Страница 2 из 2
sevaru
sashok76 писал(а):

Кастрол Магнатек 5-40 каждые семь тыщ,с промывкой

А зачем езчо промыфка? Очень большое ИМХО - если льеш одно и тоже, зачем его мыть???
Олег1951
Немецкое Castrol 10W40 синт. 10 тык. - очень нравится.
Bossman
Было разок 25 тыщ. Confused Ну забыл поменять. Кастрюля 5в-40.

Но никому не советую, потом масло как вода вылилась.
nikser
mannol 5w40 через 15000
Siers.
0W30 ... а скок КМ я сам не знаю... забываю какой пробег был.. меняю как потимнеет... не более 5-7 т км...
arcadi
Шел Хеликс полусинь через 7-8 тыс. Больше 8 тыс. - масло уже черное.
Садист
Во во.... шота Шелл быстро темнеет. У меня быстрей него тока Q8 потемнело. В следующий раз снова залью Кастролл 10-40.
Вадя™
Садист
темнеет быстро, значит масло гуд..
харош уже плодить глобал заблуждалы..
DAI
Кастрол 10/40 10 т.км. и то при сливе удивляешься как можно на этом дегте ездить было. Так шо 15.т.км. это жесть.
Садист
Вадя™ писал(а):

Садист
темнеет быстро, значит масло гуд..
харош уже плодить глобал заблуждалы..



Ну не после 3000 км, и воняет как гуано..... Кастролл потемнел, но оставался на масло похож.... Двиг то новый, шо там мыть то?
Вадя™
DAI
а ты проедь на нем еще 10..будет светлое почти как при заливке..присадки сойдут на нет, и грязюка снова в движку вернется :-D
Siers.
Вадя™
У меня знакомый на 5ре отездил около 25т.км на 1 масле.. денег небыло.. да ижеланее новерное менять... Так когда он его решил поменять.. это не зя было маслом назвать.. оно не выливалось.. а кусками вываливалось.. Дёготь в нотуральном выде :-D
Боцман (ex-Botsman)
Castrol Магна... (тьфу, язык сломаешь) 5W40 (синь) замена через 10т/км без промывки.
alexandro70
да не надо ничего мыть-пробег после замены 7тык(Мобил 10w40 полусинь)прошло четыре месяца-приезжаю на сервис где меняли Sad
говорю-может фильтр нужно поменять(уровень в норме+не сразу гаснет лампа масла при старте(2-3 сек.) Shocked
а они говорят меняй масло -отработало оно свое Surprised
говорю ,замена фильтра изменит ситуацию?
говорят дело не в фильтре-масло стало жидким ,потеряло свои своиства предотврощающие (угар)
вот думаю поехать менять в выходные
а Вы говорите 15тык
wraithik
Castrol 0W40 FullSintetic - 15ткм
OFF
а я просто подливаю по щупу до максимума всегда .
зачем его менять ?

шутка Smile

на прежней 6ке менял масло Шел через 7-8тыс и с промывкой.брал в оч хорошем магазине.
и движёк всеравно не выдержал моей левой ноги на 50тысячах Smile кольца подсели зимой на карьере и так засрало движёк что я его два дня мыл проклиная всё.

есть человек на хонде который просто забыл про масло и менял этот пластилин после пробега почти 30тыс Smile
OFF
alexandro70 писал(а):

да не надо ничего мыть-пробег после замены 7тык(Мобил 10w40 полусинь)прошло четыре месяца-приезжаю на сервис где меняли Sad
говорю-может фильтр нужно поменять(уровень в норме+не сразу гаснет лампа масла при старте(2-3 сек.) Shocked
а они говорят меняй масло -отработало оно свое Surprised
говорю ,замена фильтра изменит ситуацию?
говорят дело не в фильтре-масло стало жидким ,потеряло свои своиства предотврощающие (угар)
вот думаю поехать менять в выходные
а Вы говорите 15тык


в твоём случае просто клапан фильтра не держит.
в следующий раз попробуй фильтр др фирмы.
alexandro70
OFF
да фильтр у них же покупал,когда на горяч. движке завожу все ОК.
тоже думал фильтр.но масло жидковатое какое то когда утром смотрю.
SH
В Матреху лил Эссо Ультра 10-40 каждые 10 тыр.

В Опель Кастрол ТХТ 5-30. Первый раз менял через 15 тык, дальше буду через 10 Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы