установка светодиодов в фары [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#126:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 12:53
Dima red
поставь вместо реле контроля ламп - 3 перемычки Smile

щас не помню точно за какие лампы отвечает реле контроля тока ламп.

Себе тему закрыл возвращенными на место перемычками.

#127:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 13:03
Vitalij писал(а):

поставь вместо реле контроля ламп - 3 перемычки


А нафуя кастрировать полезный девайс? Вон в курилке тему товарищ поднял о том, что он в ж...у рено чуть не приехал из-за того, что у него ни один из стопов не горел.

#128:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 13:14
Dima red, этот товарищ Я! :-D А поводу
Vitalij писал(а):

поставь вместо реле контроля ламп - 3 перемычки


дивайс отлично продолжит работать и далее! Там нужно ампутировать резисторы отвечающие за габариты, а стопы будут также контролироваться как и раньше! :cool:

#129:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 13:35
Dima red
Тут тебе и с контролем ламп въедут, если сразу не поменяешь вышедшую из строя лампу.
Но конструкция системы такова, что и при исправной лампе БСК может выдавать ошибку.
Плюс при исправных лампах у тя датчик нажатой педали может не работать и БСК об этом спокойно промолчит.

Плюс у тя реле контроля ламп нефига не сможет контролировать светики, да и срок службы светиков раз в 10 больше службы лампы.

Antee3z
Ну если чел не знает что такое Реле контроля ламп, то про резюки я вообще промолчал...

#130:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 13:40
Vitalij писал(а):

Ну если чел не знает что такое Реле контроля ламп, то про резюки я вообще промолчал...


Все бывает в первый раз! Smile Для этого мы тут и общаемся, чтоб опытом обмениваться!

#131:  Автор: МихаилНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 15:40
Dima red писал(а):

А уменя такой вопрос: Если вкарячить диоды вместо лампочек задних габаритов, то БСК на это будет ругаться?



Можно сделать но там двухцокольные лампы и придётся менять 4 лампы-1 днем нестопов не габиков невидать -2 придётся сильно калечить реле неисправности чтоб бск молчал из всего этого 1+ меньшее потребление и насилование гены
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=134621&postdays=0&postorder=asc&start=0

#132:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 15:55
МихаилН, это у тебя в 15 лампы с двумя нитями, а в 14 обычные! 8-) А в остальном согласен, в задних фонарях диоды не айс - там лампа стоит боком, а диоды туда не светят (в бок)!
#133:  Автор: МихаилНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 16:00
Antee3z писал(а):

МихаилН, это у тебя в 15 лампы с двумя нитями, а в 14 обычные! 8-) А в остальном согласен, в задних фонарях диоды не айс - там лампа стоит боком, а диоды туда не светят (в бок)!



Скока у тебя ламп на тормоза срабатывает?

#134:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2008 16:04
В каждом фонаре по одной и еще на спойлере много! :-D А у тебя в каждом фонаре по 2 лампы загораются, причем эти же лампы и на габариты! Там у тебя лампы стоят двухспиральные 5W/21W. А в 14 обычные 21W! 8-)
#135:  Автор: МихаилНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 08:18
Antee3z писал(а):

В каждом фонаре по одной и еще на спойлере много! :-D А у тебя в каждом фонаре по 2 лампы загораются, причем эти же лампы и на габариты! Там у тебя лампы стоят двухспиральные 5W/21W. А в 14 обычные 21W! 8-)




понял вопрос снят

#136:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 10:19
Что мешает изготовить блок на печатной плате, а потом плату приклеить так, чтобы светики светили в стекло фонаря?

Я лично так сделал.

Antee3z писал(а):

МихаилН, это у тебя в 15 лампы с двумя нитями, а в 14 обычные! 8-) А в остальном согласен, в задних фонарях диоды не айс - там лампа стоит боком, а диоды туда не светят (в бок)!


#137:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 10:51
Vitalij писал(а):

Что мешает изготовить блок на печатной плате, а потом плату приклеить так, чтобы светики светили в стекло фонаря?


Ничего не мешает! 8-)
Vitalij писал(а):

Я лично так сделал.


Респект! :cool: А фотки есть как оно все горит и моргает?

#138:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 11:00
Vitalij, по поводу светодиодных фар наткнулся на статейку в новостях:
Немецкая Hella представила первый Golf в версии Plus с изготовленными специально для него новейшими фарами LED на базе светодиодной техники. Источниками света в новых фарах служат кристаллы, которые работают на небольшом токе до 0,1 ампера. Они, во-первых, в сотни раз экономичнее привычных ламп. Во-вторых, также эффективны, как лучшие образцы. Например, используемые в фарах Hella прототипы обеспечивают поток света в 1000 люменов наравне с ксеноновыми. Кроме того, светодиоды на несколько порядков долговечнее всех известных типов ламп и рассчитываются на весь срок жизни автомобиля. Ну и, наконец, они просто меньше и технологичнее в изготовлении - это видно на фото, где представлены различные типы светодиодов в сравнении с 10-центовой монетой. Все они являются начинкой новой фары и включаются в разных режимах ближнего, дальнего, дневного и пр. света. Отражатели светодиодных фар, по версии Hella, должны иметь сотовую структуру. Пучки света на разных режимах формируются семью многоугольными линзами, в том числе четырьмя в режиме ближнего (на фото) и тремя в режиме дальнего света. В дневном режиме работают все семь отражателей. Это не первые фары, стоящие на автомобиле. Как мы уже сообщали, в 2003 году Hella представила первые в мире светодиодные фары на представительском Audi A8 с мотором W12. C тех пор эти машины продаются с подобной экипировкой на рынке США, где светодиодные фары уже сертифицированы к применению специалистами SAE. В Европе, как ожидается, фары на светодиодах обретут свой стандарт в 2008 году. А VW Golf, судя по всему, станет, первым европейским компактом с фарами LED.
8-)

#139:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 11:04
И на Audi R8 уже есть такие фары:
http://www.drive.ru/audi/shortnews/2007/08/13/429746.html
Через 5-10 лет в форуме автолада споры галоген-ксенон сменяться на ксенон-светодиоды! Smile

#140:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 11:08
В США топовая Audi A8 в базовой комплектации оснащается светодиодными фарами! Просыпайтесь люди, 21 век на дворе! Smile
#141:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 11:10
"Oleg" писал(а):

в головной свет нету светодиодов...а желтым - это у тебя такие лампы...покупай лампы Н4



а Н4 это галогенки? или что? как читается Н4 аш или эн? это фирма такая чтоли или что это и это ты рекомендуешь самые лучшие из белых или это белые единственные данного наименования? цена?

#142:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 11:20
backhand-boy, Н4 (аш чатыре Smile ) - это стандарт цоколя! То есть в твои фары ставятся лампы с цоколем Н4! Лампы могут быть разных производителей и разных цветов, начиная простым желтым Маяком по 50р. за лампу и заканчивая Филипсами и Осрамами по 800р. за комплект! Это про галогенки, а если хочешь зачетный свет как у "реальных пацанов" :cool: то ставь ксенон. Он тебе тоже будет нужен с цоколем Н4, комплект можно взять от 2 кр. и выше! 8-)
#143:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 11:33
Antee3z
1. Я сделал тока габариты и ПТФ.
2. Вот с фотками, как горит - это нада 2 тачилы ставить - тада адекват. Но увы пока такой возможности нет Sad
3. Я брал светики диаметром 1см, обтачивал кольцо и склеивал из друг с другом жидкими гвоздями в матрицы 4х3. Подключал 3 линейки по 4 светика + ограничительный резистор на линейку.

Antee3z
Кстати 1000люмен, это 20Вт лампа дневного света с обычным цоколем Е27 светящая как обычная лампа накаливания 100Вт. Но вот ток 100мА - это фантастика! Этож получается, что 100Вт лампа 99% энергии тратит на нагрев помещения!!!

#144:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 11:41
Antee3z
Такие "реальные пацаны" с температурой 6400К без корректора и омывателя часто тошнят под 60-80 на трассе в условиях плохой видимости, из-за того, что нифига не видят из-за своего света + другим мешают.

А вот "реальные пацаны" делают под 100-150 при такой погоде даже с хорошим галогеном.

#145:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 11:50
Antee3z писал(а):

начиная простым желтым Маяком по 50р. за лампу и заканчивая Филипсами и Осрамами по 800р. за комплект! Это про галогенки



а галогенки все белые или желтые тоже бывают? а какие самые лучшие фирма?

#146:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 11:52
Vitalij, про "реальных пацанов" - это был сорказм! Мое имхо, ксенон - это очень хорошо, НО он должен стоять в адаптированных под него фарах, быть хорошо отрегулирован и все что больше 6000К - это понты и баловство, и кроме этого авто должно иметь противотуманные фары с хорошими всепогодными ГАЛОГЕНОВЫМИ лампами!
По поводу светодиодных фар, я ничего сам не придумывал! В США они уже допущены к эксплуатации, в Европе вопрос должен быть решен в течении этого года!
Vitalij, вопросик ОФФТОП! Была тема про приборку, не помню кто сделал себе очень зачетный щиток с белой подсветкой, тему потерял найти не могу, у меня подозрение появилось - это не ты? Smile

#147:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 11:55
Vitalij писал(а):

Кстати 1000люмен, это 20Вт лампа дневного света с обычным цоколем Е27 светящая как обычная лампа накаливания 100Вт. Но вот ток 100мА - это фантастика! Этож получается, что 100Вт лампа 99% энергии тратит на нагрев помещения!!!


Там хитрость наверно знаешь в чем, 100мА - это наверно у них один светик хавает, а там на эти 1000Лм наверно их десяток "пашет"... 8-)

#148:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 11:59
backhand-boy писал(а):

а галогенки все белые или желтые тоже бывают? а какие самые лучшие фирма?


Галогенки всякие бывают! Я тебе тайну открою, у тебя сейчас тоже галогенки стоят! Smile Цветов они бывают всяких! Получше Филипс и Осрам, я тебе уже писал! Одно время дикая мода была на Филипс Блю Вижн, но сейчас видимо все "повзраслели" и ксенон повтыкали... 8-)

#149:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 12:08
mishko писал(а):

Я делал наружную белую подсветку, оно?


Нет, там внутренняя подсветка была, щиток VDO 2 окна! Спасибо, но наверно не оно, но все равно кинь ссылочку - заценю! Smile

#150:  Автор: mishkoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 12:18
Antee3z писал(а):

кинь ссылочку - заценю!


Как-нибудь, когда-нибудь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU