Страница 1 из 1
Миxaил
Привет всем.
Неделю назад поменял отслужившие верой и правдой 3 года задние амортизаторы (стойки). Поставил стандартные СААЗ масляные. Больше ничего не менял.
1. Был приятно удивлен изменившимся поведением машины в поворотах и при езде по ровной дороге и по мелким кочкам. Все гуд. Видимо старые аморты совсем были мертвые.
2. Был неприятно удивлен при езде по средним кочкам. Даже на маленькой скорости амортизаторы срабатывают "в отбой".
Вопросы.
1. Я правильно понимаю что это происходит из-за того, что рабочая зона штока амортизатора завышена? Т.е. он (шток) как бы постоянно полностью высунут из амортизатора и на средних кочках уходит "в отбой". Или могут быть еще какие то причины?
2. Как добиться того, чтобы рабочая зона штока была примерно посередине? Пружины стоят стандартные, задница НЕ завышена.
Мастер делавший замену, разводит руками, типа - ты скажи чего нужно, я сделаю.
vlad178
Миxaил
С рабочими зонами амортизатора все в порядке.Скорее всего влияет низкое качество сборки этого узла...Может стоит присмотреться к другим производителям
с уважением
Миxaил
vlad178
Нет, уверен, дело не в этом. Ставят же на конвейере ВАЗа именно эти амортизаторы. При всех их недостатках так явно на "отбой" не должны срабатывать
Кир-кук
Миxaил, не надо путать заводские детали с запчастями Smile !!!
Миxaил писал(а):

Нет, уверен, дело не в этом.


Так, больше же ничего в подвеске не менялось 8-)
Миxaил писал(а):

При всех их недостатках так явно на "отбой" не должны срабатывать


А какие ещё у них недостатки ???
- Только сжатие (слабое) и отбой (сильный) 8-)

ПыСы. Установка на машину амортизаторофф СААЗ второй раз
- очень сильный и крайне бюджетный поступок Smile
Алёха
Ставь ПЛАЗА дёшево и сирдито :cool:
vlad178
...а можно попробовать поставить амо DAMP...
arcadi
Кир-кук писал(а):

Миxaил, не надо путать заводские детали с запчастями Smile !!!


+100
В прошлом году поменял задние стойки, левая нормально, правая шипит, особенно летом.
Миxaил
Да, дело оказалось в амортизаторах.
Решил не мириться со стуком.
Сегодня утром заехал в магазин где покупал СААЗ. Продавец согласился принять их обратно, если они не повреждены и я куплю более дорогие. Благо чек я сохранил. Купил АСОМИ. Тут же поехал, поменял. Все стало не просто гуд, а супер гуд Smile
В общем, стал я жертвой собственной наивности - думал раз СААЗ на ковейере ставят, то им можно доверять.
Остался 1 вопрос, наверное риторический. ВАЗ не производит запчасти. Где же они закупают амортизаторы СААЗ? Я бы тоже в это место наведывался...
МДА
Миxaил писал(а):

Остался 1 вопрос, наверное риторический. ВАЗ не производит запчасти. Где же они закупают амортизаторы СААЗ? Я бы тоже в это место наведывался...


ОАО «СААЗ» 391843, Россия, Рязанская область, Скопинский район, с. Чулково, ул. Лихарево, 97
www.z-saaz.ru e-mail: saaz@z-saaz.ru
ICQ# 369-357-468
Миxaил
МДА
А что тогда продают под маркой СААЗ в автомагазинах по всей России? Какой смысл их подделывать, они и так очень дешевые
Никита_1702
Миxaил
Суть в том, что ВАЗ хоть как-то аммо отбраковывает при уснановке...
И то не слишком успешно! :-D

А магазин? Ему то чего? Лишь бы продать... Да и Бог с ним...

Отец ставил себе на 2111 СААЗ.
Из 4-х купленных 1 передний и 1 задний изначально нерабочие были...Very Happy

Миxaил писал(а):

Купил АСОМИ


Сколько стоят у вас?
Миxaил
Никита_1702
АСОМИ 1300р. за штуку, ну и -10% по имеющейся у меня дисконтной карте.
Продавец сказал что это наилучшие амортизаторы из имеющихся в магазине. Как ни странно, российского производства.
СААЗ стоили 650р. за шт.
Kachan
Миxaил писал(а):

Как ни странно, российского производства.


Российских много приличных (Асоми, СС-20, Плаза, Дамфи и т.п.), но к СААЗу это обычно не относится, имхо Smile
Andruxa_82
Саазы тоже разные бывают. И ценовая категория у низ разная.
И СС и асоми и плаза и каябы так же с дефектами попадаются. так что это как повезет...
Миxaил
А то что завод их устанавливает не значит что они хорошие. Просто дешевые. и в конце концов это завод. а не ЧП, НИИ, и прочие мелкие предприятия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы