Страница 2 из 2
Сергей_STS
Карлсона можно и не менять. Главное правильно смазать. У меня 2 года назад загудел. Снял мотор, разобрал, промыл от старой смазки бензином, просушил. Потом напихал ЛИТОЛ-24 из тюбика. Сильно переусердствовать не стОит - литол разбрызжется по мотору. Почти как новый заработал и ничего не дребезжит. Так и продал. Многие моторным маслом смазывают - толку НОЛЬ!

Кстати, компьютерные вентиляторы лечатся точно также.
rg-45
Сергей_STS утебя наверно подшипник неразбило.
Сергей_STS
rg-45 писал(а):

Сергей_STS утебя наверно подшипник неразбило.



Там втулка бронзовая.
Вал весь в полосках был и люфт, правда не очень большой.
Jursa
mishko писал(а):

Я поставил 8-лопастной и его почти не слышно.


это калиновский?
ROMARIO
[quote="Сергей_STS"]Карлсона можно и не менять. Главное правильно смазать. У меня 2 года назад загудел. Снял мотор, разобрал, промыл от старой смазки бензином, просушил. Потом напихал ЛИТОЛ-24 из тюбика. Сильно переусердствовать не стОит - литол разбрызжется по мотору. Почти как новый заработал и ничего не дребезжит. Так и продал. Многие моторным маслом смазывают - толку НОЛЬ!

Кстати, компьютерные вентиляторы лечатся точно также.[/quote Литол дерьмо на самом деле... Хорошо,что продал Very Happy
Сергей_STS
[quote="ROMARIO"]
Сергей_STS писал(а):

Карлсона можно и не менять. Главное правильно смазать. У меня 2 года назад загудел. Снял мотор, разобрал, промыл от старой смазки бензином, просушил. Потом напихал ЛИТОЛ-24 из тюбика. Сильно переусердствовать не стОит - литол разбрызжется по мотору. Почти как новый заработал и ничего не дребезжит. Так и продал. Многие моторным маслом смазывают - толку НОЛЬ!

Кстати, компьютерные вентиляторы лечатся точно также.[/quote Литол дерьмо на самом деле... Хорошо,что продал Very Happy



На чем основано утверждение, что ЛИТОЛ-24 - дерьмо? Прекрасно смазываются подшипники скольжения.
mishko
Jursa писал(а):

это калиновский?


Не знаю, спросил на рынке "8-лопастей шоб на девятку налезло" и дали его. Возможно сейчас они все унифицированные пошли, раньше народ ставил десяточные, приходилось подтачивать отверстие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы