Страница 1 из 1

не много ли поломок

  • много, машина неудачная[ 11 ]25%
  • все нормально, так и должно быть[ 24 ]54%
  • тебе повезло, могло быть и хуже[ 9 ]20%
Всего голосов: 44
Nodvel
эксплуатирую с августа 2006 года, моя первая машина
машина апрель 2003

общий пробег 67 тык, из них 20 мои

за это время поменяны

стартер (выход из строя втягивающего)
корзина, диск сцепления, выжимной -умерло на 50 тык
трос газа, обрыв
ГТЦ -(утечка тормозной жидкости)
ГТЦ 2 раз через год в мороз перепускали манжеты, пока не прогреется тормозов не было
регулятор давления тормозов- утечка тормозной жидкости, перед заменой уровень за полдня
РХХ - глохла на холостых, плохо заводилась на горячую
термостат (не нагревалась в мороз выше 70 град)
датчик уровня масла в ДВС- 2 раза
датчик заднего хода
датчик уровня бачка омывателя
бачок омывателя, лопнул -летом
задние тормозные барабаны (борозды )

ремень ГРМ, ремень генератора (профилактика на 50 тык)


2 раза обращение к электрику
1 раз выгорал предохранитель из-за коротыша
2 раз из-за плохого контакта выгорели контакта плюса в колодке ЧЯ, вырубилась вся электрика


свечи высоковольтные провода, фильтра и пр.расходные материалы

на подходе
чехлы приводов (в трещинах), в сильный мороз перемерзает ВУТ, стучит рулевая рейка, не берет на юз заднее правое
ilja
Машинка июль 2007 года
Пробег 10000
Из поломок:
Поменял оба бампера въезжали на стоячую тачку и оба были без осаго расчитались на месте,
Левый поворотник + задний фонарь - тоже из за этих въездов;
Перетянули ремень ГРМ на ТО1 - дома ослабил через пару дней ремень с внутренней стороны съеден на 2-3 мм, вожу с собой на всякий случай запасной;
Поменял зимой свечи;
Поменял масло в коробке и двигле;
Не горели противотуманки - оказалось из за слабых контактов;
Стучит немного передняя правая стойка - по мойму чуток вытекла у него жидкость - пока еще не менял;
Ну еще по мелочи - гремит задняя панель после установки динамиков, ну иногда рычаг кпп дребезжит+краска до грунта откололась на капоте в 2 местах ну там пятно размером с милиметр - ну мож из за того что на открытом воздухе стояла;
В общем жить можно
ilja
Ну плюс еще спидометр глюкнул при заводке в -35 градусов пробег был около 9 тыков и начал с нуля....
SOF
машинка 2006 года
накатал 86 тык

из поломок за все время:

поменял термостат, 3 раза свечи,опоры стоек, аммортизаторы на 60 тык пробега ( были еще живые, хотелось тюниха Smile ),втягивающие ( и то по моей почти вине) , ДМРВ 1 раз менял на 40 тык ( и это с нулевиком, до сих пор все работает Smile ), рхх 1 раз, тормозные колодки по кругу 1 раз( + передние диски 14" ), ремень ГРМ и ролик 2 раза ( на 40 и на 85 й тысяче), датчик скорости Laughing , сцепление(1)
считаю мне повезло 8)
(( про тюних писать небуду ибо много и дорого Smile ))

вот собственно и все 8-)

Последний раз редактировалось: SOF (11 Марта 2008 09:15), всего редактировалось 1 раз
olg2004
мля даже писать не стану Smile

ибо щас 2 страницы не осилю Smile

вечерком отпишу, поржем :-D
ivanin
Парни я за 4 года накатал очень мало, работа рядом, на дальняки не ездил, пробег 45000. За это время поменял сетку бензонасоса-гарантия, рул. наконечники и лампочку поворотника и все. На подходе рулевая рейка- стучит, шаровые, опорные стоек, сами стойки в хорошем состоянии, будут деньги заменю на не сток. замена ремня грм, замена торм жидкости и колодок. Но за то на свои хотелки потратил 30000.
Хороший мне экземпляр попался :cool: тьфу 3 раза
А вот до этого девятка была- это пипец денег я в нее где 50000 вбухал.
leband
машина май 2007. прошла 10 тысч.
При покупке сразу сменил свечи и передние дворники.
В течении первого месяца перегорели с пяток предохранителей(заводские). Заменил, пока не горят.
Прошел ТО-1. Там сменил передние колодки, по рекомендации самих - же делателей ТО-1. Говорили, что родные асбестовые- весь диск съедят.
В 7000 сменил масло ещё раз на шел 5в-40(было шел 10в-40).
Скрежитал вентилятор печки при низких тепературах, хотел разобрать, но приработался(?) сам.
С месяц назад при торможении что-то, как мне кажется, в правом заднем колесе скребет-шумит. Но после нескольких торможений(нагреется) проподает. Снял барабан, посмотрел, ничего не обнаружил. Пока езжу. Колодки купил, на ТО-2 думаю сменить.

Примерно так.

Всякие там дребезжание торпеды, ручки кпп, какое-то своебразное прилегание дверей и прочее внешнее и эргономичное в расчет не беру. Не та машина. На мой взгляд, таз он для передвижения, а не для езды.
Хреново с покраской: появилась ржавчина на левом стыке передней стойки и крыши; с левой стороны под спойлером тоже пятно ржавое (спойлер буду снимать).

Вообще: если у таза двигатель не стуканул, коробку с суппортами не заклинило и кузов пополам не развалился - спасибо ребята, машину сделали хорошо.

Но красить можно и лучшее, однако...
ДюКЧ
вакуумник, переборка гтц, сига, дпдз, привод спидометра, переборка кпп, 2 шайбы рег клапанов, ремень грм, предстоит замена нар гранат. ну и расходники. всего что-то где-то до 20 штучек. брал в апреле 2006.
ездить без ремонта - тоже исскусство!
rg-45
34 000.кроме расходников ничего неменял.
Тимыч
Nodvel
не сказать что прям особо повезло, но ИМХО нормально.
На датчики не смотри. Это расходник в нашем авто.
Я стабильно меняю ДПЗД по 2-3 раза в год. Чуть реже РХХ.
Датчик скорости "уплыл" прошлой весной....Омывайки перестал работать...
стартер - не повезло...
Корчое нормуль все...да и проблемы вес начинаются обычно после 100.....
Димoн
rg-45 писал(а):

34 000.кроме расходников ничего неменял.



Не гонишь ли ты случаем? Smile
Boomer
2115, 2005 г.в., 50 т.км.

Датчик фаз - 27 т.км.
Шаровые опоры - 35 т.км
Передняя стойка - 35 т км.
РХХ - 37 т.км
Глушитель - 50 т.км.

Остальное только расходники.
lefander
2115, 2003 г.в. 120 748 т.км.

87,5 т.км. - ремень ГРМ.
90 и чуть-чуть - подщипник ступицы правый.
97,7 - сцепление
100 - бензонасос
115 - опять подшипник ступицы и опять правый
116,8 - замена тормозных шлангов

все менялось после естественой смерти Very Happy
мелочи не считаем
Dima red
27 т.км из не расходников - замена термостата, трёх ламп головного света и нескольких в задних фонарях и в приборке, замена стекла фары - камень попал нехороший человек! Вот вроде как и всё!
БАВ68
2006г. 23т Отходила фишка проводов от чя поехал на гарантию пока искали какая спалили 1 предохранитель и вроде главное (центральное ) реле. Smile Больше туда не ездил Smile ещё редко глючит реле дворников иногда не доводит до зоны парковки см 3 - 4 и очень редко концевики. Даже все лампочки родные. ттт чтоб так дальше. Very Happy
Serduk
Автору - нормально всё, купил как раз когда всё это кончиться должно было. ИМХО.
ЗЫ не парься у нас з/ч копеечные и меняются с помощью пары отвёрток и ключей. Smile
Димoн
Serduk писал(а):

у нас з/ч копеечные



Особо генератор, стартер, сцепление...
Прям 2 рубля. Smile
Лежандр
Многовато поломок

Уменя 1999г, пробег под 150тык.Из серьезного -рычаги передней подвески и сцепление на 135 тык, шрусы на 55 тык, помпа на 50, передние подшипники 2 раза -50 и 135, задние на 60., опоры передние на 100, крыло и балка переднего бампера(помял),задняя подвеска на 135, шаровые опоры и рулевые наконечники раза 2-3, тросы газа и сцепления по разу, пару раз менял диодный мост гены(сам).Движок, коробка,рулевая рейка, стартер - ни одной поломки.Ну расходники -само собой.Сейчас созрел на замену передних стоек и опор.
kvv_1
за 2 года и 100 тыс км только сцепление менялось. Сейчас 5 лет и 260 тыс. Поменено многое, но из датчиков только ДС и РХХ.
olg2004
начне с того что срок эксплуатации автомобиля определен его паспортом на 08-09-099 составляет 7 лет

итого меем авто купленый 4 года тому назат б/у с почти ТРОЙНЫМ сроком.... сразу оговорюсь стока не живут

небольшой экскурс по рынку: чиновнки лабруемые АвоВазом его длерами все таки добились своего - Россия не стала помокой западного автопрома, однака ситуация на вторичном рынке сложилась просто ахтунг, имея огромный спрос на б/у технику создался вакуум, в итоге свою машину я купил по баснословной цене 39990 рублей, да и щас за нее предлогают не менее 30 тыщ...

начнем с автосалона - был конечно соблазн купить 14 тую в кредит (на тот момент 218 тыщ) хозяин салона лично пол часа уговарвал Smile
но жить в займы не привык поэтому взял б/у не прогадал

итак

1-день первое впечатление, облезло стрекочуший трактор, через 150 метров пробега отвалился провод втягивающего реле стартера, обошлось без зап частей, но все равно неприятно, в салонном сервисе уверяли о предпродажной подготовке ...

2- день

небольшое отступление: всетаки женщины за рулем немного теряются если чего то не понимают ли попадают во внештатную ситуацию, но не из-за природной тупости а из-за отсутствия знаний информаи, ак что хорошо что сейчас учат на права по полгода, знание устройства авто - это всеже огромный плюс

есть такая болезнь девятошных замков зажигания - не возращается и з положения старт, но как это обьяснить неопытному водителю-женщине? в итоге родной забугорный стартер (машина экспортный вариант) приказал долго жить ...
набегавшись по магазинам в поисках замка старого образца - убедился чо оный отсутствует в природе, был куплен под ввысокую панель и заменены внутренности

1-я неделя

чтож судьба жестока - неуспел я сменить замок, старер КЗАТЭ после полу часа работы всетаки сдался, надо отдать должное пока он еще был горячий крутил очень бодренько, но остывши умер, итак 3-й стартер живет под капотом

на электрику ему не везло:

это про девятки, имея колченогую ручку влючения поворотников и неработающий сгнал, стало ясно что блок подрулевых переключателей предется заменить, забегу вперед скажу что правую кочережку менял еще раз через год, правда лоханулся вместе с группой контактов. хотя продается отдельно палка

вообщем начало положено сей грустной повести, продолжение следует... :-D
Aleks576
По моему у автора все нормально, ведь можно заменить деталь пока она еще не сломалась, а можно ждать до того, как она на трассе встанет Laughing
HICOM
мне вот чёто кажится у автора пробег скручен был
Nodvel
HICOM писал(а):

мне вот чёто кажится у автора пробег скручен был



Нормальный пробег для небольших городов, у меня при ежедневной езде дом-работа( 5 км)-дом обед-работа-дом-дочь танцы-дом в среднем 30 км в день ну в выходные км 50 магазины гости и того в среднем 12 тык в год

прошлый хозяин в соседнем городе ездил, еще меньше нашего гдет 3 км на 3 км, мужик в годах, не бомбила, так-что там вообще ездить некуда так что я склонен доверять пробегу

тут не Москва
обморок2
21099 2001г купил в 2006 проехал 45700 т.км
поменял всю подвеску,колодки,диски все подшипники перебрал кпп,

термостат,ремень грм стартер и трапецию стеклоочистителя вродебы все.
еще поставил птф,приборку 2110,шумоизоляцию дверей,поставил солейнойд открывания багажника и еще что-то по мелочам
машиной очень доволен
HICOM
ну лады мои поломки за почти 60 тк
стартер (после форсирования брода, залило тиной, замкнул)
прокладка выпускного (с заводе не прожата совсем была)

на подходе задняя стойка.
усё, остальное есть расходники, ремень, масло, фильтра.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы