Страница 1 из 1
KAM07
Была раньше тема про защиту, там кто-то красил ее для эстетики-тогда была не актуальна, поэтому не помню, а сегодня что-то поиск не работает.
Старая, по-видимому камазовская, протерла поддон, хотя периодически отгибал, но не всегда было место и время.
В Питере в авторесурсе (чуть дешевле чем на Хасанском) есть камаз(не рассматривается), ТРЕК (600 с чем-то р.) и Шериф (около тысячи).
На машине собираюсь еще ездить год-полтора, что посоветуете брать?
Главный критерий-надежность, красота необязательна.
ZaSKaR
"Sheriff"! :cool:
Kashey
Лист из толстого алюминиевого сплава. Иногда продается как "титановая". Smile Покупал на оптовом за 450р. год назад. Не раз спасала.
Alex_gcdtt
Адамантий рулит!
БонПари
KAM07 писал(а):

Главный критерий-надежность, красота необязательна.


И правильно! Кто там смотреть-то будет Very Happy Глвное что бы не сгнила и не мешала ничему.
Furaha
Вспомнился прикол про защиту днища. Smile
5510
KAM07
А чем камаз плох?
-=Worm=-
KAM07 писал(а):

что посоветуете брать?


Ту которая крепится на кронштейнах растяжек.
KAM07
В смысле на крабах?
-=Worm=-
KAM07
Да, под передний болт.
KAM07
У меня на камазавском задние проушины постоянно загибались, не считая того, что пришлось обе заварить. У шурина такая же защита-тоже обломились, но он их на большие шайбы поставил.(детина здоровый, затянул как-то).
-=Worm=-
KAM07
Я сзади тоже шайбы подкладывал.
KAM07
Спереди и на камазе все нормально. Загибаются задние, получается, что расстояние между защитой и поддоном сокращается на 1-2 см.
До ямы или эстакады далеко, да и нет времени-результат жена приехала без масла.
KAM07
Не он не подкладывал, а просто там обе проушины отлетели, а сварки небыло, у него теперь защита с помощью шайб держится.
KAM07
А что такое адамантий, ск. стоит?
ilja
У меня тож на девятке простая стояла сколько отгибал я ее сколько варил... сечас на пятнашку паставил услиенную вроде какую то екатеринбургскую тьфу 3 раза не гнется как прежний...
Jursa
"Шериф" рулит :cool: , покупал-ставил здесь:
http://www.karter.ru/
Ставил в прошлом году, очень доволен! Smile
Обошлось примерно в 900 руб с установкой.
Гош
+1
Тоже за Шериф.
KAM07
Всем спасибо, буду брать Шериф.На обводном (на производстве) стоит дороже чем в Авторесурсе.
Установка-600 руб.
За 4 болта.?????????????
Кстати, когда снимал протершийся поддон картера, в нем воды оставалось грамм 30-40. А сколько еще через дырку вытекло.... Когда 10 лет разбирал мотор батиной 25 летней тройки, воды вообще не было.
Может прокладка где-нибудь подтекает? (Тосол потихоньку уходит)
Ник0лай
тоже шерифа купил.
поставил сам.
особо ничего на него не ловил.
при установке была проблема - спереди машины защита упиралась в телевизор или как там он называется. пришлось подкладывать шайбочки под передние болты крепления. в остальном все гут.
BumbleBee
трек стоит. полет нормальный
sibcat
А не могли бы счастливые владельцы Шерифа и Трека выложить фотографии данных защит. Чтобы увидеть в чем отличие от камазовского. А то в нашей большой деревне только один два вида защиты светится - за 400р камазовский и алюминивый - болтиках скрученный. Хоть знать что искать/смотреть, а то агрессивные "продавалы" на рынке надоели Smile
KAM07
Блин, только в суботу Шериф поставил.Оч.понравилось.
Сфоткать не могу- на эстакаде по киевской трассе ставил, теперь только через 2 недели поеду.
Рена
Karzhimant писал(а):

"Sheriff"! :cool:


+1
Поставил картшериф вроде - это с продолговатыми красными заглушками которая, все кочки выровнял и торосы во дворе, а ей и особенно картеру хоть бы что :cool:
Алюминиевая треснула после первого удара, да и звон полгода устранял от неё.
Выглядит примерно вот так, фоткал не защиту, но видно не много

Довольно тяжёлая и на заглушках надпись картшериф вроде и крылышки не большие спереди.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы