Страница 4 из 6
Glan
Кир-кук писал(а):

Тебе надо катнуцца на дорогих машинах

там по два выпуска... на самом деле, сравнивая с нашей одной - не слышно


ну не дорогая канеш... но на ФФ2 (2L) у Deon`а, меня очень даже раздражал звук выхлопа, который локализовывался в задней части авто - как раз там где выхлоп
Moggucci
Кир-кук писал(а):

слава писал(а):

Тыж не колешься как у себя на авто уплотнитель от девятки крепил!!!

Эта тема не про клей, а про "новый взгляд" Smile
Моггучча вон уже и не заходит пачитать :-D


Нет, нет, я слежу за вами 8) :-D

На самом деле тема стала уходить от "нового взгляда" Very Happy Я сейчас прислушиваюсь к своей машине и единственное, что реально напрягает - это громыхающие панели салона. Сейчас практически постоянно езжу, как-будто у меня автомат Very Happy - очень плавно трогаюсь и переключаюсь, разгоняюсь крайне умеренно (на самом деле как дед Very Happy ), обороты не кручу - часто переключаюсь на 2-2,5 тысячи. И причем испытываю кайф от такой езды! Если закрыть глаза (что конечно водителю не рекомендуется Very Happy ), то может показаться, что едешь на камри - подвеска мягкая, разгон и торможения очень плавные (натренировался, думаю даже на танке наловчусь ездить как на лимузине Very Happy ). Может показаться, но не кажется. Very Happy Вся картинка рушится при переезде первой же трещины в дорожном полотне - салон громыхает. нужно весь перебрать и проклеить все стыки чем-нибудь мягким резиновым самоклеющимся. Very Happy
Кир-кук
Да куйссым,
если будет ездить как Кэмри, я куплю сабвуфер и усилитель
и больше ничего делать не буду :-D
Moggucci
Кир-кук, я себе сразу саб с усилителем поставил, и музыку громко слушаю всегда. Так что я почти всегда на камри езжу Smile Smile Smile Про шум и грохот салона вспоминаю, только когда кто-то со мной в машине едет - магнитолу ставлю потише, а часто и вовсе выключаю с пассажиром - пообщаться хочется. Вот тут сразу вспоминаю, что я гордый обладатель ваз 2112 Smile
cot777
Достало меня окончательно рычание и вибрации двигателя,которые передаются в салон. Ну нет же их на 15-х и 8-ми кл 10-х ! А на моей 21124 с самого начала, невозможно сидеть в машине после запуска холодного движка, пока он не прогреется - кузов так резонирует на низких частотах... И при торможении двигателем, та же проблема, только из машины не сильно выскочишь, скорость 100 км/ час...
Вибро-шумоизоляция с полным выносом из салона всего что снимается почти решила эту проблему, но всё равно, на оборотах выше 3000 низкочастотный бубнящий звук достал.
Вот присмотрелся, чем же отличается крепление двигателя 16 кл от 8 кл. Знал, что на ВАЗе много умных людей, но нашёлся видимо особенно умный. В моей 21124, в отличие от 8-кл, была убрана третья нижняя опора двигателя, добавлена вержняя опора, и установлена реактивная тяга от коробки к ручке КПП. Вот здесьто и порылась собака. В этой ситуации все вибрации двигателя, через эту злосчастную тягу передаются от двигателя почти к середине пола салона, который в этом случае замечательно работает как низкочастотный дифузор, а кузов у 12-ки ой как резонирует (как-то, ещё до установки шумки, стоял на переезде, сзади меня КАМАЗ, так кузав попал в резонанс с невинным камазовским рокотом... блин.... чуть из машины не выскочил...).
Решил проблему за 420 р (опора в сборе + болты, гайки, шайбы крепежа) и 2 часа работы на яме. Ставится эта самая опра без проблем, штатное место предусмотрено. Снимается реактивная тяга, от неё отпиливается ножовкой пластина, которая крепится обратно, к ручке КПП снизу.
Всё. Самые низкочастоные звуки, вызванные вирацией кузова уходят практически в 0. У меня теперь слышно бубнение движка только на оборотах около 4000 (думаю что катколлектор), и то , его теперь еле слышно. теперь не возникает такого чувства, что движок раскручивается с надрывом.
Кир-кук
Moggucci писал(а):

Кир-кук, я себе сразу саб с усилителем поставил, и музыку громко слушаю всегда. Так что я почти всегда на камри езжу Про шум и грохот салона вспоминаю, только когда кто-то со мной в машине едет - магнитолу ставлю потише, а часто и вовсе выключаю с пассажиром - пообщаться хочется. Вот тут сразу вспоминаю, что я гордый обладатель ваз 2112


Moggucci, ты меня не понял Smile
Когда я говорю "ЕЗДИТЬ", подразумеваецца "Разгон до 100 за 8сек" :-D
Если мой универ начнёт так ездить, я на радостях поотрываю всю шви,
что в нём налепил 8-)
cot777 писал(а):

Достало меня окончательно рычание и вибрации двигателя,которые передаются в салон. Ну нет же их на 15-х и 8-ми кл 10-х


Было такое 8-) Их также нет на 1.5/16кл Smile
cot777 писал(а):

Решил проблему за 420 р (опора в сборе + болты, гайки, шайбы крепежа) и 2 часа работы на яме.


Ставил в прошлом году, но...
15 мин в яме - и я её снял,
вибрации передаваемые на кузов значительно уменьшились 8-)
cot777
смысл вобщем-то не в доп. опоре, а в удалении и выбрасывании далеко реактивной тяги
Кир-кук
cot777 писал(а):

смысл вобщем-то не в доп. опоре, а в удалении и выбрасывании далеко реактивной тяги


Она тоже есть на 2112 двигателе, а вибрации там нет 8-)
Кот777, понимаешь,
с вибрацией можно бороцца двумя способами,
назову из так : лечение и изоляция.
Я выбрал первое, ты - второе Smile
romex
cot777 писал(а):

смысл вобщем-то не в доп. опоре, а в удалении и выбрасывании далеко реактивной тяги


кстати как насчет "вылетания" передач. вроде это тяга нужна для недопущения как раз этого "эффекта".. 8-)
Кир-кук
romex писал(а):

cot777 писал(а):

смысл вобщем-то не в доп. опоре, а в удалении и выбрасывании далеко реактивной тяги


кстати как насчет "вылетания" передач. вроде это тяга нужна для недопущения как раз этого "эффекта".. 8-)


Он 8кл опору поставил Smile
С ней станет вылетать, только когда она порвецца 8-)
cot777
кир-кук
Вопрос, и как можно лечить?
насколько я понимаю, вибрация, в большей или меньшей степени будет всегда.
не вибрирует только заглушенный мотор.
Передачи пока не вылетают, т.к. опора ещё не порвалась.
но лично я готов раз в 15000т менять опору, чем постоянно бороться с желанием выскочить из машины на ходу.
кстати, до 12-ки была 99-я. реакт тяги там не предусмотрено в принципе, передачи не вылетали до 112 тыщ (успешно разбил).
а на 12-ке стоит ещё и верхняя реакт тяга, думаю что с ней нижняя опора дольше проживёт.
ксати, как ЛЕЧИТСЯ вибрация ? Ваш вариант. (кроме разборки двигателя и т.д.).
Кир-кук
cot777 писал(а):

ксати, как ЛЕЧИТСЯ вибрация ? Ваш вариант. (кроме разборки двигателя и т.д.).

Таблеток от вибрации у меня нет - только оперировать Smile
Кстати, первые движки 21124, выпуск 2004г, работают изумительно,
с 2005г. - пошла вибрация 8-)
cot777
кир-кук
А с чем из вашего опыта связана хроническая болезнь 16 кл. движков с 2004 г ?
Кир-кук
cot777 писал(а):

кир-кук
А с чем из вашего опыта связана хроническая болезнь 16 кл. движков с 2004 г ?

Из опытов над своим мотором, мне стало ясно - это железо Smile
Какая болезнь и какого именно железа - покажет скорое вскрытие 8-)
cot777
понятно....
балансировка коленвала...
развесовка поршней...
а новый движок (15000 тыщ) вскрывать так не хочется..
Glan
Кир-кук писал(а):

Она тоже есть на 2112 двигателе, а вибрации там нет


У меня есть вибрации на херовом бензине- и чем он херовее тем сильнее 8-)
кеды глухаря
Кир-кук писал(а):

cot777 писал(а):

ксати, как ЛЕЧИТСЯ вибрация ? Ваш вариант. (кроме разборки двигателя и т.д.).

Таблеток от вибрации у меня нет - только оперировать Smile
Кстати, первые движки 21124, выпуск 2004г, работают изумительно,
с 2005г. - пошла вибрация 8-)


У меня у приятеля 21114 2006 года выпуска так работает - именно изумительно!
Я её изначально себе брал :-D по спискам ВАЗа, но потом спрыгнул на супер-авто, а сарайчик по заводской цене - достался ему Very Happy
Так вот - настолько мягко и тихо - я изумляюсь. Даже полторашек таких не слышал Shocked
Кир-кук
adav писал(а):

У меня у приятеля 21114 2006 года выпуска так работает - именно изумительно!
Я её изначально себе брал по спискам ВАЗа....


Чё сказать Smile , своим - как на экспорт :-D
Не, я по спискам не брал, чиста - по объявлению в газете Smile
Glan писал(а):

У меня есть вибрации на херовом бензине- и чем он херовее тем сильнее


Когда я подойду совсем плотно к переборке,
последний бак бензина будет с числом 98 и страшенные пистюля мотору на нём Smile
Вадя™
ща начнем медальки за офф вешать..
цвета на выбор- красненькие и жёлтенькие...
хочется пофлудить- в курилку.
Кир-кук
Вадя™ писал(а):

хочется пофлудить- в курилку.


Щя, разгончик возьму...в курилку Smile

Хде флуд и офф, отец Smile ???
Всё чиста по теме - "Новый взгляд" 8-)
grehov
"Чиста по теме" - задние подголовники издают мерзкие скрипы - как лечить? утопил их максимум - все равно болтаются и скрипят...
DEEPSD
grehov писал(а):

"Чиста по теме" - задние подголовники издают мерзкие скрипы - как лечить? утопил их максимум - все равно болтаются и скрипят...


я их вообще снял, т.к. мешают обзору и гремят
leon112
DEEPSD писал(а):

grehov писал(а):

"Чиста по теме" - задние подголовники издают мерзкие скрипы - как лечить? утопил их максимум - все равно болтаются и скрипят...


я их вообще снял, т.к. мешают обзору и гремят


Н-да! Молодец!!! Кроме себя никого в машине не возишь что ли!?! Или считаешь, что подголовники, как и тормоза придумали трУсы?
Никакому обзору эти подголовники не мешают. И проблема явно не в них.

grehov Первый раз слышу, чтобы подголовники какой-либо звук издавали. Но если есть такая проблема, то нужно выяснить в каком месте скрипят. Для начала попробуй поролон наклей в местах стыковки сидения и подголовников.
Gloom
grehov
лечили некоторые - запенив отверстие монтажной пеной.. когда она высохнет.. с разбегу забиваешь подголовник.. вот и ничего бренчать не будет Smile
P.S.
Главное чтобы пена полностью высохла... а то потом вообще никогда не вытащишь :grin:
DEEPSD
leon112 писал(а):

Кроме себя никого в машине не возишь что ли!?!

Да, на заднем сиденье почти никогда никто не ездит.

leon112 писал(а):

Никакому обзору эти подголовники не мешают. И проблема явно не в них.

У тебя какой спойлер? Низкий? У меня высокий + подголовники = считай нет обзора в заднее стекло. А это для меня не айс, как-то хочется видеть, что происходит вокруг машины...

leon112 писал(а):

Первый раз слышу, чтобы подголовники какой-либо звук издавали.

Издают и совсем не кислый и очень неприятный стук.
leon112 писал(а):

Но если есть такая проблема, то нужно выяснить в каком месте скрипят.

Скрипят/стучат в местах крепления к сиденью.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы