Страница 1 из 1
dimazan
Ехал домой, вечер, темно. Останавливает ДПС, шьют встречку. Приплели свидетеля, фуру.
В протоколе полно ошибок: нет адресов свидетелей, не тот указан км, схема нарушения нарисованная не соотвествет написанному в протоколе, свидетеля (который на фуре) при мне не было, хотя в протоколе, который составлялся при мне стоит его подпись, на месте не показали ничего мне, не вписали моих свидетелей, второй мент, который идет свидетелем, брал показания у второго свидетеля (фуры). ДПС написал в протоколе, что в суд такого, повесток не вручал, из суда ничего тоже не приходило, тож не правильно.
Один суд состоялся, отложили, будут вызывать свидетеля.
Что я сделал перед судом: написал два ходатайства о переносе по месту жительства отклонили, написал жалобу в гаи, ходатайство о переносе до рассмотрения жалобы в ГАИ отклонили, взял справка в гаи что не было нарушений за 2 года, ходатайство с работы написали мне, показания моих свидетелей (хотя суд их отклонил), ходатайство о вызове свидетеля в суд, вот по этому ходатайству и перенесли.
Короче через две недели суд.
Какие у меня шансы?
Надо ли вызывать своих свидетелей, все по разынм городам боюсь не смогут приехать, а мне минус, что мои свидетели не приехали.
Arturyan112
Я бы в твоей ситуации позвонил по телефону доверия.
Суд, как впрочем и сотрудники ГИА не могут не удовлетворить твое ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства.
Каким образом суд отклонил показания "твоих" свидетелей?
Я думаю водителя фуры никто теперь не найдет, это тебе в плюс.
Я думаю, что при тех нарушениях, со стороны сотрудников ГАИ и судьи, которые ты описал свидетели уже не понадобятся и суд будет в твою пользу. Напиши как все закончится.
по поводу подсудности. если решение будет не в твою пользу, можешь обжаловать, ВС к этому серьезно относится.
ViktorS
в объяснениях что писали?
если ничего - вас лишат на ура ибо протокол и объяснения - являются доказательствами совершения АПН, если не найдется иной зацепки...

в частности - у вас было отклонено ходатайство о переносе по месту жительсва (кстати, надо было по месту учета транспортного средства требовать - так лучше) - это серьезное нарушение ваших прав (подсудности) ибо Верховной суд в Обзоре сказал, что такие ходатайства ОБЯЗАНЫ удовлетворятся.

Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2006 года
(утв. постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 29 ноября 2006 г.)


Вопрос 13: Может ли судья отказать лицу в удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства привлекаемого к административной ответственности лица или по месту учета транспортного средства?
Ответ: Согласно ч. 1 ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства (ч. 4 ст. 29.5 Кодекса).
Указанные нормы предусматривают альтернативную подсудность рассмотрения дел об административных правонарушениях.
Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, а по делу об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, - также право на рассмотрение дела по месту учета транспортного средства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено.
dimazan
В протоколе написал: что двигался в темноте, что никого не обгонял.
А показания свидетелей я взял в письменном виде, суд ответил, что эти объяснения не имеют юридической силы.
ViktorS
обжаловать (если срок не прошел)
жалобу пусть юрист пишет - у вас 99% отмена
dimazan
сначало второй суд, потом уж обжалование.....
dimazan
вызывают в суд свидетелей, по моему ходатайству. Кто понесет затраты связанные с вызовом свидетелей?

по Статье 25.14. Возмещение расходов потерпевшему, его законным представителям, свидетелю, специалисту, эксперту, переводчику и понятому
(в ред. Федерального закона от 29.04.2006 N 57-ФЗ).

Является ли звонок на сотовый с городского номера вызовом в суд?
LambadA
Ну обычно вызов в суд это повестка оформленная и вручённая лично в руки или твоему представителю, затраты за вызов свидетелей и прочие издержки в итоге несёт проигравшая сторона...
sLonic
dimazan
странная проблема у тебя...
я был в похожей, но дело закончилось в первой инстанции, при первом заседании...
На суде твоя линия какова? чем ты аргументируешь свою невиновность?
А вообще конечно читая те нарушения которые допустил гаец, я вообще не понимаю почему дело еще не закрыли Shocked
dimazan
Вопрос всем.
Может ли свидетель (гиббон), брать объяснения у другого свидетеля. Странная фигня получается при этом. Два одинаковых объяснения только в одном случае написанно, с моих слов записанно верно Smile
Виктор 28
Всем привет! Подскажите,могу ли я опротестовать статью,указанную в протоколе ст.12.15.4? Если инспектор дословно написал:"водитель управлял автомобилем,следовал ул.Думской от ул.Ломоносова в сторону Невского пр. Совершил движение во встречном направлении по дороге предназначенной для одностороннего движения" В объяснении я написал что: выехал с парковки,находящейся у перинных рядов.Знаков,указывающих движение с парковки по ул.Думской нет. ? Заранее благодарен!
LambadA
Можно оспорить если не было знака, но это в суде...
dimazan
Прошел суд. И опять рассмотрение перенесли, для более детального изучения дела.
dimazan
продолжаю готовится к 3 суду.
Новый вопрос: могу ли я процессе дела, попросить опять чтоб мне его перенесли по месту прописки, или это хордатайтсво уже не удовлетворят!
Vitalij
Ты не к 3тьему суду готовишься, а к 3тьему заседанию суда!
dimazan
Vitalij писал(а):

Ты не к 3тьему суду готовишься, а к 3тьему заседанию суда!



ну да так то, вопрос не в этом.
dimazan
третее заседание прошло. Итог: лишили на 4 месяца.
Нипчего не понял, зачем судья тянула и переносила?
На третее кроме меня никто не пришел и не приехал. Мало того пришла бумага что по указанному адресу такого мужика, как камазист не проживает.
Судь мялась мялась, потом удалилась в совещателную комнату, а потмо зачитла постановление.
Короче обжаловать написала, можно в миасский городской, но это уже предел для меня.Я больше нехочу туда ездить, на неделе попробую обжаловать в областном. Не знаю, что мне там ответят.
Arturyan112
Есть определенный порядок обжалования, тебе нужно обжаловать постановление мирового судьи в городском суде через мирового судью вынесшего решение. А если напишешь в областной, то тебе его вернут обратно, да еще и время потеряешь.
dimazan
мои права нарушили, тем что не перенесли сразу по месту прописки, поэтом уи хочу хоть в этом суде вернуть все по месту прописки....
sokol34
ну могу пожелать тебе большой удачи, так как она тебе понадобиться несомненно..
dimazan
))) спасибо
Dimmetrio
Ну так и как решилось дело в итоге???
Antee3z
У товарища была ситуация: ехал с юга, в Пензенской области на трассе линия прерывистая впереди на горе стоят гайцы, товарищ обгоняет фуру, его тормозят и отбирают права с формулировкой: "там где-то знак был обгон запрещен" Товарищ в протоколе пишет что не согласен и что никакого знака не было! У нас в Казани мировой судья с пофиг..ем выслушивает его и доводы и спрашивает: "Вы признаете свою виновность?" Товарищ конечно говорит НЕТ! На что судья лишает его на 6 месяцев и говорит типа: "Вот согласился бы было бы только 4 месяца". Товарищ обжалует постановление мирового судьи в районном суде и спокойно выигрывает. Основной зацепкой было то что в копии протокола, которую гайцы на месте ему вручили, не был указан километр трассы, а в оригинале километр был и было видно что он туда вписан позже!
P.S. В мировом суде никакого реального рассмотрения обычно не происходит, все решается проще: не согласен - получи по полной! согласен - наказание могут слегка смягчить...
Dimmetrio
Да, согласен. Надо обжаловать. Но трудно, когда живешь в другом месте, несмотря, на возможность и право рассмотрения дела по ПМЖ.
Хрен его знает, что с твоими правами будет и вообще, нет гарантии, что они дойдут...
Ну а то, что неграмотно оформляют - пользоваться нужно.
Риспект товарищу! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы