Страница 1 из 1
Dranik
Привет всем форумчанам , прикол в следующем: отъездил я на авто 17тыков с новья авто решил сменить масло в дрыгатели есно дело что это не первая смена масла ,поменял, пробку сливную в паддоне протёр и вкрутил обратно затянул , залил масло и поехал через день смотрю а пробка в прямом смысли бежит , капли масла на пробке и пробка вся в масле бежит я вычеслил именно по резбе самой пробки защита вся улита , я в шоке я же затянул её !!!!. Плюнул я на эту пробку пошёл брать новый поддон к этому были свои причины ,как потом выяснилось родной поддон был немного кривой в привалочной плоскости , в любом варианте не притягивался плотно к блоку ,вследствие чего сопливил весь ,поменял поставил новый поддон и сразу новую пробку всё оригинал 100% ,отъездил 3 тысячи км и опять пробка отпатевать стала , я просто в акуе как токое может иметь место там ведь конусная пробка ,тоесть затянул и всё .Имхо может я не так както затягиваю энту пробку , может её ваще заварить нахрен или воротком метровым затянуть??????????????????????????????. Подскажите плиз а то я пойду убъюсь нахрен имхо пробка эта меня одолеет.??? cry
Рена
Dranik
уфсех сопливит, потеет тем более.
Самое главное не капает. Если это раздражает посади на герметик, правда потом запаришься откручивать.
Ещё я заметил что в старом поддоне пробка туже затягивалась чем в новом.
Нарваться при покупке запчастей на нормальный девайс <=10%.
Dranik
Рена
а каким усилием подтягиваь надо???
Dranik
Рена
а каким усилием подтягиваь надо??? у мну в новом поддоне наоборот пробка туже затянулась и совсем немного вкрутилась, тоесть большая часть пробки торчит , а вот в старом поддоне ваще практически в ровень с поддоном врутилась всего пару витков пробки было видно.
gcrepmvbx
Есть такая фигня, Фум -лента называется. Сантехники на трубы наматывают, типа силиконовая. Попробуй аккуратненико намотать и закрутить. Сам не пробовал, проблемы не было. А вдруг пойдёт ?
Отопление держит отлично.
Рена
gcrepmvbx
Масло не вода.

Dranik
Да фиг его знает, я подтягивал по ходу по полоборота, пока не переставало капать.
Dranik
Рена
убивает сей факт что бежать ни как не должно , пробка то конусная до упора затянул да и всё , чо ей надо хрен бы её знал.
ДюКЧ
до упора ключом или до упора пробки, т.е. если резьба рано кончилась а пробка уже уперлась (сам не пойму че сказал!), в резьбе останется зазорчик для соплей. по любому герметик должен держать, ток перед тем как ставить надо обезжирить резьбу.
Un-real
можно еще резьбовым герметиком попробовать но быть готовым попотеть откручивая supercool
еще посмотри привалочные плоскости на тему задиров глубоких царапин итп
dvm99i
Un-real писал(а):

но быть готовым попотеть откручивая


Да не буде проблем, если что- головка и вороток любой герметик сдёрнут...
Рена
Надо только не красный, а синий резьбовой герметик.
Синий мож так открутить, а красный пока не нагреешь.
Dranik
Un-real
Un-real писал(а):

посмотри привалочные плоскости на тему задиров глубоких царапин итп


дак вот именно что там нет ни каких плоскостей просто резьба в поддоне и резьба на пробке , пробка вкручивается пока крутится , упираться пробке в поддоне не вчего , тоесть принцип такой же как на шаровой опоре когда палец входит в рычаг он же не проваливается а как сел на конус так и сидит, вот и здесь такой же принцип тока с резьбой конус. Единственное что приходит на ум это то что резьба может прослабевает . и по виткам резьбы начинает сопливить.
J_rockiN
Рена писал(а):

уфсех сопливит, потеет тем более.


Нинада! Wink
rg-45
на фум ленту конуса в гидравлике сажали,держит на ура.
Dranik
сейчас подтянул пока вроде полёт нормульный, подтянулось примерно на пол корпуса самой пробки , это я связываю с тем что новый поддон поставил и пробка новая манёх села , так она пробка с новья поддона туда закрутилась всего на немного , больше половины длины резьбы пробки наружи была , сейчас пол пробки примерно внутри и половино с наружи.
Сергей 22
Я че то и не смотрел. Уровень главное чтобы нормальный был. а потеет или не потеет это уж как ей хочется. Мне не важно.
Дядя Вася
Ну и пусть потеет, не заржавеет зато.
Dranik
Дядя Вася
Сергей 22
вот в этом то смысл что не должно потеть и течь темболее .
Чапай
мало наверное закрутил, у меня резьбы совсем не видно
Dranik
Чапай
дак вот я тоже сновья удивился когда её вкрутил а он закрутился всего на 3-4 витка, но я это приплёл к тому что пробка новая и сам поддон, а сейчас подтянул манёх видно села пробка по резьбе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы