Страница 1 из 2
Pheniks.83
Напишите если не трудно просто интересно через сколько кто меняет я где то в рекламе видел что масло может ходить 35тык .
Тазовод2112
примерно 15000
OFF
каждые 10 тыщ
nnick44
castrol 5w40 позволяю 12-14тыс.
Антонио
10W40 Esso Ultra 10 тысяч
alexandro70
При эксплуатации в городе, по бездорожью и т. д. движение осуществляется преимущественно на низших передачах, соответственно двигатель совершает большее количество оборотов на тысячу километров пробега, чем при движении по трассе. Поэтому в таких условиях эксплуатации менять моторное масло необходимо в 1,5 — 2 раза чаще, чем указано в инструкции (для автомобилей ВАЗ в городских условиях период замены — 5 — 7 тыс. км);
Andruxa_82
Антонио2112
Аналогично 10W40 Esso Ultra 10 тысяч
ОлегК
меняю маннол молибден через 7-8 т.км и заливаю его жене в ставриду
alexandro70
меняю масл всегда в одном сервисе
(центр экспрес замены MOBIL) соответвственно Мобил 10W40 полусинь.
спрашиваю через скока приезжать -говорят через 10ткм.также залил в коробку полусинь ВР.-когда менять-40ткм. Shocked
обьяснили просто-в одном известном издании автомобильном(не могу написать каком, потому как могу ощибиться)
брали два авто и устанавливали таймеры работы двигателя-один ездил только по трассе,а второй только в городе.нужно было проехать 15 ткм-межсервисный интервал.
так вот 1й авто потратил на это в два раза меньше времени(образно).
соответственно 2 потратил время для прохождения этого расстояния больше.из этого следует движка работала под нагрузкой.отсюда вывод городские условия приравниваются к тяжелым,поэтому считаю замена для полусин.10тык .предел-не думаю что будут разводить на сервисе,чтобы приехал раньше.
koly649
Мобил 1 (синтетика), буковки не помню - 15 т.км.
ihtiandr
ТНК 5w-40 полусинтетика, меняю каждые 15000 км
Eddard Stark
Castrol 10W60 - примерно 7-8 тысяч. К этому времени очень заметно, что теряет вязкость.
Borjomy
Castrol 10W40 8-9тык. К этому моменту масло напоминает кисель. Поэтому считаю - лучше поменять
JD
Elf синтетика. раз в 10 тыков.
VLAD(POWER)
Pheniks.83 писал(а):

Напишите если не трудно просто интересно


иди в профильный, там читай и удовлетваряй любопытство!
sevaru
Лью синтетику Mannol Extreme 5W40. Менял каждые 15 тыщ. 45 тыщ и, соотвецтвенно, ТО-4 получились в сентябре 2007. Решил и поменял щас через 7,5 тыщ (52,5 - пробег), т.к. зима и моточасы не соотвецтвуют пробегу. В магазин выскочить или покушать заскочить домой при -30 не глушу.
Pheniks.83
Спасибо всем за ответы у меня есть знакомый который масло меняет каждые 3тык при этом льет обычный автол который на заправке продают.
Shinzon
Автол хоть каждые 100 км меняй - г@$но масло мне станет. Для 8-клап движка еще кое-как а на 16 компенсаторам пушной зверек гарантирован.
Евген2106
Лукойл Люкс каждые 15 тыс.
Blacksmith
До зимы - Лукой стандарт, замена через 3000 км (движка прожорлива до масла)
С начала зимы Шел минералочка, замена через 5000 км
D_Diesel
Стараюсь менять каждые 7-8 ткм. Условия эксплуатации авто в городе действительно тяжелые.
dr zlo
Shell Helix Plus SAE 10W-40 каждые 10 тык.
antipinoman
Кастрол Магнатек 5-40 каждые семь тыщ,с промывкой и заменой всего что можно Very Happy
Ганс
Ну и я:
Кастрюль 0-40 EDDGE - каждые 10 килокм. + замена фильтров .Каждые 20 ккм - раскоксовыватель ЛАВР применяю ( хуже не будет)
963_
30 - 35
газ, трасса
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы