Страница 1 из 1
tyro
Люди, не бейте сильно за создание этой темы, но очень нужно узнать.
Где можно сделать нормальную диагностику машины?
Я уже до этого создавал темы про вибрацию по машине и про то что глохнет с первого раза на холодную. Вот с этими 2-мя проблемами и мучаюсь
Половину машины уже заменил! что-то сам, что-то на сервисе. Раза 3 ездил в разные сервисы. Люди там диагноз пытаются поставить просто открыв капот и по звуку (пока безуспешно), или подключают свой, ком, который, как ошибок не выдает и типа все ОК.
За последний месяц исключены следующе причины неисправности:
1) РХХ
2) ДМРВ
3) МЗ
4) ВВП
5) Грязь в форсунках
6) Сетка бензонасоса
7) Топливный фильтр
Воздушный фильтр
7) Свечи
Нашли вроде небольшой люфт на помпе и шум в районе ГРМ (на самом ремне стертость 0.25 мм примерно на половину ширины ремня (которая ближе к двиг-лю). Ремень с роликами менялся 6 тыс. назад . Помпе меньше 30 тыс. Менять и их очень накладно, особенно если окажется, что проблема не в этом. Подушки визуально посмотрели вроде норм-хотя точно как узнаешь? Полазил по форуму и пришел к выводу, что причин может быть куча! Прошивка, датчик положения коленвала, регулятор подачи топлива, нагар в цилиндрах, вода в баке
Остаются под подозрением, негерметичные провода, датчик кислорода итд итп. Менять все-проще купить новыю машину. В связи со всем этим вопрос знатокам- подскажите СЕРВИС или ОЧЕНЬ НЕКРИВЫЕ руки, кто бы мог нормально ВСЕ посмотреть и определить неисправность. Если надо-разобрать двигатель и.т.д, а не просто открыть капот. Нужно что-то типа ПОЛНОЙ ДИАГНОСТИКИ. Может где оставить машину на 2-3 дня хрен с ним, но чтоб только все нормально посмотрели, а не посоветовали менять дальше все по очереди! Может фирменный ВАЗ овский сервис какой, или просто достойный в Москве. , потому как надоело мне уже.
Спасибо Smile
Mad Vaz
Ты же с Мск съездил бы к Паулюсу.
Вадя™
да уж..хрюнство продолжает издеваться над народом
Афтар, чти ТУТ я лучше чем Казимир не скажу
tyro
Уважаю, но думая прошивка-не панацея! У меня машина едет не кисло
и тянет будь здоров! (подозреваю, что предыд. хозяин уже залил туда прошивку какую-то (явно не эконом Smile )). Ну если логически рассуждать: 100 тык машина проездила отлично. Последние 2 недели вибрация. ИМХО прошивка непричем.
Вадя™
ок, меняй тогда вторую половину машины....удачи.
tyro
Да мне не надо, чтобы она резвей ездила-мне надо вибрацию убрать!
прошивка тут не причем! Я не говорю, что перепрошивка -плохо. Я говорю-не мой случай. Мне нужны советы по механике!
а конкретно:
1) Допустим ли хоть малейший люфт на помпе? Может ли быть из-за помпы вибрация? (У меня в районе ГРМ шум какой-то!!!)А то перепрошью машину,а помпа заклинит и пи..дец клапанам!
Nanaets
Насколько я понимаю - перепрошивка, это не только резвей... Так ты и вправду вторую половину машины поменяешь. До кучи 8-) Грамотная диагностика, которую тебе советовали, думаю поможет... Не зря ведь столько положительных отзывов на форуме.
tyro
Так мне машину посмотрят или просто подключат нотис и ввкачают новую прошивку? Я может не так понял. Neutral
Демон123
Мне нравится диагност - ул. Вавилова, д. 21, АКАДЕМАВТОТРАНС 109-40-40, он вроде как у них один всего, дядечка лет под 60, но грамотно все посмотрит, покрутит, объяснит. Цена вопроса рублей 700.
tyro
Демон123

Спасибо! :cool:
maksson
Когда машинку прошивают, ее естественно и диагностируют.Т.е. смотрят ВСЕ показатели (которые у тебя под вопросом кстати).Так что жми к Паулюсу)
ОлегК
лучше продать, скажи год, пробег и состояние, ну и цену само собой
OFF
не ленись и пробейся к Паулюсу.не пожалеешь!
Serg65
OFF писал(а):

не ленись и пробейся к Паулюсу.не пожалеешь!


Эт точно :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы