибыль. Если участник физлицо, выплата ему дивидендов является его доходом от участия в организациях и облагается налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). Ставка НДФЛ по дивидендам как раз 9%. Удерживается ООО как налоговым агентом при выплате дивиденда участнику и уплачивается в бюджет. Т.е. физлицо уже на выходе получает сумму дивидендов минус 13%.
Chigivarа
Serrrgey писал(а):

2. Предусмотренный законод-вом. Распределение чистой прибыли ООО между участниками.




какое на ХРУМ распределение , я захотел и снял все деньги и всё , без всяких процентов , только возьмут 1 процент за обналичку и всё
tihohod
Ваше ООО для налоговой в плане штрафов - это клондайк!

Chigivarа писал(а):

Serrrgey писал(а):

2. Предусмотренный законод-вом. Распределение чистой прибыли ООО между участниками.



какое на ХРУМ распределение , я захотел и снял все деньги и всё , без всяких процентов , только возьмут 1 процент за обналичку и всё

Serrrgey
Chigivarа писал(а):

какое на ХРУМ распределение


на него только натуральное Smile
Chigivarа писал(а):

я захотел и снял все деньги и всё


А потом удивляемся, почему нас налоговая имеет :-D
tihohod
Я чет не понял. По моим понятиям все происходит так: мы переводим по безналу для, скажем, ООО "Ланбо" некоторую сумму, по некоторому договору. Потом к нам приходит чувачок с чемоданом денег и актом оказанных услуг (товарной накладной, итп), которые есть сумма переведенная, минус толика малая, за которую "Ланбо" для нас старается. Когда приходит пора платить налоги, ООО "Ланбо" экстренно сдувается, чему способствует внезапная смерть единственного учредителя и генерального директора за два года до государственной регистрации "Ланбо".
Так??

Serrrgey писал(а):


То есть формально легальный, но у ООО есть косячок с левой сделкой. Деньги получаются налом в банке, при этом официально ни на какое ООО, ни на физлицо документы не составляются. Просто со счета ООО списываются деньги по левой сделке, а дальше - проблема оказывающего услугу банка. Главное на выходе - наличка, с которой никто ничего кроме платы за услугу не отстегивает. По процентам

Chigivarа
я один учредитель , грубо говоря мне на счет ООО поступило в январе 1000 рублей , в феврале 1000 и в марте 1000 , итого 3000 , с этих денег я плачу налог за первый квартал 6 % т.е. 180 рублей , на счету у меня остается 2820 , я их снимаю и на руки получаю за минусом 1% - 2790 , и всё , не каких претензий от налоговой ко мне не было
Serrrgey
Я уж грешным делом подумал, что 90-е вернулись. Типа "ООО мое - значит могу делать что хочу.." С таким подходом ваш бухгалтер повесится, если он есть конечно Very Happy
tihohod
Вас уже проверяли?

Chigivarа писал(а):

я один учредитель , грубо говоря мне на счет ООО поступило в январе 1000 рублей , в феврале 1000 и в марте 1000 , итого 3000 , с этих денег я плачу налог за первый квартал 6 % т.е. 180 рублей , на счету у меня остается 2820 , я их снимаю и на руки получаю за минусом 1% - 2790 , и всё , не каких претензий от налоговой ко мне не было

Serrrgey
Chigivarа писал(а):

я их снимаю и на руки


Под что вы их снимаете? под выплату з/п? Есть положение, согласно которому наличные в кассе организации храниться могут только в ограниченых количествах и по случаю праздников Very Happy В банке лично вам как физлицу Иванову Ивану Иванычу деньги ООО "Ромашка" никто не выдаст. Значит получаете вы их как директор ООО "Ромашка", т.е. можете их тратить только на нужды ООО с соответствующими проводками в бухучте и оформлением.
tihohod писал(а):

Я чет не понял. По моим понятиям все происходит так: мы переводим по безналу для, скажем, ООО "Ланбо" некоторую сумму, по некоторому договору. Потом к нам приходит чувачок с чемоданом денег и актом оказанных услуг (товарной накладной, итп), которые есть сумма переведенная, минус толика малая, за которую "Ланбо" для нас старается. Когда приходит пора платить налоги, ООО "Ланбо" экстренно сдувается, чему способствует внезапная смерть единственного учредителя и генерального директора за два года до государственной регистрации "Ланбо".
Так??


Что-то типа того. Возможно есть немноо другие схемы, но принципиально иное врят ли придумать можно.
Chigivarа
tihohod писал(а):

Вас уже проверяли?



я не знаю проверяли меня или нет но отчетность я сдавал не один раз , никаких замечаний мною услышано не было , хотелось бы у вас узнать какое развитие собитий должно происходить по вашему мнению в этом случае

Chigivarа писал(а):

я один учредитель , грубо говоря мне на счет ООО поступило в январе 1000 рублей , в феврале 1000 и в марте 1000 , итого 3000

Alex47
Покупай. Небудет никаких вопросов. Тока собственник будет твое ооо, а так никакой разницы.
Serrrgey
Chigivarа писал(а):

но отчетность я сдавал не один раз


А что там по УСН, не помню щас?
Просто даже из баланса не все видно. Из деклараций налоговых тем более. Так что до первой проверки. В лучшем случае - штрафы за нарушение правил бухучета, в худшем, если это повлекло занижение налоговой базы - еще и за неуплату.
Chigivarа
я не знаю о какой системе налогообложения вы говорите , но у меня упрощенка 6% с полученного дохода , и всё просто , с какого ХРУМ я ещё должен платить какие то проценты не понятно куда , тем более у меня не бугалтер а фирма которая занимается отчетностью ООО и ИП , их услугами у нас все пользуются , так что не думаю что они знают меньше чем вы
Chigivarа
Serrrgey писал(а):

А что там по УСН, не помню щас?




а если ты не помнишь дак какого ХРУМ ты мозг то мне колупаешь
Serrrgey
Мы не только о системе налогообложения, мы вообще обо всем, об обществах с ограниченной ответственностью, о бухучете, порядке обращения с наличными денежными средствами и т.п. Думаю, что пока не будем на одном языке разговаривать, ни до чего не договоримся.
Если бухучетом сторонняя организация у вас занимается, то лично я с советами приставать даже не буду - обычно это профессионалы и могут прикрыть почти любую жопу.
tihohod
Если бы вас проверяли вы бы знали. Или попросили бы со всеми докумантами в налоговую (камеральная проверка) или сами бы приехали (выездная). Это что касается налоговой. А проверять еще вас должны банки. Как у вас, кстати, с кассовой дисциплиной? Приходники-расходники не забываете оформлять на каждое получение денег? Утвержденный лимит по кассе не превышаете?
А развитие простое. Просто придется заплатить налог неуплаченный, штрафы, пени там...

Chigivarа писал(а):


я не знаю проверяли меня или нет но отчетность я сдавал не один раз , никаких замечаний мною услышано не было , хотелось бы у вас узнать какое развитие собитий должно происходить по вашему мнению в этом случае

Serrrgey
Chigivarа писал(а):

а если ты не помнишь дак какого хуя ты мозг то мне ебёшь


Большой дядька бизнесом занимается, а такое хамье :-D
Chigivarа
ну давай поговорим на одном языке , я не против , ты уверен что в моём случае я не всё что нужно заплатил ?
tihohod
Что ж тут непонятного то... 6 процентов платит фирма как налоги. А 9 фирма удерживает, выплачивая вам дивиденды. И эти 9 переводит налоговой. Вы свои деньги с деньгами своей фирмы не путайте...

Chigivarа писал(а):

я не знаю о какой системе налогообложения вы говорите , но у меня упрощенка 6% с полученного дохода , и всё просто , с какого хуя я ещё должен платить какие то проценты не понятно куда ,

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы