Страница 1 из 1
QuVAZiz
Наклейки, собственно, две.
1. Изнутри заднего стекла, прямо, блин, на отопительных нитях.
2. На багажнике (или как там правильно задняя дверь у хэтч бэков зовётся). Причём не понятно - то ли буквы наклеены, то ли - х.з., прям как с завода нарисованы блин. В общем на вид - отдирать только вместе с краской.

Собственно вопрос: как наиболее корректно и наименее критично удалить эти наклейки.

Гарантия один фиг послана была сразу, так что смысла в них больше нет, ара тюнинх какой-то 8-)
Serg65
Не плохо было-бы профиль заполнить.
Trokov
Имхо, зависит от салона, где он заказывал наклейки и т.п. Питерладовские наклейки отлепляются без ущерба для обогрева. На то, что на задней двери нарисовано забил. И на гарантию эти буковки не влияют.
Serg65
Попробуй потихонько за краешек потянуть и посмотри, что получиться.
QuVAZiz
Trokov писал(а):

Питерладовские наклейки отлепляются без ущерба для обогрева


это радует Smile
Trokov писал(а):

На то, что на задней двери нарисовано забил


А мне покоя не даёт Smile
Trokov
А еще мне нравится как эти буковки светятся в отраженном свете...
Да, забыл сразу сказать, что я у себя наклейку оторвал на второй или третий день после покупки, перед тонировкой. По опыту обращения с разными скотчами и прочими пленками замечал, что со временем свойства клея меняются. Может у меня она была свежая, вот хорошо и оторвалось. А если солнышком её попалило, морозом поморозило, то хз. Надо пробовать.
QuVAZiz
Trokov писал(а):

По опыту обращения с разными скотчами и прочими пленками замечал, что со временем свойства клея меняются. Может у меня она была свежая, вот хорошо и оторвалось. А если солнышком её попалило, морозом поморозило, то хз. Надо пробовать.


Если всё-таки останутся следы на стекле и нитях обогрева от отодранной наклейки - что делать? В смысле - чем оттирать, чтобы не повредить нити?
Trokov
я так думаю, что мягкой тряпочкой с каким-нибудь мягким растворителем, не спеша, вдоль нитей. для начала попробовал бы мыльной водой. Не поможет - спиртом. Но ацетон и бензин, имхо, слишком агрессивные, могут повредить лак на нитках и потом они в этих местах могут кирдыкнуться.
QuVAZiz
ладненько, посмотрим..
сенкс Smile
Злой Вова
Я на своей легко отодрал с кузова. Подогрел феном изнутри, чуток потянул они и отстали легко. Но они на двустороннем скотче держались, так что оторвать не сложно. От клея совсем немного следов осталось, стеклоочистителем типа мистера мускул отмыл за 5 секунд.
nikser
У меня было 2шт.,со стекла отошла хорошо и от багажника то же.Оторвал на следующий день после покупки.Наклейки были инкомовские
-------------
Злой Вова писал(а):

Я на своей легко отодрал с кузова. Подогрел феном изнутри, чуток потянул они и отстали легко.


+1. Я ежедневно имею с наклейками дело, печатаю их. Многие клеи не любят нагрева. Главное не перестараться и виниловую наклейку не приварить. Very Happy Но, к сожалению, есть клеи, которые хрен отдерешь. Остатки клея, если не смываются жидкостью для стекол, пробовать отмывать сначала денатуратом (не спиртом, х.з. почему, но акриловые клеи часто спиртом не растворяются, а денатуратом да).

P.S. А я вот наоборот хочу на свой сарайчик на задние боковые окна рисуночек какой нибудь пленкой под пескоструйку или изморозь нанести. Возможно и по покам винил сделаю. Вот только бы дождаться устойчивой теплой и сухой погоды.
QuVAZiz
Спасибо народ, всё понял, скоро займусь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы