Страница 2 из 3
Dro1D
FIXIR писал(а):

Вот собственно обещанное фото. Smile
Ручной опрыскиватель объемом 2 литра оснащен надежным и простым в управлении насосом.
Форсунка регулируется от прямой струи до распыления в виде тумана.

Таким опрыскивателем помыл машину... была в таком состоянии!

Помыл всё кроме движка!
Ушло 5-литров воды. (На крышу много тратится)
Сразу хочу сказать, что постоянно мыть таким баллоном, это не дело.
Но поддерживать в чистоте своё авто, считаю вполне удачным решением.
Как говориться... дёшево и сердито. Smile



Cлушай, есть у моей мамани такой балон, она им цветы поливает, я вот что то не пойму ты как просто давлением грязь сбиваешь ? этого давления там хватает разве ?
Я вроде пробовал ей брызгать ну так вроде распыляет, но что то я не уверен что грязь собьёт. Или ты пользуешься этим балоном впаре с щеткой ?
HICOM
Dro1D писал(а):

Или ты пользуешься этим балоном впаре с щеткой ?


не впаре, а в тройке, струйка, тряпка, песок....
FIXIR
Dro1D писал(а):

Cлушай, есть у моей мамани такой балон, она им цветы поливает, я вот что то не пойму ты как просто давлением грязь сбиваешь ? этого давления там хватает разве ?
Я вроде пробовал ей брызгать ну так вроде распыляет, но что то я не уверен что грязь собьёт. Или ты пользуешься этим балоном впаре с щеткой ?


В паре с тряпкой! Спец тряпочка, она ещё воду хорошо впитывает, и не оставляет следов\разводов на поверхности!
FIXIR
HICOM писал(а):

FIXIR
те хорошо, у тя она светлая, можно царапать......


Возможно, что снежке.., да ещё 2003 года насрать! Я имею ввиду мелкие царапки!
Повторюсь, что при сильном загрязнении (как на фото), я поеду по возможности на мойку!
Это я для пробы мыл, чтобы посмотреть сколько воды нужно!
Sepa
Чета я не заметил уж особого давления (Керхер 5.20). Грязь то конечно сбила но чтобы чисто стало и без разводов всеравно надо губкой с шампунем пройтись. Хотя может это из за того что она сама воду из ведра засасывала, может если к водопроводу подключить давление побольше будет. Правда инструкцию лень читать было Smile может и сам где накосячил. Давление вращением насадки регулируется.
FIXIR
Вот та самая волшебная тряпочка!
И воду впитывает, и разводов не оставляет.
Dro1D
FIXIR писал(а):

Вот та самая волшебная тряпочка!
И воду впитывает, и разводов не оставляет.



Ну погоди ты по грязи что ли водишь тряпкой, поливаешь из балона и тут же тряпкой и снимаешь. Или у этого балона хватает мощи отбить песок и грязь ?? Меня вот такой момент интересует.
-=Worm=-
Sepa писал(а):

может если к водопроводу подключить давление побольше будет.


Будет больше.
Sepa писал(а):

без разводов всеравно надо губкой с шампунем пройтись.


юзай родной шампунь.
Seryoga
Sepa писал(а):

может если к водопроводу подключить давление побольше будет


В вдопроводе давление 6 атм , сделал тонкую насадку - и любую грязь с арок собьёт Smile . И никакого керхера не надо.
FIXIR
Dro1D писал(а):

Ну погоди ты по грязи что ли водишь тряпкой, поливаешь из балона и тут же тряпкой и снимаешь. Или у этого балона хватает мощи отбить песок и грязь ?? Меня вот такой момент интересует.


С крыши авто, приходитьтя размачивать грязь и окуратненько тряпочкой. Но на крыши как таковой грязи нет. Соответственно и сложностей нет!
А бочину и капот, струёй снимается весь песок, только потихонечку, соответственно мойка занимает какое-то время!
Остаточная грязевая пыль, той-же тряпочкой легко вытирается!
Ещё разок повторяюсь... я старался улажиться в 5 литров. (Получилось)
Если например налить 2 баклашки по 5 литров. То вообще можно не задумываясь, что кончиться вода, мыть машину!
Dro1D
FIXIR
Ясно Wink буду пробовать, стараться уложиться в 5 литров не буду Smile мне лишь бы песок с грязюкой основной отлетал.
DNKDNK
Seryoga писал(а):

В вдопроводе давление 6 атм


Shocked
strifonoff
ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ СНиП 2.04.01-85*
10.3. Трубопроводную, водоразборную и смесительную арматуру для систем хозяйственно-питьевого водопровода следует устанавливать на рабочее давление 0,6 МПа (6 кгс/см2);

а это почти 6 атм.
ДюКЧ
озарила мысль: керхера нет, но есть компрессор! надо ток бадью, герметичную и "керхер" готов!
FIXIR
ДюКЧ писал(а):

озарила мысль: керхера нет, но есть компрессор! надо ток бадью, герметичную и "керхер" готов!


Тоже начал задумываться про подобный вариант! (Для гаража)
Калонка практически рядом есть, так что вода есть. Smile
А опрыскиватель который я выше выкладывал, это как перевозной, запасной вариант будет! Smile
W
В пробку емкости (бочка, канистра и.т.д.) вставляете нипель от авто и накачиваете через компрессор от старого холодильнтка воздух он качает до 10атм. через второй шланг который выходит через пробку с краником или распылителем используете по вашему назначению. Так заливаю бензин. Емкость в подвале гаража наружу выходят только шланги которые убираю после заправки.
str1111
Керхер 2.1 или 2.16 рулят, цена в МЕТРО гле 2100-2500 руб, шампунь беру не керхер (он мне непонравился), а "агеро", керхеровский шампунь можно брать на мойках на "розлив" у них он более концентрированный. Еще к мойке желательно купить "краскопульт" для химии тогда шампунь лучьше укладывает на поверхность и расход меньше. Очень компактаня и очень удобная. Купить решил глядя на соседа он машину мыл возле гаража каждые 2-3 дня (дожди были Smile ), так вот на это все он тратил 20-30 мин с перекурами Smile
купил очень доволен. Мое мнение цена/качество - бестбай (ни стоит расценивать все выше сказаное как рекламу, исключительно мое мнение). пользую 4 месяца полет нормальный
Aleks27
str1111
А Керхеру надо воду из водопровода или сам сосет из канистры?
Sepa
Aleks27 писал(а):

str1111
А Керхеру надо воду из водопровода или сам сосет из канистры?



Разные модели по разному вроде, 5.20 сам сосет.
Сегодня испытал так называемую грязевую фрезу - насадку которая какбы круговыми импульсами воду разбрызгивает для сбития грязи, диски мыть очень зачетно даже тряпка ненужна все отлетает само, но всю машину так полить не рескнул чето больно сильно бъет вроде.
lovky
Вот и я сегодня купил 2.16 Smile проверял в ванной струя зачётная из тазика воду сосал сам Smile
chesr
lovky писал(а):

Вот и я сегодня купил 2.16 Smile проверял в ванной струя зачётная из тазика воду сосал сам Smile



Вроде Кёрхеры этого класса не предусматривают самостоятельный всас воды... То есть народ, конечно эксплуатирует как вздумается, но сколько она при этом прослужит - вопрос 8)
rg-45
strifonoff писал(а):

рабочее давление 0,6 МПа (6 кгс/см2);

это максимальное давление при опрессовке системы.
5510
rg-45
проверяют бОльшим давлением (10 кгс/см2, если не ошибаюсь)
rg-45
5510 писал(а):

10 кгс/см2,

отопление,насколько помню Very Happy
5510
точно! еще потом просят смотреть где течет... :neutral:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы