Страница 1 из 1
neprezent
Поставил новый ГТЦ АвтоВаз, задние тормозные цилиндры АвтоВаз, новые задние колодки ВИС, новый колдун. Первые пару сотен км тормоза были шикарные! нажимаешь - сразу схватывают, жмёшь дальше машина начинает вгрызаться в зёмлю, я даже никогда таких кренов вперёд у себя не замечал.
Потом прошла лафа, съездил даже передние колодки поменял и ручник подтянул, но "тех" тормозов уже не получил, как обычно в где-то в конце хода начинается торможение.
Есть ли этому объяснение?
Алёха
Воздух в системе явно 8-)
Griffin
Алёха писал(а):

Воздух в системе явно Cool


Не факт... Сам бился с подобной проблемой. Воздуха в системе точно не было, т.к. менял шланги передние и колдуна. На некоторое время спасала только подтяжка ручника. Но не надолго, потом опять тормоза как бы ослаблялись... Потом запихал шайбу в колдун. Стало чуть лучше. Забил.
neprezent
Алёха
Откуда может появляться воздух, если его там не было? Я не в теме таких процессов просто
neprezent
Прочитал в мурзилке, что в тормозных цилиндрах есть механизм, который автоматически регулирует зазор между барабаном и колодками (с ссылкой беда, инет глючит). Куда копать?
Кир-кук
neprezent писал(а):

Прочитал в мурзилке, что в тормозных цилиндрах есть механизм, который автоматически регулирует зазор между барабаном и колодками (с ссылкой беда, инет глючит). Куда копать?

Имеешь ввиду задние цилиндры ???
По идее, должен быть Smile
neprezent, а с ВУТ у тебя всё нормально ???
SER057
зачем тебе этот механизм не парься, посмотри жижка не течет особенно в задних цилиндрах и колдуне, последнее време что продается под маркой АВТОВАЗ (запчасти) лично мне не очень внушает доверия. уже столкнулся. а про тормаза тем немеренно и все похожи.
sergbel
Такое же колдунство... Перед ТО поменял задние колодки-- тормоза в юз, впечатлений масса, потом заметил, проедешь км 40-50 опять мыло, но с утра все ОК... На ТО педаль давил от души-- результат всё зашибись, лучше новой. Пока зима забил, но летом обяз поколдую-- больно понравились те очучения! Very Happy
Кир-кук
Пока не сделают компенсационную разводную планку снизу колодок,
а цилиндрики не станут с автозазором на самом деле,
- так и будете колдовать над этой конструкцией 8-)
Либо ручником сами подводите Smile
kkonstantin
Кир-кук писал(а):

Пока не сделают компенсационную разводную планку снизу колодок,
а цилиндрики не станут с автозазором на самом деле,
- так и будете колдовать над этой конструкцией
Либо ручником сами подводите


+1 Прошу прощение за вторжение, но на зубиле все то же. Честно говоря, неясно, что там сложного было сделать эту регулировку за нижние пятки колодок? Только: если мы подведем колодки к барабану ручником, то при первом нажатии на тормоз, то штоки цилиндрика вылезут на полхода и обратно не вернутся - ессессно. Колодки износятся и штоки вылезут еще сильнее и начнут клинить. В результате - замена колодок, а вместе с ними - цилиндров. Замечательная система Smile
Shinzon
Ну на Оке это сделано - там из барабана резиновую пробку вынимаешь и отверткой регулируешь зазор.

А на матрене ивановне есть одно решение проблемы через секир-башка. Барабаны отправляются в анус конструктору который за 20 с лишним лет производства этого отстоя не засунул туда даже планочку типа той что на Оке. А на место этого хозяйства ЗДТ.
Dima!!!
sergbel писал(а):

Такое же колдунство... Перед ТО поменял задние колодки-- тормоза в юз, впечатлений масса, потом заметил, проедешь км 40-50 опять мыло, но с утра все ОК... На ТО педаль давил от души-- результат всё зашибись, лучше новой. Пока зима забил, но летом обяз поколдую-- больно понравились те очучения! :D



У меня как-то сочилась тормозуха из заднего цилиндра и видимо она попадает на барабан. А она ведь такая довольно скользкая. Т.е. пока с утра все сухое -тормозит. А как подавишь на педаль оно и посочится и смазывает колодки? Может я и не прав.
GVG
neprezent писал(а):

новые задние колодки ВИС


Это лучше поменять на что нибудь приличное, у меня на заводских даже ручник не брал на юз.
Кир-кук
Shinzon писал(а):

А на матрене ивановне есть одно решение проблемы через секир-башка. Барабаны отправляются в анус конструктору который за 20 с лишним лет производства этого отстоя не засунул туда даже планочку типа той что на Оке. А на место этого хозяйства ЗДТ.


Этот конструктор за 20 лет ещё и твою Оку тормозами снарядил,
где, кстати, и ручник с автонатяжкой.
Но он, видимо, не думал,
что найдутся далпаёпы, которые начнут ставить его творение,
в виде ЗДТ, на свою матрёну :-D
neprezent
Кир-кук писал(а):

neprezent, а с ВУТ у тебя всё нормально ???


По известном методике тестирования всё ок. Iruna.
GVG писал(а):

neprezent писал(а):

новые задние колодки ВИС


Это лучше поменять на что нибудь приличное, у меня на заводских даже ручник не брал на юз.


Вот именно с заводскими и берёт на юз у меня. Доволен.
RuFFIan
У меня такая проблема с тормозами, месяца два уже горит лампочка(!)когда резко тормозишь, два дня назад начал тормозить и педаль на не нажимаешь, а она как бы по волнам туда сюда....но машина тормозит... купил долил жидкости, все равно иногда играет плавными движениями... Говорят прошел воздух в систему, может ли такое быть,если да то как от него избавиться уж больно не хочется прокачивать систему,в выходные ещё колодки задние поменяю... Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы