Страница 1 из 1
aleks3331
Вот такая вот проблема под декоративным порогом в районе заднего колеса (где домкрат ставят) обнаружил ржавчину и отслоение краски, снял подкрылок и обнаружил еще один очаг ржавчины, где задний брызговик крепится. Все зачистил до метала обезжирил и нанес антикорозийку BODY 950. Прошло 8 месяцев и в тех же местах из-под антикорозийки опять ржавчина. Машине 4 года в остальных местах все нормально. Подскажите, как с этим еще бороться!
Олег1951
Только пушсало остановит ржу. Разогрей и лей - не жалей!
Escander
Олег1951 писал(а):

Только пушсало остановит ржу. Разогрей и лей - не жалей!



Ага, только оно горючее. Про сварку рядом с пушсалом можно забыть (да и выхлопной системы хватит если близко).
Сосед по гар. кооперативу 412 космич там где была ржа обработал rust stop и ездил даже не грунтуя года 3 (ржа так и не появилось).
aleks3331
Буду что нибудь делать, а то совсем заржавеет!
aleks3331
А если еще попробовать зачистить до метала и загрунтовать и покрасить. толк будет или нет.
Alex на 21114
Наверное часто штатным домкратом пользуешся (за порог), вот и покоцал антикоразийку. Сам замечал после домкрата следы до металла, но я сразу их мовилью покрывал.
aleks3331
Ржавеет дальше домкрата, там в углу под пластиковый порог вся каша набивается и киснет! Я второй владелец машины первый хозяин наверно сильно не следил за ней вот так и получилось.
Alex на 21114
Я пластиковый порог сновья снял.
На старой машинке - сначала зачищал, потом преобразователем ржавчины помазал, затем грунт и краска.
Хватало на 1 -1.5 года, может грунт с краской не просушил как положено.
В твоем случае наверное бы сделал так- зачистил до металла , преобразователем ржавчины прошелся, просушил и нанес сначала черный тектил(для днища), а поверх антигравием.
ОлегК
да забейте на все это, вы что на ней лет 10 ездить собираетесь?перед продажей марафет навести и ладно
OFF
знакомый всё днище пушсалом прошёл при появлении очагов ржавения и забыл Smile
сам я пользуюсь по возможности подкатным с толстой резиной или ставлю его под балку.
каждый год после и перед зимой проверяю днище и подмазываю.
ведь и камни могут антикор повредить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы