Страница 1 из 1
DiOs
Всем привет! Хочу поделиться и спросить совета. Впервые вскрыли у меня машину. Оставил на 15 минут возле магазина, вернулся, замки свернуты, из салона пропал только компрессор, который забыл закинуть в багажник. Не столько его жалко, сколько обидно, что теперь замки все менять надо Sad Сигналки на машине нет, вот сейчас думаю поставить. Хотел бы посоветоваться, поможет это, или нет? Ночью машина стоит в гараже, днем возле офиса на охраняемой стоянке. Понятно, что от угона сигналка не поможет, так может в таком вот случае отпугнет? И если ставить, то какую? Спасибо всем заранее Smile
DNKDNK
ставить обязательно, это правило
на мой взгляд лучше с пейджером (обратной связью)
Димoн
DiOs писал(а):

И если ставить, то какую?



Да хоть какую, от идиотов как раз и защищает она...
Antee3z
Димoн писал(а):

Да хоть какую, от идиотов как раз и защищает она...


+1 Да и ключом надоело поди открывать-закрывать...
Next-rus
Я вот как-то машину припарковал у знакомой во дворе. Вошел в подъезд, слышу машина орет, ну я думал проглючила сига, выхожу из подъезда, а правая дверь открыта один парень снаружи, другой уже внтури. Прикрикнул, убежали. Плохо, что вскрывая машину помяли металл двери под ручкой и содрали краску.
FIXIR
У меня накладки на ручки в цвет машины есть... (что-то вроде жалкое подобие под евро ручки)
Собираюсь приклеивать их, а личинки замков и багажника отключить.
чтобы можно только с брелка сиги открывать.
Думаю по безопасней так будет, да и с накладками вроде нормально смотрится. Smile
P.S Одна дверь аварийно тросик будет.
Dimooon85
FIXIR писал(а):

Думаю по безопасней так будет, да и с накладками вроде нормально смотрится.

P.S Одна дверь аварийно тросик будет.


Тогда стекло вынимут или разобьют еще хуже, а могут и просто напакостить (дверь поцарапать) - это же отморозки по машинам лазиют, против них или лом в спину или пуля в лоб - по другому никак.
FIXIR
Dimooon85 писал(а):

FIXIR писал(а):

Думаю по безопасней так будет, да и с накладками вроде нормально смотрится.

P.S Одна дверь аварийно тросик будет.


Тогда стекло вынимут или разобьют еще хуже, а могут и просто напакостить (дверь поцарапать) - это же отморозки по машинам лазиют, против них или лом в спину или пуля в лоб - по другому никак.


Тоже конечно побаиваюсь такова.
chesr
Dimooon85 писал(а):


Тогда стекло вынимут или разобьют еще хуже, а могут и просто напакостить (дверь поцарапать) -


Даже и вынимать ничего не будут. У меня на 21083 двери открывались тока с сигналки, личинки вынуты еще прошлым хозяином - возле работы машину вскрыли ( оттянуты резинки у левого бокового стекла), открыли капот, вырвали провода от матюгальника. Вырвали накладку торпеды с козырьком, бороду ( все бросили в салоне). Взяли магнитолу, акустическую полку и все, до чего дотянулись в багажнике, в т.ч. новенькое сцепление в коробке Крафт ( готовился поменять). А самый прикол в том, что сигналка с обратной связью, брелок был в куртке, и я слышал сигнал Confused но НЕ СООБРАЗИЛ, что это мою машинку вскрывают! Просто не подозревал, что на открытие дверей у брелка отдельный другой сигнал, ну не было у меня случая это проверить Surprised
Вот так вот. Ставьте сигналку с обратной связью и учите матчасть.
ДюКЧ
все хня! сигналки, я имею ввиду! если надо каку сделать - сделают. если что-то надо вытащить достаточно стекло разбить - 10-20сек. никто не полезет защищать чужую машину, когда будет верещать сига. никто, тем более, ловить воров не будет. если надо угнать - тут другие профи. у нас в городе поймали пацана, сов случайно, 15 лет, так он не знает сиги в городе, которую не может нейтрализовать, что он, не отходя от ментуры, и продемонстрировал. кстать, никакой электроники у него не было. так, что единственно, покупать с обратной связью, мож сам успеешь. у меня такая, самая дешевая, 2000р.
Димoн
ДюКЧ писал(а):

никто не полезет защищать чужую машину, когда будет верещать сига.



Ну извини меня, если я увижу конкретный такой грабёж средь бела дня каким-нить чмом недоделанным нихрена я просто так мимо не пройду... Confused
Сергей 22
Ну разбить любую машину могут. А возможно попытаются - не получилось - пойдут другую открывать
@lllig@tor
Нужна сигналка с пейджером. Без сигналки вообще не езда. Но мы понимаем,что это от гопников только.
Dimok
Ставить простую сигу а не навороченную. для шума. А если приглянулась машина - неубережёд любая сига. Единственно что тока самому колхозить от угона - Правда же СЕрега 22- можишь раскроешь всем сикрет супер противоугонки?
Leshek
От угона никая сигналка не спасет. Только механические запоры - блок КПП, руля, капота. При виде всех этих девайсов угонщики чаще всего сваливают. А вот от набега воришек, конечно можно впиндюлить сигналку, но вот увы на стоны сигнализации в наше время никто не реагирует, кроме хозяина.
Димoн
Leshek писал(а):

но вот увы на стоны сигнализации в наше время никто не реагирует, кроме хозяина.



Ясное дело, когда наличествует куча оленей у которых сигналка от шороха кошки рядом выть начинает...
Да и хозяин порой не реагирует уже, ибо 90% сирен - одинаковые, что меня вообще дико бесит. Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы